Оформление мота

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Такой вопрос...
Сейчас буду мот переоформлять...
Исходные данные:
Мот Днепр. Доки в порядке.
Хозяин.
Я - без прав кат. А. Права будут позже...

Снимет хозяин его с учёта. Дальше мне надо будет поставить его на учёт. Слышал вроде чтобы поставить на учёт надо застраховать ТС. То бишь пока не застрахуешь номера не получишь... А чтобы застраховать - надо иметь права... Я прав?
Как вообще процесс снятия/постановки на учёт выглядит? Что понадобится?
 
Д

Демидов

Guest
А что там особенного? Смиешь с учёта, ставишь на себя, оформляешь полис ОСАГО, только в графе " номер водительского удостоверения " ничего не пишешь, как откроешь категорию, так и впишешь....Никаких проблем.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Снятие/постановка на учёт мота ничем не отличается от операций с автомобилями.
Снятие тебя не должно волновать - это дело хозяина мота.
Постановка:
1. В одноэтажном здании в окошках 2-4 оформляешь заявление на постановку.
2. Оплачиваешь в банке (там же) квиточки, которые тебе дали.
3. Оформляешь страховку ОСАГО.
4. Едешь на смотровую площадку, инспектор проводить осмотр мото, ставит свои отметки в заявлении.
5. Идёшь на 3-й этаж МРЭО и все бумаги (договор или справка-счёт, ОСАГО, заявление, квитанции, паспорт) отдаешь в первое окошко.
6. Сидишь, ждёшь номера.

Можно сэкономить на справке-счёте. Для этого снятие и постановку производить надо одновременно. Как это сделать объяснят машинистки, которые печатают заявления.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо. Просто хозяит что-то поднял тему что при оформлении страховки могут возникнуть проблемы, так как прав ещё нету.. Ну вобщем это не проблема. ОК. Спасибо!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Попробуй застраховать на человека, у которого уже есть права кат. А. Это будет чистой формальностью, но зато не будет загвоздок при оформлении.
 
Верх Низ