Стоянка у торгового комлекса

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Друзья, тема я думаю буде актуальна многим:prankster:

В общем я работаю в здании Делового Центра "Навигатор" (Джуманджи). Машину ставлю на весь рабочий день где придется, нет, где есть свободные места:). Сегодня под дворники положили уведомление, что в бывшем здании Радеж 10 апреля открывается новый торговый комплекс, выложили план парковки и написали, что эти места будут только для парковки клиетов комплекса. Получается вообще машину не поставить: комплекс очень много места снял в аренду + ворлдкласс с тупыми охранниками...

Собственно вопрос, могу ли я оставлять авто на весь день? Частенько охранники ворлдкласса пугали эвакуатором, но несколько раз были посланы...
Кроме личной неприязни охранника/парковщика что еще может быть?

Спасибо!
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Друзья, тема я думаю буде актуальна многим:prankster:

В общем я работаю в здании Делового Центра "Навигатор" (Джуманджи). Машину ставлю на весь рабочий день где придется, нет, где есть свободные места:). Сегодня под дворники положили уведомление, что в бывшем здании Радеж 10 апреля открывается новый торговый комплекс, выложили план парковки и написали, что эти места будут только для парковки клиетов комплекса. Получается вообще машину не поставить: комплекс очень много места снял в аренду + ворлдкласс с тупыми охранниками...

Собственно вопрос, могу ли я оставлять авто на весь день? Частенько охранники ворлдкласса пугали эвакуатором, но несколько раз были посланы...
Кроме личной неприязни охранника/парковщика что еще может быть?

Спасибо!
1. Ставь во дворах рядом стоящих домов
2. Ставь на стоянку рядом с "Стариком Хотабычем"
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
если земля под стоянки в собственности застройщика.. он имеет право туда не пускать.
а если нет, то моно парковаться..
по тв даже репортаж был на эту тему..
там они хотели спилить жёлтые штуки с парковки братиславы...
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Спасибо за ответ:prankster:, но это все понятно:
1. как вариант, только авто не видно и не слышно
2. 60 сутки, ну пуская за 30р. в день можно будет договориться + еще 600р. в месяц, как то не очень вариант.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Через дорогу напротив есть теперь платная стоянка)
А вообще странно, если ты работаешь в Навигаторе, то почему не ставишь машину во внутреннем дворе, там места навалом.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Через дорогу напротив есть теперь платная стоянка)
А вообще странно, если ты работаешь в Навигаторе, то почему не ставишь машину во внутреннем дворе, там места навалом.

кризис, как у меня так и у компании:))))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Тоже работаю в "Навигаторе". Обычно приезжаю к 8.00, свободных мест полно, позже - уже проблема, сегодня видел бумажки под стеклами у машин, но не придал значения. Сегодня приехал в 10.30 - с местами было очень худо, поставил на стоянке World Class-а, охранник покосился, но, увидев мой недобрый взгляд, промолчал. Чем ближе к лету, тем хуже с местами становится, а платить 600 р/месяц еще и за стоянку во дворе не считаю разумным. Хочу узнать, реально ли у них эта территория оформлена в собственность или мозг парят, эвакуаторами пугать бестолку - знаю, что они сейчас не работают.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вообще земля там не в собственности! Она в аренде. Максимум что тебе может быть, это спущенные колеса или поцарапаная дверь. А перед парковкой зайди в комплекс, купи себе жевачку или конфету к чаю - и ты уже их клиент)))
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Вообще земля там не в собственности! Она в аренде. Максимум что тебе может быть, это спущенные колеса или поцарапаная дверь. А перед парковкой зайди в комплекс, купи себе жевачку или конфету к чаю - и ты уже их клиент)))

Собственно пока такого же мнения, но все равно хочу услышать мнение Lady Winter:prankster:
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Пока буду ставить где удобно, охранники посылаются достаточно легко, документы на право собственности показать врядли смогут, главное, чтобы автомобилю ничего не сделали...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Собственно пока такого же мнения, но все равно хочу услышать мнение Lady Winter
вроде вам в 3 сообщении уже все сказали)
тем не менее, от проколов никто вас не застрахует - таковы нынче реалии (((
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Я в Навигаторе два раза в неделю тусуюсь достаточно долго. Тоже постоянная проблема с парковкой...чаще оставляю у Старика Хоттабыча....охранника с ворлд класса боюсь!!!
 
C

Critical

Guest
Хорошо, другое дело когда вечером и на выходные стоянкой (карманом) не пользуются, а на цепь закрывают.
Как узнать, принадлежит ли им эта земля
Куда писать жалобы на незаконный захват земли?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо, другое дело когда вечером и на выходные стоянкой (карманом) не пользуются, а на цепь закрывают.
Как узнать, принадлежит ли им эта земля
Куда писать жалобы на незаконный захват земли?

В обоих случаях надо написать в прокуратуру (лучше городскую), а там уже и выяснится, их это земля или нет.

Как вариант можно попробовать запросить в ФРС выписку, но не зная кадастрового номера и точного адреса информацию не дадут. А в кадастре тоже самое.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Куда писать жалобы на незаконный захват земли?
землю вроде никто не захватывал, а просто самоуправство устраивать начали.
для начала я бы тоже в прокуратуру написала - пусть они узнают чья земля
 
C

Critical

Guest
Сегодня поговорю с ними, если борзыми будут, значит в гор прокуратуру подам заявление
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Я пока написал письмо (от юр. лица) директору конторы, которая держит парковку у Супер 7, с просьбой разъяснить ситуация по возникающим спорам и предоставить копию договора аренды. Прошло уже более 3-х недель - тишина. Правда парковаться стало гораздо проще...:)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
А разве дорога и прилегающая к ней территория не является муниципальной собственностью? В аренду обычно берут землю под зданием а не прилегающую к зданию территорию. Поэтому ограждать стояночные места не имеют право.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
все именно так:)
 
Верх Низ