Генератор. Нет зарядки

  • Автор темы matvey_sergey
  • Дата начала
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Друзья, товарищи! Вчера на моей семерке благополучно заклинил генератор, довезли меня до СТО (сразу скажу был я в это время в Вольске). После разбора его, было понятно, что чинить там уже нечего. Купили в магазине, с мастером генератор 2105, но он с термя контактами, а уменя был с двумя. На СТО поставили, сказали что все будет нормально, тольуо лампочка гореть не будет аккума на приборной панели(интегралка говорят обратная:dntknw:). Завел, вольтметр на панели и тестор показывают что зарядка идет. Уехал довольный. Но. На середине пути до Саратова зарядка стала переодически пропадать, а потом и вовсе пропала, еле доехал. Машина сейчас недвижимость, акб сел:cray:. Подскажите как исправить проблему? На генераторе получилась одна лишняя клемма, для чего она? Могло ли умереть реле зарядки, от того что зарядка стала поступать мощнее? Или просто щетки зависли?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ты генератор поставил Г-222, у которого реле зарядки внешнее. Их не выпускают с 1987 года. А изначально у тебя стоял генератор 37.3701, они не взаимозаменяемые. Схемы включения у этих генераторов разные, чтобы выяснить, рабочий у тебя генератор или дохлый - его надо правильно включить. Езжай на нормальную станцию, пусть переделают схему подключения, тебе понадобится реле контрольной лампы заряда АКБ.
PS. Есть подозрение, что в Вольске поступили нечестно.
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Сейчас звонил этим умельцам. Сказали посмотреть шоколадку(интегралку), так как на генераторах старого образца она была на крыле, а нового на гене. Говорят могли проглядеть и одну не отключили. Если сделаю заключение с СТО что генератор не рабочий, то вернут деньги. Мне проще здесь новый купить наверное(дешевле 1800 против 2675 рублей). Как быть?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На крыле реле контрольной лампы заряда, регулятор (шоколадка) у обоих генераторов встроенный, внешний регулятор у копеечного генератора.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Всё ништяк господа)
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
мне доверили приготовление кофе и переобувку)
 
Верх Низ