Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 300
    Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Как открыть категорию А в правах?

Дата актуальности: май 2008 года.

Денег надо пару тысяч рублей. Еще останется немножка на обмывку.

Итак, описываю по шагам:

1. Топаем в фотоателье и делаем немножка фоток черно-белых (3х4, 4х5 - пофиг). Трех штук хватит. Если хотим брать дешевые права, то еще и цветных фоток "на права" делаем. На пластиковые права сфотографируют в ГАИ.

2. Едем в поликлиноику на Чапаева / Сакко и Ванцетти, проходим водительскую медкомиссию и получаем на руки медсправку с фотографией.

3. В любой день недели (можно даже в субботу) едем в МРЭО на Вольский тракт. Там в строении справа от МРЭО (где банк и страховые) за денежки печатаем заявление на сдачу экзамена кат. А. Полученное заявление несем в само МРЭО на 2 этаж, суем в окошко, его нам подписывают и назначают дату экзамена. Экзамен проводится по субботам.

4. В субботу с утра пораньше приезжаем в МРЭО с подписанным заявлением, и занимаем на 1 этаже очередь на сдачу теоретического экзамена. Жедательно успеть до автошкол, а то они идут пачками Сдаем экзамен (если готовиться - то гамно вапрос). Дальше курим.

5. В 14:00 начинается прием вождения на площадке. Площадка у мотоциклистов - своя, очередь тоже. Площадку видно по разметке. Там проезжаем требуемые фигуры и получаем права. Можно еще попросить сначала попробовать, чтобы приноровиться к мотоциклу. Мотоцикл там немножно подтянули и привели в порядок - сдать реально.

6. После успешного прохождения вождения валим домой и в любой день со вторника по субботу - едем на 2 этаж МРЭО оформлять права.

6а. Если экзамен не сдался, то ждем следующей субботы и пробуем еще раз.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    пункт 4 - самое сложное! Толпы желающих сдать теорию, прорваться на экзамен задача не простая. Приезжать пораньше, там список очередники ведут, записываемся и ждём.
    Актуально было на июль 2008.

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    пункт 4 - самое сложное! Толпы желающих сдать теорию, прорваться на экзамен задача не простая. Приезжать пораньше, там список очередники ведут, записываемся и ждём.
    Актуально было на июль 2008.
    Теорию сдавал три раза. Ждать нереально, будешь ждать полдня.. Всегда пробирался к двери, немного там постоишь а потом вроде как уже в очереди стоишь, и всегда заходил за 15-20 минут

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Получается для открытия кат. А надо обязательно теорию сдавать????
    Лучше никак, чем как нибудь.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vermot Посмотреть сообщение
    Получается для открытия кат. А надо обязательно теорию сдавать????
    Едрёныть, а что, мотоциклисты ПДД знать уже не должны? ))))

P.S. Теоретический экзамен валиден в течение года. То есть если полгода назад получал В и сдавал теорию - заново сдавать ненужно.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Chevrolet Blazer 4.3L, Yamaha XT600E
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Едрёныть, а что, мотоциклисты ПДД знать уже не должны? ))))

P.S. Теоретический экзамен валиден в течение года. То есть если полгода назад получал В и сдавал теорию - заново сдавать ненужно.
    Мне в автошколе утверждают что три месяца...

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    и правильно утверждают, 3 месяца, это если договориться(можно и до прав договориться ) может быть и год, но по мне проще сдать, ума большого там не надо, 2 дней обучения вполне достаточно чтобы все выучить...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chubik Посмотреть сообщение
    и правильно утверждают, 3 месяца, это если договориться(можно и до прав договориться ) может быть и год, но по мне проще сдать, ума большого там не надо, 2 дней обучения вполне достаточно чтобы все выучить...
    2 дня - это если больше ничем не заниматься! по 12 часов в день учить правила/билеты... ))

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    эээм а чем еще заниматься, если экзамен на носу, я конечно понимаю что некоторым легче отбашлять 5500 рублей и не парить мозг(одногруппник получал вчера именно за эту сумму, так что она не из воздуха взята), но я считаю из рассчета зарплаты, тоесть за 2 дня мне проще выучить билеты чем заработать 5500 рублей...

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    эээм а чем еще заниматься, если экзамен на носу, я конечно понимаю что некоторым легче отбашлять 5500 рублей и не парить мозг(одногруппник получал вчера именно за эту сумму, так что она не из воздуха взята), но я считаю из рассчета зарплаты, тоесть за 2 дня мне проще выучить билеты чем заработать 5500 рублей...
    Это он приходил сам и писал заявление, не от школы? А категория В была? уже принимают экзамены?
    Жить как все, мне скучно, мне и смерть игрушка, скорость в крови удачу лови.

Авто
    Благодарности
    Итак! Я сегодня сдал на права кат. А.
    1 мая ждать не надо.
    Я сдал на кат. В с автошколой, потом пришёл на 2 этаж - мне вписали в заявление, что я хочу ещё и А.
    Пришёл на площадку. Выкатили это ..велосипед.
    После катания на Днепре - этот Минск кажется реально велосипедом. Причем очень маленьким. Поехал пробный заезд - три раза заглох...
    Едет как ватный! Ехать на нём реально страшно!! Так и норовит упасть, даже по прямой... Или я привык к Днепру...
    Поехал на зачёт - и о чудо! СДАЛ!!!
    На сегодня нужно сдать: езда по прямой(там квадратики разметка), восьмёрка(1.5 оборота) и змейка (вешек нет, пятна на асфальте объезжать). Повороты показывать НЕ НАДО! Ни руками ни поворотниками. Датчик нейтрали не работает! Стопари тоже не работают. Но это пофиг.

СИЛЬНО НЕ ГАЗУЙТЕ! Моц в свечу встаёт легко!
    Но и не отпускайте газ - заглохнете!

ЗЫ: змейку со второга раза разрешили сдать. С первого раза я аккурат по пятнышкам проехал. Мент сказал - что видно что умеешь, типа покажи теперь правильно. Короче если он видит, что тебе не повезло - разрешает пересдать упражнения.
    ЗЗЫ: Мент был молодой. Старлей.

Демидов
    Guest
    Мои искренние поздравления!!! Вот такие люди как раз и ездят аккуратно и грамотно, которые не побоявшись трудностей пошли , и сдали сами!!!

Авто
    Благодарности
    Завтра буду получать права. В вс. как оказалось права не выдают. Зато квитанции оплатил. Так что быстро должно быть всё. Потом впишу себя в страховку. И домой за моим Днеперсоном и ездить!!!
    Буду стараться ездить аккуратно...

LPD: Витязь Аватар для Министр
    Авто
    Pajero Бобкет ) десептикон моторс.
    Благодарности
    Я в детстве на иже 5 катался. Щас подумываю категорию А открыть, только вот ездить на 2 колёсах за долгий срок боюсь разучился и думаю экзамен по езде завалю. Где можно поучится ездить или кто инструктором может побыть? Реально на 2 колесах хочется время от времени порассекать.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
    Я в детстве на иже 5 катался. Щас подумываю категорию А открыть, только вот ездить на 2 колёсах за долгий срок боюсь разучился и думаю экзамен по езде завалю. Где можно поучится ездить или кто инструктором может побыть? Реально на 2 колесах хочется время от времени порассекать.
    Тебе ещё наверняка теорию надо будет сдать! Если более 3-х месяцев назад получал на В.
    Разучился? Не верю!
    Я только на велике катался. После (2,5 недели назад) купил Днепр. Покатался по полям/лесам две недели, пришёл в гибдд и сдал. Думаю если на велике кататься умеешь - то сдашь.
    А сегодня разложился на рельсах у 6-й дачной, внизу на переезде. ((
    Главное всегда под 90 грд проезжал, а в этот раз что-то не вписался и положил моцу на левый бок. Благо дуги... И скорость не высока(около 20км/ч). Почти удержал, слегка на дугу положил.

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    прошел крещение

Авто
    Благодарности
    Типа положил - это крещение? Не надо мне такого! ))) Буду надеятся что крещение один раз в жизни) Хотя я сам раскрещённый. Но это другая история)

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    To Министр
    Есть аналогичное жгучее желание, если не трудно, черкани, если найдешь учителя...

Благодарности
    Мне кажется это открыть можно спомощью любимого друга брата или не знаю как его назвать еще, короче связей миленьких.
    ---
    [FONT=Arial CYR][SIZE=2]вентиляционные решетки много [/SIZE][/FONT]

Авто
    Двухколёсное средство самоубийства
    Благодарности
    Что делать, если в 00:00-3:00 дпс остановит около дома, а у меня нет А кат. только доки на мот?
    Я могу его до гаража дотолкать, пока едет эвакуатор?
    И вообще что в такой ситуации делать?(просто чтобы сдать вождение, надо уметь ездить)

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ewell Посмотреть сообщение
    Что делать, если в 00:00-3:00 дпс остановит около дома, а у меня нет А кат. только доки на мот?
    И вообще что в такой ситуации делать?(просто чтобы сдать вождение, надо уметь ездить)
    Это надо спрашивать в юридической ветке, а вообще лучше на автодроме или в поле.

У меня вот еще вопрос созрел, экзаменационные билеты на категорию А, такие же как и на В? Пора, наверное, покупать и учить.

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ewell Посмотреть сообщение
    Тоже интересовалась данным вопросом, дотолкать - можно было раньше, сейчас приняли закон, что если ты взялся за руль, и он двигается - нужно обязательно иметь права

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Peshi Посмотреть сообщение
    Это надо спрашивать в юридической ветке, а вообще лучше на автодроме или в поле.

У меня вот еще вопрос созрел, экзаменационные билеты на категорию А, такие же как и на В? Пора, наверное, покупать и учить.
    Вопросы такие же, в интернете проще билеты учить на сайте: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
    Либо же скачать программу.
    З.Ы Выше спрашивали насчет человека покупавшего права, категории А и Б, теория+практика для обеих, справка из автошколы была, так что заявление не писал.

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    Вопросы такие же, в интернете проще билеты учить на сайте: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
    Либо же скачать программу.
    Спасибо...5,5 тысяч жалко

Благодарности
    Сегодня сдавал в ГАИ на категорию А. Пришли с автошколой, отметились, взяли документы. В компьютерный класс запускали строго по фамилии, называя номер компьютера. Компы новые с мини-клавой: пять цифр (для выбора варианта), ввод, выход, стрелки вперед и назад. 20 минут - 20 вопросов. Можно пропустить потом вернуться. Если допускаешь больше двух ошибок - встаешь и уходишь. Можно посмотреть ошибки.
    Собственно сдача практики на мотоцикле. В час дня каждую субботу, насколько я понял. При себе: 150 рублей, паспорт, документы и справки все, результаты экзаменов. Сначала надо проехать по прямой до восьмерки, одну проехали, на выезде из второй - на змейку (6 шашечек, по-моему, через метр). Все.
    Потом идешь к комп. классу, ждешь свои документы. Как получать пока не знаю.
    Если есть вопросы, готов ответить)

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя