На машине в Болгарию, Черногорию?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Кто что может рассказать? Каково оно? Стоит ли заморачиваться ехать в те места именно на машине? Каков там пляжный отдых летом? Где и как оформлять визу?
Короче идея в голове крутится, а вот стоит или нет, пока не решил. Жду советов и рекомендаций. Буду рад любой информации.

А то на наш Российский берег ежегодно кататься как-то наскучило. Да и качество сервиса все хуже и хуже, мусора все больше и больше, народу просто толпы, цены уже превысили забугорные. Короче разочаровался в пляжном Российском отдыхе. А учитывая размер семьи - 4 человека, только за перелет отдаешь не малые деньги, как мне кажется ни за что....
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
В последнем номере ЗА РУЛЕМ, есть статья. Рассказывают о поездке на машине в Грецию, через болгарию и румынию.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
решать, само собой самому.
Но информации для этого можно почерпнуть
здесь

или здесь

или, на худой конец - здесь

В последней ссылке в 2005-м году есть и про Черногорию немного...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Почитал. Спасибо. Очень подробно и полно.
Вынес мысль, что получение визы дело сложное и хлопотное. Много думал...
Из-за этого гемороя, а в первый раз все вдвойне сложнее кажется, похоже идея съездить на ихнее море с семьей на автомобиле близка к провалу.
Почему нет платного сервиса? Пришел, дал денег, отдал документы, через некоторое время пришел, получил необходимые бумажки?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
почему нет?
Есть... набери в яндексе помощь в получении виз
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
На поезде туда ездил, чть ли не трое суток, но дорога интересная, много городов всяких проезжаешь. Вообще там отдыхать просто замечательно, цены были на уровне здешних наших, а то и меньше. Вино, фрукты очень дешевые, море замечательное, есть песочек, а есть и камушек, отношение людей доброжелательное, и русский многие знают. Очень понравилась их кухня. Был в Варне, Албене, Балчике, Добриче. Последние три очень красивые городишки. В общем у меня одни положительные эмоции, рекомендую, вот только на машине в такую дальнюю дорогу через столько границ конечно гемморой
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
почему нет?
Есть... набери в яндексе помощь в получении виз

Ввел, посмотрел. Саратова - НЕТ. Исключительно в случаях бронирования тура и приобретения авиабилетов, оказывают помощь турагенства.

вот только на машине в такую дальнюю дорогу через столько границ конечно гемморой
Вопрос привычки. Зато на машине можно остановится где хочешь, увидеть в разы больше... Едем же за впечатлениями, в конце концов.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я тоже самое сейчас винтилирую, и тоже затык на визе у меня. Хочется до черногории всеже доехать.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я тоже самое сейчас винтилирую, и тоже затык на визе у меня. Хочется до черногории всеже доехать.

Сама Черногория сейчас безвизовой стала. Проблем нет. Но вот до нее еще доехать надо.:grin:
Если будет информация - выкладывай, буду благодарен.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Ну да, несите ваши денюжки...:).
В результате получите то же самое, с теми же хлопотами, но значительно дороже.

Все справки и документы готовить в любом случае самому. Посредники их только отнесут за вас в консульство, там невнятно объяснят, зачем нужна виза и потом вам невнятно расскажут, почему отказали...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вам в какие страны визы нужны? Вот здесь посмотрите, может есть чего. http://www.travel64.ru/content/blogcategory/936/311/
Если что-то интересует про Черногорию и другие Балканские страны,то могу разузнать. Есть человек работающий в этом направлении.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вам в какие страны визы нужны? Вот здесь посмотрите, может есть чего. http://www.travel64.ru/content/blogcategory/936/311/
Если что-то интересует про Черногорию и другие Балканские страны,то могу разузнать. Есть человек работающий в этом направлении.

Интересует Болгария, Черногория, Словения и другие Балканские страны. По методу - нужно море, ехать на машине. Вы уж разузнайте если не сложно. Если есть такая возможность.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Интересует Болгария, Черногория, Словения и другие Балканские страны. По методу - нужно море, ехать на машине. Вы уж разузнайте если не сложно. Если есть такая возможность.

Не сложно.:pleasantry: Вот изучите сайт http://www.balkan.ru/ (человек там работает). Если что-то конкретно заинтересует- обращайтесь.
Вот там нашел:
 

Вложения

  • Visa_info_Bulgaria.doc
    49,5 КБ · Просмотры: 154
  • ankete_bulgaria_visa.doc
    139,5 КБ · Просмотры: 89
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну да, несите ваши денюжки...:).
В результате получите то же самое, с теми же хлопотами, но значительно дороже.

Все справки и документы готовить в любом случае самому. Посредники их только отнесут за вас в консульство, там невнятно объяснят, зачем нужна виза и потом вам невнятно расскажут, почему отказали...

Собственно как и получение загранпаспорта через разные фирмы - тож отсос денег на ровном месте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
вел, посмотрел. Саратова - НЕТ. Исключительно в случаях бронирования тура и приобретения авиабилетов, оказывают помощь турагенства.
не правда.
зайдите в любую турфирму - они все делают просто визы без тура.
правда я смысла платить им за воздух не вижу. сама спокойно ездила в мск, делала шенген
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
к вопросу об оценке стоимости поездки.
Я тут на выходных тоже озадачился отпуском в июне... и оказалось что дешевле лететь на самолете, например, билет на 1 взрослого туда-обратно по маршруту москва - ницца - париж- москва - стоит всего 18000 рублей. Полагаю, что перелет в болгарию сильно дешевле. Поэтому если выбор заключается в экономии, то на мой взгляд дешевле полететь. Если уж сильно будет гореть взять машину напрокат непосредственно в стране отдыха.
К вопросу о выборе отеля проживания, я бы настоятельно порекомендовал сайт venere.com. Тестировал его сам, так что могу сказать с уверенностью, что цены там реальные и большинство отелей помогает с визовой поддержкой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Takeshi Kitano
лететь - это одно.
имхо, в автотуризме своя прелесть)
тоже есть идейки об автовояже по европам, хотя бывала там на самолетах.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
к вопросу об оценке стоимости поездки.
Я тут на выходных тоже озадачился отпуском в июне... и оказалось что дешевле лететь на самолете, например, билет на 1 взрослого туда-обратно по маршруту москва - ницца - париж- москва - стоит всего 18000 рублей. Полагаю, что перелет в болгарию сильно дешевле. Поэтому если выбор заключается в экономии, то на мой взгляд дешевле полететь. Если уж сильно будет гореть взять машину напрокат непосредственно в стране отдыха.
К вопросу о выборе отеля проживания, я бы настоятельно порекомендовал сайт venere.com. Тестировал его сам, так что могу сказать с уверенностью, что цены там реальные и большинство отелей помогает с визовой поддержкой.

Для того чтобы проехать 5000 км. При расходе 6л на 100 км пробега ( мой расход) требуется 300л топлива. Даже при цене 1 Еврик за литр. Это 300 евро. Или 13350 по современному курсу. Все циферки завышены, т.е это подсчет по максимуму. У меня в семье 4-е человека. Соответственно надо четыре билета. Мне Саратов - Москва-Саратов с семьей слетать дороже выйдет. А Вы говорите.... Для туристической поездки за рубеж мне железнодорожные билеты Саратов -Москва -Саратов в 10 тыр встают, в период летних каникул. Это без путевки, и это без самолетов вообще. Так что экономия имеет место быть, и еще какая.:thank_you:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Михаил, я вообще за мир во всем мире :)
 
Верх Низ