Вопросы по крыше гаража

  • Автор темы serantip
  • Дата начала
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане, помогите советом. Требуется обновить мягкую кровлю на гараже (стандартный 6х4) потому как имеющаяся пришла в негодность.
Объявлений море, но может кто подскажет проверенных специалистов/организацию. Еще вопрос: если кто делал подобное, опишите в двух словах процесс, чтобы можно было проконтролировать качество производимых работ, всегда есть ньюансы.

Актуальной информации в архиве не нашел.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Мне на прошлой неделе и вчера закатал два гаража некто Евгений (т 58-05-05, не реклама, т.к. с этим челом не был знаком). Качеством работ и материалов я доволен. Цена - от 4000 до 5000 руб.
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Мне на прошлой неделе и вчера закатал два гаража некто Евгений (т 58-05-05, не реклама, т.к. с этим челом не был знаком). Качеством работ и материалов я доволен. Цена - от 4000 до 5000 руб.
За один стандартный гараж???
 
OP
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Мне на прошлой неделе и вчера закатал два гаража некто Евгений (т 58-05-05, не реклама, т.к. с этим челом не был знаком). Качеством работ и материалов я доволен. Цена - от 4000 до 5000 руб.

Спасибо за информацию. Еще уточнение: сколько по времени делал (один гараж) и снималось ли старое покрытие перед "закатыванием".
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
За один стандартный гараж???
относительно да, только гаражей с крышей 6х4 редко встретишь, всё считается на месте.

Время работы зависит от сложности - один гараж делал 6 часов, другой 4 часа.
Покрытие старое снимается то же по необходимости: первый гараж снял всё покрытие, второй только наплывы, пузыри, неровности и прочее Г.
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
относительно да, только гаражей с крышей 6х4 редко встретишь, всё считается на месте.

Время работы зависит от сложности - один гараж делал 6 часов, другой 4 часа.
Покрытие старое снимается то же по необходимости: первый гараж снял всё покрытие, второй только наплывы, пузыри, неровности и прочее Г.
Как что делается я знаю, я в компании работают, где мягкую кровлю производят и продают:)
Просто для меня странно что стоимость работ=стоимости самого материала.
 
nelegal

nelegal

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Как что делается я знаю, я в компании работают, где мягкую кровлю производят и продают:)
Просто для меня странно что стоимость работ=стоимости самого материала.

факт,дешево
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Как что делается я знаю, я в компании работают, где мягкую кровлю производят и продают:)

Выше сказанное - для автора темы.
А что удивительного в стоимости работ? Стоимость работ стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить.
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Выше сказанное - для автора темы.
А что удивительного в стоимости работ? Стоимость работ стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить.
Автору темы советую позвонить по телефону: 32-99-77, там должны рассказать обо всём что он пожелает по теме:) Останешься недоволен консультацией, спроси фамилию и пишу в личку.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Автору темы советую позвонить по телефону: 32-99-77, там должны рассказать обо всём что он пожелает по теме:) Останешься недоволен консультацией, спроси фамилию и пишу в личку.

В принципе да, консультируют там нормально, а крыть и самому не сложно, лишь бы помошники были. Покупаешь 3 рулона, заправляешь газовый балон, берешь дракон в аренду или покупаешь и вперед, точнее наверх на крышу.
 
OP
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
В принципе да, консультируют там нормально, а крыть и самому не сложно, лишь бы помошники были. Покупаешь 3 рулона, заправляешь газовый балон, берешь дракон в аренду или покупаешь и вперед, точнее наверх на крышу.
Нормально мы с папиком перекрыли гараж как то. Именно с таким набором.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
А можно поподробней про технологию?... Мне тож надо крыть, но думаю сам.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Рекомендую перекрыть самому - дешево и практично. Нужен только 1 помощник.
Я покупал рубероид и битум. Обходился без газового баллона - растапливали битум на земле в ведре на костерке (по-старинке)и поднимали уже растопленный на крышу на веревке с крюком. Один чел неспешно льет битум на и под стыки рубероида, а второй его растирает (у меня есть спецприблуда для этого:)) . Работа не трудная абсолютно.
Насчет снимать или не снимать старый рубероид - это надо смотреть по его состоянию. Есть только один тонкий момент - если не снимаешь старый, то укладку нового слоя надо делать перпендикулярно предыдущему, т.е. если нижний слой уложен вдоль, то верхний нужно укладывать поперек и наоборот.
Вобщем-то и все. Так я перекрывал 2 гаража - протечек не было.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Рекомендую перекрыть самому - дешево и практично. Нужен только 1 помощник.
Я покупал рубероид и битум. Обходился без газового баллона - растапливали битум на земле в ведре на костерке (по-старинке)и поднимали уже растопленный на крышу на веревке с крюком. Один чел неспешно льет битум на и под стыки рубероида, а второй его растирает (у меня есть спецприблуда для этого:)) . Работа не трудная абсолютно.
Насчет снимать или не снимать старый рубероид - это надо смотреть по его состоянию. Есть только один тонкий момент - если не снимаешь старый, то укладку нового слоя надо делать перпендикулярно предыдущему, т.е. если нижний слой уложен вдоль, то верхний нужно укладывать поперек и наоборот.
Вобщем-то и все. Так я перекрывал 2 гаража - протечек не было.

а рубероид ничем не покрывал\засыпал(ну типа щебнем мелким) для защиты от солнца?

И чем мягкая кровля от рубероида отличается?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В принципе да, консультируют там нормально, а крыть и самому не сложно, лишь бы помошники были. Покупаешь 3 рулона, заправляешь газовый балон, берешь дракон в аренду или покупаешь и вперед, точнее наверх на крышу.
Что такое дракон, и где можно в аренду взять его и газовый балон чтоб топить?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Что такое дракон, и где можно в аренду взять его и газовый балон чтоб топить?

Дракон - эт сопо так называют откуда огонь идет, в аренду у знакомых брать - я балон в одном месте брал, а дракон на стройке договаривался, правда за ним в Татищево пришлось ехать((
 
Timur

Timur

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
а рубероид ничем не покрывал\засыпал(ну типа щебнем мелким) для защиты от солнца?

И чем мягкая кровля от рубероида отличается?[/q

мягкая кровля это основа-стеклоткань или стеклохолст на которое с двух сторон нанесено битумное вяжущее. Когда раскручиваешь рулон одновременно разогреваешь его газ.горелкой, битум расплавляется-рулон приклеивается. Рубероид это картон пропитанный всякой ерундой из отходов нефти, чтобы его приклеить нужно отдельно греть битум.:victory:
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Рекомендую перекрыть самому - дешево и практично. Нужен только 1 помощник.
Я покупал рубероид и битум. Обходился без газового баллона - растапливали битум на земле в ведре на костерке (по-старинке)и поднимали уже растопленный на крышу на веревке с крюком. Один чел неспешно льет битум на и под стыки рубероида, а второй его растирает (у меня есть спецприблуда для этого:)) . Работа не трудная абсолютно.
Насчет снимать или не снимать старый рубероид - это надо смотреть по его состоянию. Есть только один тонкий момент - если не снимаешь старый, то укладку нового слоя надо делать перпендикулярно предыдущему, т.е. если нижний слой уложен вдоль, то верхний нужно укладывать поперек и наоборот.
Вобщем-то и все. Так я перекрывал 2 гаража - протечек не было.

+1. Только кроме рубероида использовал "Саркров". Битум "купил" на работе , "саркров" на Крекинге. Крыл гараж года 3 назад вместе с отцом...до обеда уже закончили( старое покрытие снимал частично). Крыша не течет и до сих пор.
Горелка была своя... могу дать "погонять" за пиво:148:
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
мягкая кровля это основа-стеклоткань или стеклохолст на которое с двух сторон нанесено битумное вяжущее. Когда раскручиваешь рулон одновременно разогреваешь его газ.горелкой, битум расплавляется-рулон приклеивается. Рубероид это картон пропитанный всякой ерундой из отходов нефти, чтобы его приклеить нужно отдельно греть битум.:victory:

спасиб за разъяснения:prankster:
 
Верх Низ