Подскажите, какую акустику поставить?

  • Автор темы Conan
  • Дата начала
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Поставил недавно pioneer 6800 и кинул вперед focal a165, но мне не очень нравится как играет, вот хочу ещё назад поставить что-нибудь: либо фокалы такие же и поставить усилок под всё это дело( говорят что должно по другому всё заиграть), либо без уселка обойтись и поставить pioneer блины какие-нибудь например...Подскажите кто понимает в этом, а то я не особо шарю...И если всё-таки ставить усилок, то какой? На форуме прочитал что к фокалам неплохо подойдёт аудиосон, стоит ли это того?На колонки рассчитываю потратить 4000 руб и на усилок столько же где-то.
 
Последнее редактирование модератором:
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Купи 4 канальник и саб, блины не ставь!
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Не думал об этом, да и не вариант, багажник занят, места маловато...а если всё-таки блины?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Поставил недавно pioneer 6800 и кинул вперед focal a165, но мне не очень нравится как играет, вот хочу ещё назад поставить что-нибудь: либо фокалы такие же и поставить усилок под всё это дело( говорят что должно по другому всё заиграть), либо без уселка обойтись и поставить pioneer блины какие-нибудь например...Подскажите кто понимает в этом, а то я не особо шарю...И если всё-таки ставить усилок, то какой? На форуме прочитал что к фокалам неплохо подойдёт аудиосон, стоит ли это того?На колонки рассчитываю потратить 4000 руб и на усилок столько же где-то.

Откажись от тыла в пользу усилителя с сабом, судя по аватаре любишь реп поэтому без саба не обойтись. Да и фронт тоже через усилитель подключи потому как звук с усилителем по сравнению со звуком от магнитолы это небо и земля. Кстати что за машина? Просто есть варианты установки саба без потери багажника
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Поставил недавно pioneer 6800 и кинул вперед focal a165, но мне не очень нравится как играет, вот хочу ещё назад поставить что-нибудь: либо фокалы такие же и поставить усилок под всё это дело( говорят что должно по другому всё заиграть), либо без уселка обойтись и поставить pioneer блины какие-нибудь например...Подскажите кто понимает в этом, а то я не особо шарю...И если всё-таки ставить усилок, то какой? На форуме прочитал что к фокалам неплохо подойдёт аудиосон, стоит ли это того?На колонки рассчитываю потратить 4000 руб и на усилок столько же где-то.

думаю тут 2 варианта и не стоит тебя отговаривать от блинов.
1) если ты привык к пространственному звуку 4 х динамиков то оптимально для тебя будет покупка овалов и 4 канального уся. Сразу убъешь 2 зайцев: люди сзади тоже будут слушать музыку и громкости при этом в машине будет достаточно.
2) Возможно что ты уже вырос из просто ГУ+Фронт Фокал и тебе нужно чтото более качественное. Тогда твой выбор - это усилитель и сабвуфер. Но на первое время можно просто усилитель поставить и посмотреть как будут играть фокалы - устроит - дальше по выбору саб или блины.
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Хочется получить более менее качественный звук в машине, ваз 2114 кстати) Бас это здорово конечно, но не является приоритетом, главное чтобы всё это создавало картинку красивую в итоге. Ещё вопрос, где-то прочитал что на фокалы мои усь не стоит очень мощный брать, что скажете? Какой посоветуете? Может быть и правда взять усь сначала, послушать как играть будет, а потом решить что взять, блины или саб или может как вариант pioneer 20-25 см?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Про аудиосон тебе лучше пока забыть, чет за 4 рубля я таких не встречал. Фокаловская техника действительно не нуждается в особо сильных усях благодаря высокой чувствительности. Я бы остановился пока на схеме с четыреканальником типа хеликса бд и 6х9 хотя бы тех же фокалов. А кстати, какая точно модель фронта, аксесс 165 штоли?
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Ага, они самые. А Хеликс, про который ты говоришь, это Dark Blue который?
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. если всё-таки брать блины на фронт, то лучше взять фокалы той же линейки что и впереди и тогда вроде как должно по другому заиграть, да?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Т.е. если всё-таки брать блины на фронт, то лучше взять фокалы той же линейки что и впереди и тогда вроде как должно по другому заиграть, да?
Тока не фронт а на тыл. Ты сам послушай хотя бы на стендах. Я просто сам неровно к фокалам дышу, другие тебе будут прямо противоположное советовать. А эфект будет заметный канечна же.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
на какой фронт ты блины брать собрался??:) Зачем?
Бери сначала усилитель 4х канальник - можно если особо не выпендриваться взять кикс кап 47 - мощи с запасом, либо тут продавали ДЛС МА41 - он менее мощный но по звучанию выигрывает. Поставишь - а назад кинуть саб или блины можно даже после установки усилка - тем более можно будет подключить и прослушать , подключить саб и прослушать :) Дерзай
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые вот и советуют брать в тыл что-либо другое, говорят что бас они не будут отыгрывать даже с усилителем, по сравнению с другими
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Пардон, с фронтом описался :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ты просто определись - система под тебя и под переднего пассажира или под всех кто в салоне?
если первое то фронт + саб если второе то фронт +тыл.
К тому же конечно сзади бас как ты представляешь вовсе не нужен. И фокал его конечно не выдаст
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Если всё-таки оставить вариант с задними блинами, то что можешь посоветовать?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
совет: купи сначала усилитель - поставь. Запитай от него фронт. Послушай. Если только баса не хватать будет то купи саб. Если вапще музыкальности не хватит купи блины.
Усь кикс 47 или сам выбери че понравица
 
OP
Conan

Conan

Новичок
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, теперь займусь поисками)
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Кстати насчет блинов для задних пассажиров это предрассудки, помню на девятке когда я делал нормальную для себя громкость задние пассажиры опухали и просили сделать потише думаю играющий в затылок "блин" это не особо приятное прослушивание.
Вобщем блины это пережиток 90 ых когда про сабы и усилители никто ничего не знал.
Имхо тебе к твоим фокалам нужно приобрести 4 ех канальный усилитель и саб, два канала соответсственно на фронт и два мостом на саб. Для начала можно взять Кикс или Фьюжен или еще что нибудь из одноклассников вобщем что то не сильно аудиофильское и не совсем гомоплюшевое китайское, а потом как говорится если затянет можно и менять компоненты слушать искать свой звук.
П.С. Если уж очень хочется блины то подруби их от магнитоллы будет и подзвучка и преобладать они особо не будут над всем остальным
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Поставь назад блины фокал акцес без уся, хорошо они поют, естественно за свои деньги. Если громко не слушаешь, должно хватить! Это минимальные затраты.
 
Верх Низ