Выбор складного ножа

Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Собсна, пришла к тому, что в ближайшее время собираюсь обзавестисть новым складным ножичком.
Хочу спросить совета у знающих. Ну и может кто в правильный магазин отправит.
Скажу сразу на Бенч пока денег не хватит. Присмотрела Магнум из стальки 440 A.
Вообще рассчитываю на 1000 р. Максимум на 1500 тыщи.
Картинку приляпала - эт один из ножиков, который понравился. (Это так, для примера.)
Вопрос такой: реально ли в Саратове на данную сумму купить что-то, отличное от Китая и проч. мерзости? Если да, то направьте в нужный магазин, плиз.))))
Вообще, любые советы по выбору данного вида оружия приветствуются)))
 

Вложения

  • 01MB208%20_sm.jpg
    01MB208%20_sm.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 36
Z

zug

Guest
В Саратове НЕ РЕАЛЬНО!!!! На guns.ru в ножевую барахолку,возможно там найдёте что то достойное.Я не гуру в кнайфах,это к LLIHYP ,профессионально и авторитетно ответит,но за 1000-1500 руб это только что нибудь из отечественного бюджетного ,типо от НОКСа, либо кетай.От себя посоветовал бы классику жанра -Spyderco но ценники в районе 50$ не реальны-ИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ В ПРИНЦИПЕ!
Советую обратится к LLIHYP,разложит Вам по полочкам всё
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Я не гуру в кнайфах,это к LLIHYP ,профессионально и авторитетно ответит,но за 1000-1500 руб это только что нибудь из отечественного бюджетного ,типо от НОКСа,ли бо кетай.От себя посоветовал бы классику жанра -Spyderco но ценники в районе 50$ не реальны-ИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ В ПРИНЦИПЕ!
Советую обратится к LLIHYP,разложетВам по полочкам всё


Пасиб, но я ж не зря по цене сразу сказала - вот тут поглядела например..
Но видимо, в тырнете цены ниже, чем в наших магАзинах...
 
Z

zug

Guest
http://www.bestblade.ru/index.php?categoryID=172 настаиваю))) Вы вообще какие задачи ставите перед девайсом?Только не надо про самооборону)))) городской нож это несколько иное-колбаску порезать ,в печень ткнуть,ремень безопастности заклинивший перерезать после дтп,просто как аксессуар приметный?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если порезать колбаску приметным аксессуаром и мяско на шашлыках? какой нужен?)
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
http://www.bestblade.ru/index.php?categoryID=172 настаиваю))) Вы вообще какие задачи ставите перед девайсом?Только не надо про самооборону)))) городской нож это несколько иное-колбаску порезать ,в печень ткнуть,ремень безопастности заклинивший перерезать после дтп,просто как аксессуар приметный?

ТаГ. Первое) Можно на ты )))
Второе)) на ганзе сижу давно, читаю, осмысливаю))) Вопроса про задачи для ножичка ждала.......

В данный момент пользую два кетайских. Всегда в сумочке валяются - пользую, штоб рарезать че-нить....винтики отвернуть/завернуть, ....ну там на шашлыке пригождаются... тыкать никаво не собираюсь, ибо знаю, что бесполезно)))) это ж не ХО, им особо и не ткнешь)

По поводу его внешнего вида - я люблю небольшие ножи, складные, автоматические, тип замка практически не важен... К клинку требования какие - проофиль клинка drop-point, сечение чтоб было с вогнутыми спусками... Ладонь у меня очень маленькая, поэтому нож еще и в нее лечь должен, как надо.... ну и форму ножа вообще предпочитаю необычную...Вот...
Я канешн ламер, но все же)))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Собсна, пришла к тому, что в ближайшее время собираюсь обзавестисть новым складным ножичком.
Хочу спросить совета у знающих. Ну и может кто в правильный магазин отправит.
Скажу сразу на Бенч пока денег не хватит. Присмотрела Магнум из стальки 440 A.
Вообще рассчитываю на 1000 р. Максимум на 1500 тыщи.
Картинку приляпала - эт один из ножиков, который понравился. (Это так, для примера.)
Вопрос такой: реально ли в Саратове на данную сумму купить что-то, отличное от Китая и проч. мерзости? Если да, то направьте в нужный магазин, плиз.))))
Вообще, любые советы по выбору данного вида оружия приветствуются)))

Ты мой ножик видела?;) Неплохой, но в эту сумму не лезет, патамушта подешевле:lol:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Идешь в магаз на Кирова,покупаешь столовый нож, отпиливаешь в месте крепления лезвия к ручке. Сверлишь новые дырки и там, и там. Болт и гайна на 6" и все!!!!У тебя офигенный складной нож!!!
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Идешь в магаз на Кирова,покупаешь столовый нож, отпиливаешь в месте крепления лезвия к ручке. Сверлишь новые дырки и там, и там. Болт и гайна на 6" и все!!!!У тебя офигенный складной нож!!!

)))) боюсь, сама не стправлюсь с отпиливанием/ сверлением/прикручиванием....Поможешь? Патент, так и быть, оформишь на свое имя:girl_blum:

А по теме, у меня вот из этой серии парочка ножей есть, тока посимпатишнее, они-то у меня в сумочке и валяются))
 

Вложения

  • 1979517.jpg
    1979517.jpg
    10,9 КБ · Просмотры: 27
Z

zug

Guest
Ну где Игорь Батьковичь?!!!Топикстартер,а я стесняюсь спросить-ты точно дэвушка?)))
Может при таком раскладе -отвернуть/завернуть и типо как причендалы Инспектора Гаджет , повыбирать мультитул какой нить?
реально за 1-1,5 что то ноское и качественное не купишь-факт (лучше потратить денги на стоющую вещь ,которая верой послужит)
Честно говоря только сегодня вопрос поднимал с специалистом по поводу складничка))) мне это тоже так сказать актуально)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
)))) боюсь, сама не стправлюсь с отпиливанием/ сверлением/прикручиванием....Поможешь? Патент, так и быть, оформишь на свое имя:girl_blum:

А по теме, у меня вот из этой серии парочка ножей есть, тока посимпатишнее, они-то у меня в сумочке и валяются))
У Вас же есть МЧ...Вот его и попросите..
Ну где Игорь Батьковичь?!!!Топикстартер,а я стесняюсь спросить-ты точно дэвушка?)))
Может при таком раскладе -отвер
нуть/завернуть и типо как причендалы Инспектора Гаджет , повыбирать мультитул какой нить?

Пошли проверим?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Z

zug

Guest
)))) боюсь, сама не стправлюсь с отпиливанием/ сверлением/прикручиванием....Поможешь? Патент, так и быть, оформишь на свое имя:girl_blum:

А по теме, у меня вот из этой серии парочка ножей есть, тока посимпатишнее, они-то у меня в сумочке и валяются))

Если не ошибаюсь-Коламбия ривер или Бак? Рукоять из бразильского розового дерева конечно стоильно,но не овсем практично на каждый день
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Сверлить говоришь. Пытался я разок самодельный (не мной) ножичек просверлить. Просто ручка раскололась и когда новую сделал, хотел еще одну дырочку сделать посередине. Так вот хренушки. Не сверлится оно. Если сталь хорошая :)
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ну где Игорь Батьковичь?!!!Топикстартер,а я стесняюсь спросить-ты точно дэвушка?)))
Может при таком раскладе -отвернуть/завернуть и типо как причендалы Инспектора Гаджет , повыбирать мультитул какой нить?
реально за 1-1,5 что то ноское и качественное не купишь-факт (лучше потратить денги на стоющую вещь ,которая верой послужит)
Честно говоря только сегодня вопрос поднимал с специалистом по поводу складничка))) мне это тоже так сказать актуально)))

блииииииииииииииииин)))) и чего меня седня все стесняются)))))
Да точно девушка, точно))))посмотри в профиле у меня фота есть))))
Ну мультитул я точно не хочу- у меня их тоже есть - они какие-то не солидные)))

У Вас же есть МЧ...Вот его и попросите..

Не хочу- ни буду....Лучче сама сделаю.... Вот мужики какие пошли, даме отказывают...Бизобразие...:girl_mad:
Пошли проверим?:a8e6cd7183adb9a51c1

Чего это вы там проверять собрались вдвоем тем более?????:girl_haha:

Если не ошибаюсь-Коламбия ривер или Бак? Рукоять из бразильского розового дерева конечно стоильно,но не овсем практично на каждый день

Честно -хз.....Мне они особенно и не нравяцца, поэтому хочу им обоим замену найти)))))
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Давай,я свечку подержу)))

:b3b4e46f21f040a62b4 и тут все о том же)))) лучче ножик подержи, а не свечку))))

Сверлить говоришь. Пытался я разок самодельный (не мной) ножичек просверлить. Просто ручка раскололась и когда новую сделал, хотел еще одну дырочку сделать посередине. Так вот хренушки. Не сверлится оно. Если сталь хорошая :)

Вот поэтому я подумала, что лучче купить)))))
 
Z

zug

Guest
Ну я хз что достойное за 1-1,5 крб посоветовать,чес слов(((
 
Z

zug

Guest
Вообще в СССР отменные ножи делали в Воросме,хз работают сейчас или нет,у меня цел так называемый нож сапёра складной-отменнейшая сталь,прекрасно точится и отлично заточку держит
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ну я хз что достойное за 1-1,5 крб посоветовать,чес слов(((

НУ ладно тебе) В ходе дискуссии че-нить да выясним, мож и Игорь подтянется) и еще че-нить посоветует))
 
Верх Низ