Обучение ключа в Калине и Приоре

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1. Закрыть все двери, включить зажигание обучающим ключем и подождать 6с.
2. Выключить зажигание - контрольная лампа мигает более часто.
3. Быстро вставить в замок рабочий ключ (именно пока мигает контр. лампа (ок 6с.), если уже не мигает - сначала) - если все правильно, зумер запищит 3 раза
4. Подождать еще ок. 6 с. с включенным зажиганием - запищит еще 2 раза. (Если не запищит и лампа перестанет мигать - сначала)
5. Выключить зажигание
6. Пока мигает к. лампа - вынуть рабочий ключ, вставить обучющий и включить зажигание, если все ОК - сигнал 3 раза.
7. Не ВЫКЛЮЧАЯ зажигания дождаться еще 2 сигнала.
8. Выключить зажигание но НЕ ВЫНИМАТЬ обучающий ключ - через 6 с. зумер подаст один сигнал и лампа замигает с удвоенной частотой.
9. Не ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 6 с. после сигнала включить зажигание ЭТИМ же ОБУЧАЮЩИМ ключем.
10. Подождать 2-3 с. и выключить зажигание.
11. Не позднее через 5 с. должно прозвучать 3 сигнала и частое мигание лампы должно прекратиться.
12. Не включать зажигание еще ок. 10 с. Все


тока что сделали в калине новой эту процедуру......
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ага. Эт зачем? о_0
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
для того...ежели батарейко села в ключе..или водой залил..или в салоне не обучили.....
 

Вложения

  • ключи.JPG
    ключи.JPG
    41,2 КБ · Просмотры: 212
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Оооо даже так ))
 
Z

zug

Guest
для того...ежели батарейко села в ключе..или водой залил..или в салоне не обучили.....

Жень,машину с необучиным ключём ЗАПРЕЩЕНО продавать (в кама-сутре к пепелацу написано) 2 ключа один с интегрированной брелокой,один "простой",но он с красной пипкой,с красной пипкой держи дома и не теряй,он и обучает остальные ключи.
Батарейку менять там просто и не надо ничего после этого обучать.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень,машину с необучиным ключём ЗАПРЕЩЕНО продавать (в кама-сутре к пепелацу написано) 2 ключа один с интегрированной брелокой,один "простой",но он с красной пипкой,с красной пипкой держи дома и не теряй,он и обучает остальные ключи.
Батарейку менять там просто и не надо ничего после этого обучать.
хз...калина/спорт...продали необученную) чувак маялся.....

нет)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поэтому я ему и сказал положить обучающий ключик дома в шкатулку....))))
а то он им пользовался...на вопрос "а че так?" ответил "с тем не работает")
ну за несколько минут нарыл мануал и сделал...перец реально рад)
 
Z

zug

Guest
Чёт как то подозрительно что неактивно было АПС... Может при покупке перцу прогнали что де "отечественное иммобо жутко глючное и их никто не активирует и типо лучше туда не лазить" что бы не напрягать себя лишние 2-3 минуты с клиентом?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
evn - огромное спасибо.

Для особо умных объясняю, бывает, что у рабочего ключа башню срывает, процедура перепрограммирования в определенных ситуация Саратов-Лада считается не гарантийным случаем и карается деньгами, мой товарищ попал точно не помню на около 500р т.к. в Сарладу без помывки не въедешь, плюс он забыл мастер ключ.
 
Z

zug

Guest
Да штожь такие колоючие то все))) Так как evn практически владелец сабжа,вот и отписал топикстартеру,ну простите плиз что обидел (у жены кста тоже Калина)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Павел...я знаю, народ в России настолько любит попадать на бабло, насколько не хочет с ним расставаться)))
2jingvar
всегда пожалуйста...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
для того...ежели батарейко села в ключе..или водой залил..или в салоне не обучили.....
Севшая батарейка меняется без обучения, а водой я заливал... Забыл ключ в кармане брюк и замочил их со стиральным порошком на ночь. Утром уже в гараже перед машиной вспомнил, где находится ключик :biggrin: Вынул из тазика, разобрал, помыл в чистой воде микросхему, продул и собрал назад - ключ заработал со старой батарейкой ) Судя по его устройству, если его просто в воду уронить, она внутрь не попадёт.
Только я не понял, с каких пор у клюквы отдельный ключ для дверей? Сколько знаю, был один ключ для замка зажигания и дверей.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А у мну иммо и штатная сигналка вообще не активирована. Когда покупал машину, сразу сказал, если активируют без меня, машину не буду забирать. Ничё не активировали, а я поставил другую сигналку + несколько полезных штучек. Вполне нормально себя чувствую, отсутствие штатной сигналки не напрягает.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Севшая батарейка меняется без обучения, а водой я заливал... Забыл ключ в кармане брюк и замочил их со стиральным порошком на ночь. Утром уже в гараже перед машиной вспомнил, где находится ключик :biggrin: Вынул из тазика, разобрал, помыл в чистой воде микросхему, продул и собрал назад - ключ заработал со старой батарейкой ) Судя по его устройству, если его просто в воду уронить, она внутрь не попадёт.
Только я не понял, с каких пор у клюквы отдельный ключ для дверей? Сколько знаю, был один ключ для замка зажигания и дверей.
ну фиг ево знаеть....
было два комплекта ключей.
один комплект обычный...старого образца...другой комплект со встроенным пультом....вот второй комплект не хотел заводить авто....
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
ну фиг ево знаеть....
было два комплекта ключей.
один комплект обычный...старого образца...другой комплект со встроенным пультом....вот второй комплект не хотел заводить авто....
А сколько всего ключей у той Калины: два железных, один с пультом и один с пластмассовой ручкой? Т.е. 4 ключа??? Или это картинка из мануала от Приоры?
 
M

Mitro

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Пробовал обучить,не получается.Делаю как написано:
1. Закрыть все двери, включить зажигание обучающим ключем и подождать 6с.
2. Выключить зажигание - контрольная лампа мигает более часто.
3. Быстро вставить в замок рабочий ключ (именно пока мигает контр. лампа (ок 6с.), если уже не мигает - сначала) - если все правильно, зумер запищит 3 раза.
У меня не пищит,и гаснет ломпочка
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А сколько всего ключей у той Калины: два железных, один с пультом и один с пластмассовой ручкой? Т.е. 4 ключа??? Или это картинка из мануала от Приоры?
всего 4.

Пробовал обучить,не получается.Делаю как написано:
1. Закрыть все двери, включить зажигание обучающим ключем и подождать 6с.
2. Выключить зажигание - контрольная лампа мигает более часто.
3. Быстро вставить в замок рабочий ключ (именно пока мигает контр. лампа (ок 6с.), если уже не мигает - сначала) - если все правильно, зумер запищит 3 раза.
У меня не пищит,и гаснет ломпочка
бывает. надо тренироваться)
зы рабочий у вас какой? с красной пипкой?
 
Верх Низ