Первоапрельские шутки рунета

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Новые Lada получат бесплатный доступ в Интернет


12:5401.04.2009






Не смотря на кризис, на Волжском автозаводе в ближайшее время планируется выпустить модели с достаточно богатым оснащением. В Тольятти надеются, что такие машины будут востребованы российскими бизнесменами и любителями эксклюзива, которые в сложные времена хотят сэкономить.
Первой подобной моделью станет Lada Priora в комплектации «полный люкс». Две подушки безопасности, АБС, климатическая система, дополнительная шумоизоляция, новые спортивные кресла, противозаносная система ESP, дорогая музыкальная система с 12 динамиками (!) от компании Bose, жидкокристаллический монитор в центральной консоли, куда будут выводиться показания навигационной системы... Кроме этого длинного списка преимуществ, водитель Lada Priora в версии «полный люкс» получит еще и возможность выхода в Интернет! К тому же пользоваться Интернетом первый год владения автомобилем совершенно бесплатно!
По предварительным данным, стоимость Lada Priora в комплектации «полный люкс» составит 480 000 руб.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Российским очередникам подарят жилье на болгарском курорте

Минздравсоцразвития России и министерство экономики Болгарии согласовали договор, предусматривающий выделение дач на популярном болгарском курорте Българска Дщея всем российским гражданам, которые стоят в очереди на жилье более трех лет.

Соответствующий документ был подписан в среду, 1 апреля, на встрече заместителей глав данных ведомств в Таганроге, сообщает собкор Prian.ru. Подписание договора прошло в теплой и дружественной обстановке, которая установилась между сторонами после посещения чеховских мест города.

Средняя площадь курортного объекта составит около 50 кв. м. Ключи от дач будут вручаться на выставке зарубежной недвижимости InfoReal, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 мая 2009 года.
Отметим, что первым обладателем ключа стал слесарь таганрогского завода "Виброприбор", пожелавший остаться неизвестным. Ключ вручил мэр Червен-Бряга, города-побратима Таганрога.
Prian.ru
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В лайнерах американских авиакомпаний появятся стоячие места

13:1601.04.2009






Согласно поступившему на рассмотрение в конгрессе законопроекта о супербюджетных авиаперелетах, американских авиаперевозчиков могут обязать оборудовать в лайнерах салоны со стоячими местами.
Один из авторов законопроекта Патрик Лэй заявил, что сфера американского выездного туризма переживает сейчас тяжелые времена, и нововведения будут стимулировать граждан США выделять часть семейного бюджета на отдых в курортных странах.
Пока не поступило никакой реакции на готовящийся проект от компаний: American Airlines, Northwest Airlines и Delta Air Lines. Однако в пресс-службе United Airlines сообщили, что это не проблема, отметив, что уже в данный момент проводят акцию, согласно которой в Москву из Нью-Йорка до 30 апреля можно слетать за 143 доллара, а значит, теперь можно будет возить и за 100$.
Вполне возможно, что если новшество приживется в США, то есть все шансы, что российские авиаперевозчики последуют этому же примеру.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Касперский будет бороться с вирусным маркетингом





01.04.2009 12:16

В новой версии корпоративного пакета Kaspersky Open Space Security будет предусмотрена возможность автоматической блокировки ссылок на так называемый "вирусный контент", сообщается на сайте "Лаборатории Касперского".

В данном случае под "вирусным" контентом понимаются не компьютерные вирусы, а популярные видеоролики, веб-игры, блоговые записи и любые другие слишком популярные материалы, которые наиболее активно распространяются по Интернету и отвлекают сотрудников IT-компаний от работы, а также съедают корпоративный трафик.

"К нам не раз обращались представители различных организаций, которые хотят ограничить использование Интернета в офисах, - говорит вирусный аналитик "Лаборатории" Александр Гостев. - Обычно для этого IT-департаменты компаний блокируют доступ к отдельным ресурсам, которые считаются основными "убийцами" рабочего времени: "Одноклассники", "Вконтакте", YouTube и т.д. Но это не всегда помогает, потому что вирусный контент может размещаться на самых разных сайтах. Мы решили пойти другим путем, отслеживая "взрывной характер" распространения тех или иных ссылок".

Для решения этой задачи в Kaspersky Open Space Security 2010 будет применяться та же система Kaspersky Security Network, которая используется в нынешней версии антивируса KIS 2009 для проактивной защиты от вредоносного ПО. Система анализирует ссылки в почте и мессенджерах сотрудников компаний, внедривших KOSS, и подсчитывает частоту появления этих ссылок. Когда какая-то ссылка достигает определенного "порога популярности" за короткое время, она блокируется.

При этом, по словам Гостева, речь не идет о цензуре: "Мы не анализируем контент видео или игрушек; мы предлагаем лишь чисто техническое решение борьбы с перегрузкой каналов. Ведь известны случаи, когда коллективный просмотр "прикольного ролика" парализовал работу локальных сетей компаний не хуже, чем DDoS-атака".

Очевидно, что такое решение будет не по вкусу сторонникам вирусного маркетинга. Как заявил в интервью "Вебпланете" специалист по вирусному видео Александр Гагин (Promo Interactive), налицо очередное ущемление прав офисного планктона. С другой стороны, Гагин полагает, что такие блокировки могут привести к созданию более качественной рекламы: "Согласно нашим исследованиям, вирусные кампании, которые производят короткий взрывной бум, не так эффективны, как те, которые распространяются неспеша, но продолжительное время".

Источник: Веб ПЛАНЕТА
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ПУТИН - краб

Астраханский консервный комбинат выполнил обещание
Астраханский консервный комбинат, который производит овощные консервы под маркой "ПУИН", расширяет собственный ассортимент. Уже в ближайшее время на прилавках ритейлеров появится новая продуктовая линейка, основу которой будут составлять морепродукты - «ПУИН Икра мойвы», «ПУИН Печень трески», «ПУИН Мидии», «ПУИН Кальмар» и «ПУИН Краб». По данным Sostav.ru, дизайн упаковки был разработан отделом маркетинга компании без привлечения профессиональных дизайнеров.

Впервые бренд «ПУИН» появился на рынке в 2007 году. "ПУИН Баклажаны по-домашнему", " ПУИН Перец сладкий", " ПУИН Аджика" и другие аналогичные консервы и сейчас продаются под брендом, который неискушенный потребитель обычно считывает как «Путин», что созвучно с фамилией нынешнего премьер-министра. Кроме того, логотип торговой марки напоминает символику ФСБ за счет вертикально расположенного меча. Да и Двуглавый орел наводит на мысли скорее о государственных структурах, нежели о баклажанах и сладких перцах.
Президент компании Сергей Соколов сообщил Sostav.ru, что Двуглавый орел, который просматривается на заднем плане, не в полной мере соответствует ныне принятому Государственному Гербу России, а значит, за злоупотребление официальной символикой Российской Федерации компанию привлечь нельзя. «ПУИН», по его словам, является аббревиатурой, не имеющей расшифровки. Впрочем, несмотря на это, объемы продаж комбината с момента начала производства продукции под брендом «ПУИН» увеличились на 25%.
Как ранее писал Sostav.ru, уже тогда, в 2007 году, Астраханский консервный комбинат, принадлежащий "Русской консервной компании", анонсировал начало производства рыбных консервов.
Виктория Шпека, Sostav.ru
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На российском рынке появится детское пиво Teddy Beer

Компания SABMiller вскоре представит на российском рынке необычный продукт: детское пиво. Представители компании обещают до конца лета наладить все необходимые мощности для производства солодового напитка Teddy Beer.​

Это пиво уже известно европейским покупателям. Оно будет позиционироваться как напиток для детей и подростков. Изготавливается детское пиво по технологии брожения с помощью генетически измененных дрожжей, что не синтезируют ферменты лимоннокислого цикла (цикла Кребса).
Не заметить новинку будет трудно: Pilsner Teddy Beer готовится к масштабной рекламной кампании.
Напомним, в 1994 году с целью продвижения безалкогольного пива Pilsner Urquel был запущен рекламный ролик, по сюжету которого подросток тайком от взрослых пробовал пиво. Эта деталь вызвала бурные протесты и обвинения в пропаганде пития среди молодого поколения. Тем не менее, по продажам пиво за каких-то 6 месяцев оставило позади своих конкурентов.​
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Евгений Чичваркин откроет Euroset в Великобритании

Опальный бизнесмен надеется выйти в лидеры британского рынка мобильного ритейла

.textContent .advBlock_240x400, .column5 .advBlock_240x400, .popupContent .popupBanner { height: 800px;}
Евгений Чичваркин может начать с нуля бизнес по продаже мобильных телефонов в Великобритании, где он скрывается от российского правосудия. Свою новую Euroset с помощью яркой рекламы бизнесмен надеется вывести в лидеры британского электронного ритейла.

Если Чичваркин настроен серьезно, то ему предстоит справиться с множеством трудностей. Однако, похоже, что бизнесмен взялся за дело со всей энергией и воображением. Правда, неуемная деловая активность предпринимателя может стоить ему свободы.

Опять Euroset

В России Евгения Чичваркина обвиняют по двум статьям уголовного кодекса. Чичваркин своей вины не признает, однако в Россию из Великобритании, куда он заблаговременно уехал, возвращаться не хочет. Свою долю в компании "Евросеть" Чичваркин продал еще раньше. Сообщалось, что за половину "Евросети" Чичваркин мог получить до $200 млн.

Эти деньги бизнесмен решил пустить в оборот. По данным британских СМИ, Евгений Чиваркин намерен открыть в Великобритании сеть салонов связи. Уже известно и название сети - Euroset. Нынешние владельцы бренда "Евросеть" - Александр Мамут и компания "Вымпелком" - пока никак не прокомментировали появление одноименного зарубежного конкурента.

Сменил майку на юбку, но не изменил себе

По всей видимости, чтобы обеспечить быстрый старт своему новому бизнесу, основной упор Euroset в Великобритании пытается сделать на ярком маркетинге и оригинальной рекламе. Судя по всему, Чичваркин использует накатанную схему эпатажа и самопиара ради продвижения бизнеса. Правда, на этот раз с английским акцентом. В своем первом магазине, который, по слухам, бизнесмен намерен открыть на улице Пикадилли, бизнесмен хочет, так же как и в России, работать сам.



На открытие первой торговой точки, утверждают местные таблоиды, Чичваркин уже пригласил других российских эмигрантов - прежде всего собратьев по несчастью, чьей выдачи требует Россия. Всем им по хорошей традиции он отправил письмо на фирменной желтой бумаге. Стиль письма, по всей видимости, Чичваркин сохранил прежний. Достаточно сказать, что планируемый рекламный слоган Euroset отчасти похож на русскую версию и также использует ненормативную лексику: Euroset - f*** cheap.

Открытие магазина в Лондоне будет проходить под композицию "Гражданской обороны" "Туман", которую недавно Чичваркин разместил у себя в ЖЖ - вскоре после того, как покинул Россию и стало известно об его заочном аресте.


"Туман"


Работа по российским принципам

Подробностей о том, как именно будет вести бизнес британская Euroset немного, однако уже очевидно, что так просто скопировать российские принципы работы "Евросети" в Великобритании не удастся. Английские потребители привыкли к иной, чем в России, схеме работы: они покупают не сам аппарат, а скорее контракт с оператором.

В зависимости от условий контракта выставляется и стоимость аппарата. При заключении долгосрочных дорогих контрактов, например безлимитных тарифных планов на год или два, телефон может ничего не стоить покупателю. Такая система означает, что цена телефона зависит скорее не от ритейлера, а от оператора связи, который предлагает варианты контрактов.

Впрочем, несмотря на то, что в Великобритании большую часть продаж телефонов осуществляют именно провайдеры связи, есть в этой стране и независимые мобильные ритейлеры. Крупнейший из них - Carphone Warehouse, в сети которого насчитывается более 1700 магазинов по всей Европе. В 2008 году эта компания получила выручку 4,4 млрд фунтов.

Чичваркину предстоит соревноваться в первую очередь именно с этим гигантом. Впрочем, как утверждает британская пресса, Чичваркин может использовать нестандартные для Англии бизнес-схемы. В чем их суть, не раскрывается, однако источники полагают, что они могут быть связаны с использованием не совсем легальных поставок с Ближнего Востока и Азии.

Яркий успех может стоить свободы

Впрочем, чрезмерная деловая активность Чичваркина может сослужить ему плохую службу. Сейчас у Лондона нет политических причин, чтобы ухудшать отношения с Москвой, но, если Чичваркин будет открыто заниматься бизнесом в Великобритании, конфликта не избежать, утверждают политологи. Еще меньше британское правительство будет хотеть защищать Чичваркина, если российский бизнесмен сможет составить реальную конкуренцию британским компаниям.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как приготовить волосатую сосиску

http://nextlesson.livejournal.com/27053.html








Не будучи ни разу в душе кулинаром, мимо этого рецепта пройти никак не мог. Все-таки до чего избретальна душа русская, что даже из обычных продуктов быстрого приготовления умудряется сделать кулинарный шедевр. Если даже не по вкусу, то по экстерьеру.

Итак, готовим волосатую сосиску.

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности:





Интересно наблюдать реакцию гостей на такую вареную сосиску с гарниром из макарон.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дарвинизм - мракобесие, доказала наука

Прошлогодний скандал вокруг публикации научными журналами сгенерированных компьютером текстов, похоже, получил развитие. Как сообщает газета «Троицкий вариант», издаваемая учеными и научными журналистами, уже второй научный журнал в России пойман на публикации сгенерированных компьютером бессмысленных текстов.

«Вестник Томского государственного университета (философия, социология, политология)» напечатал статью «Дарвинизм», в которую попали, например, такие фразы: «Сатана. Надо было начать разговор о Дарвине прямо с Сатаны. Прямее дорога.» «Полз-полз какой-то червячок беспозвоночный, и в миллиардном поколении у него мутация: внутри хрящ окостенел, будущий, сразу скажу, позвоночник», «Какие-то "учёные" (огурцы мочёные)…Что про этих футурологов мочёных сказать? Дарвинисты!», «И чего я такой бешеный? Что это я так разволновался из-за дарвинизма? Тоже мне цацу нашёл. Ну, не цаца, а бяка, что ж печалиться о том?», «Дарвинизм и библия. Эту главу я написал, и было в ней около двух страниц, и стер» (с.95).

Как известно, для подготовки к защите диссертации кандидат должен опубликовать результаты своих исследований в одном из научных журналов, список которых составляет Высшая аттестационная комиссия (ВАК) Минобрнауки. Предполагается, что перед публикацией в таких изданиях статьи для проверки на доброкачественность обязательно направляются на рецензию специалистам. Однако на практике некоторые журналы пренебрегают этой процедурой, а то и вовсе готовы «на коммерческой основе» публиковать любые тексты. Первый такой случай был выявлен осенью прошлого года, когда «Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов» опубликовал статью «Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности», содержащую бессмысленный набор наукообразных фраз. Вскоре группа ученых во главе с доктором биологических наук Михаилом Гельфандом объявила, что текст псевдослучайным образом сгенерировала лингвистическая компьютерная программа SCIgen. При этом выбранный журналом рецензент в своем отзыве отметил научную значимость работы.

Журналисты «Троицкого варианта» утверждают, что новая компьютерная публикация в томском «Вестнике» явилась результатом целенаправленного тестирования научных журналов, которое проводила специальная рабочая группа, созданная Рособрнадзором совместно с Комиссией РАН по борьбе с лженаукой. Целью было выявление недобросовестных изданий, готовых под видом научных работ публиковать заведомую ахинею. В несколько десятков журналов были направлены псевдонаучные статьи, сгенерированные лингвистической программой РОДОС, разработанной в Московском физико-технологическом институте и Институте информационных проблем РАН. Большинство редакций сразу отклонили очевидно бессмысленные материалы, но в томском «Вестнике» такая статья за авторством В.Б. Родоса была опубликована.

Новый эпизод примечателен тем, что данная статья – не просто случайный набор слов, она составлена из фраз с ярко выраженной антинаучной направленностью. Не совсем понятно, что заставило рабочую группу предложить для тестирования журнала именно такой текст. Ведь теперь нельзя с определенностью сказать, оказался ли он на страницах «Вестника» из-за полного безразличия к содержанию публикуемых материалов, или же наоборот, именно его скандальная антинаучность вызвала симпатии редакции во главе с проф. С.С. Аванесовым.

В прошлом году после публикации «Корчевателя» ВАК без долгих кол####ий удалил проштрафившийся «Журнал для публикаций аспирантов и докторантов» из своего списка научных изданий. Это было нетрудно делать. Ведь журнал, по сути, был просто небольшим бизнесом его владельца, который зарабатывал на потребности некоторых горе-ученых «опубликоваться» в журнале из ВАКовского списка. Новый прецедент более серьезный. Ведь в центре скандала оказался «Вестник», издаваемый под маркой престижного университета, чья репутация тем самым оказалась поставлена под вопрос.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
С сосиской четко ) Надо попробовать)
 
Верх Низ