Разрешен спор двух управляющих компаний по семи домам

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
01 апреля 2009, 10:49


В 12-ом арбитражном апелляционном суде завершилось судебное разбирательство между двумя саратовскими управляющими компаниями.
В конце прошлого года ООО "Феникс" обратилось в арбитражный суд с иском к ООО "Управляющая компания" об устранении препятствий в управлении 8-ю многоквартирными домами по Вольской, Радищева, Шевченко, Горького и Советской в Саратове.
В феврале 2008 года в этих домах были проведены общие собрания собственников в форме заочного голосования. Собственники приняли решение о расторжении договоров управления многоквартирными домами с "Управляющая компания". Новой управляющей компанией было избрано ООО "Феникс", но документы на дома "Управляющая компания" ему передать отказалась.
Карточки поквартирного учета граждан, регистрации граждан по месту жительства, технические паспорта на жилые дома "Феникс" потребовал передать в суде.
Решением Арбитражного суда первой инстанции ООО "Феникс" было отказано в иске. Не согласившись, общество обратилось с жалобой в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.
Апелляционная коллегия отменила решение суда первой инстанции, удовлетворила заявленные исковые требования, обязав "Управляющую компанию" передать "Фениксу" требуемые документы по 7-ми спорным домам. Вопрос по одному дому стороны урегулировали между собой самостоятельно.

(c)

01.04.2009 14:49

Жильцы решили публично вмешаться в спор двух управляющих компаний

14 марта 2009, 11:36


В эти минуты в Саратове на площади Столыпина проходит митинг.
Жильцы нескольких домов Октябрьского района хотят обратить внимание властей на нарушение их жилищных прав, в том числе прав на выбор способа управления. Как сообщил один из них (с Советской,34), более года жильцам приходят "платежки" одновременно от двух управляющих компаний - ООО "Управляющая компания" и "Феникс". Большинство из граждан платят по той, которую выставляет "Феникс", так как считают легитимной ее.
Беспредел, по мнению жильцов, заключается также и в том, что суммы за один и тот же месяц указываются "кардинально" разные.
По словам директора "Феникса" Сергея Демина, судебный спор с "Управляющей компанией" идет за право управления 20-ю домами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наконец то. Задолбала эта "Управляющая компания".

Пысы - знаю я этого жильца с дома 34)))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это точно.."задолбала", слишком мягкое выражение.....
ура!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
УРА!!!!!!!!!!!! Наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Переход из "большого" ТСЖ в созданное жильцами

Могу добавить, что решением от 4.03.2009 суда по Ленинскому району, ТСЖ "Вишневое" (Или Союз ТСЖ "Волга") было обязано передать все документацию по домам №4 по ул. Саперная и №87 (кажется) по 50 лет Октября ТСЖ "Форум", которое создали жильцы этих домов в прошлом году.
ТСЖ "Вишневое" было создано "с нарушениями неустранимого характера" (цитата предписания Прокуратуры). Спор длился с июня прошлого года. Прошли 3 суда.
Если интересно, выложу подробности.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
А наш дом был передан одной странной УК решением собрания жильцов, состоявшегося в последний или предпоследний день возможного выбора. Так мне сообщили в Администрации волжского района.
Однако показать протокол этого собрания отказались.
Предложили попросить его в этой самой УК.
Просто доконала эта связь органов власти с приближенными коммерческими структурами :(
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Как не хотят эти прихл####ельские управляющие компании расстоваться с домами. Многие хотят создать свои ТСЖ, но ранее созданные УК при ДЕЗе, адм-ции и т.п., всячески ставят палки в колёса.
 
W

welcomeinside

Guest
Каждый месяц вытаскивать и выкидывать левые платежки мне утомительно.
Согласен. Но вот вопрос - почему именно "управляющая компания" задолбала?
Сам был прописан до крайне недавнего времени в "спорных" домах и до тех пор, пока в ящиках было по 2 платежки и ничего по факту не делалось также было вполне сомнительное отношение и к одним, и к другим... Вот только г-н Демин по сей день кроме расклейки объявлений по подъезду ничего так и не сделал, а вот "сомнительная управляющая компания" сделала ремонт в подвале, подъезде, и по требованию присылает слесарей (это к примеру) и ремонтируют стояки г/х воды как минимум. Не могу сказать, что они идеал, но все же они хоть что-то делают. И, что мне небезразлично, на тарифы жку у них получается несколько меньшая (по сравнению с тем местом, где я сейчас прописан) переплата. Вот мои аргументы.
Хотя с другой стороны я ни за тех, и ни за тех, .... ибо оно все зло и жадность...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Кстати, никто не в курсе: (заранее извиняюсь, не успел провентилировать этот вопрос) местные законодатели вроде решили из бюджета оплатить установку общедомовых счетчиков. А с меня уже несколько месяцев по 220 руб. берут за это мероприятие. Нам теперь перерасчитают и вернут оплаченные денежки или как?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну у нас все это "Феникс" делает.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Надоели эти войны управдомовские - кому платить фиг поймёшь, наверное никому пока не буду. Дом -комплекс присылает - иду к ним плачу, через день феникс, потом ещё другой феникс с припиской что предыдущий феникс левый и им не платить, а нам платить...и долг вписали за несколько месяцев, когда у меня в дом комплекс всё оплачено даже с авансом.....Уроды.......
"Контрабандиста из меня не получилось, пора переквалифицироваться в управдомами - сказал О.Бендер" И.Ильф, Е.Петров. Золотой телёнок. )))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
"Феникс" и по нашему дому выиграл суд: претендовавшее на наш дом ТСЖ "Единство" пошло на подделку подписей жильцов в бюллетенях выбора управляющей организации.

Уже всё это проходили: "Центр-Дом", "Единство", "Управляющая компания" (их аж 5 штук зарегистрировано), "ДомКомплекс" и др. - "весёлые" управляющие организации.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
про дом комплекс ничего плохого сказать не могу - и ремонт сделали, и как то всё в порядок привели, и аварийная служба оперативно работала - чего нельзя сказать про феникс - веникс.....В своё время с ним и расстались ввиду его уклона в буддизм - пофигизм, аварии не устранялись неделями...мусорка вообще полная ..опа была.....
 
Timur

Timur

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Тоже задолбали две компании, уже более 2-х лет носят свои платежки. Кому платить не знаешь. Это "ПНКБ" и "СОЗИДАНИЕ" в Ленинском р-не.
 
W

welcomeinside

Guest
Уж сколько времени прошло, а разницы между УКшниками ("феликсом" и "ук") ровным счетом никакой.
Что карташов, что демин = дворы ни фига не чищены, тепла в батареях больше не стало...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Год прошёл - а воз и ныне там, так и шлют платёжки от 2 компаний . Теперь ещё фениксовская расщепилась на УК платёжку и ТГК-шную. Паспотрный стол так понимаю у домкомплекса остался, так как у феникса ложные данные о количестве проживающих. Хотя СМИ пиарят феникс как легитимную компанию. У кого правду то узнать и как ?
 
Верх Низ