Toyota и Lexus больше не самые надежные

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Американская организация J.D. Power and Associates опубликовала свой рейтинг самых надежных автомобилей. В J.D. Power and Associates провели опрос около 46 000 водителей самых разных машин, сделанных в 2006 году (то есть изучалась надежность «трехлеток»). И это исследование принесло сенсационные результаты – самыми надежными признаны не Toyota и Lexus! На первых двух местах оказались марки Buick и Jaguar, которые раньше никогда не являлись идеалом надежности.


Оказалось, что у 100 владельцев Buick и Jaguar возникло в среднем 122 нарекания к своим машинам. И это учитывая тот факт, что средний показатель по всем брендам составляет 170. По словам экспертов J.D. Power and Associates, автомобили Buick и Jaguar все последние годы становились все более и более надежными, постепенно поднимаясь вверх в подобных рейтингах. И вот, наконец-то, они достигли вершины.

Назовем и другие марки, которые вошли в первую десятку. Это Lexus, Toyota, Mercury, Infiniti, Acura, Lincoln, Cadillac и Honda. Разумеется, не останутся без нашего внимания и производители, которые делают самые ненадежные автомобили по версии J.D. Power and Associates. Неудачниками в этом году стали Mazda, Isuzu, Land Rover, Volkswagen и Suzuki.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Неудачниками в этом году стали Mazda, Isuzu, Land Rover, Volkswagen и Suzuki.
Ну Ландровер то даже полуудачником то и небыл никогда, а вот Мазда и Фольц - чёт странна.. Имхо происки алькаиды, неиначе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да, странный какой-то рейтинг. Хотя за Тойотой замечаю косяки, которых раньше небыло.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чушь какаято учитывая что Тойта это всётаки несколько более повседневная машинка чем ягуар, мне кажется просто надо не столько возраст сколько пробег рассматривать. Например количество косяков на 100000 км. А так может 90% владельцев ягуаров тихонько онанируют на своё авто стоящее в гараже под замком и выезжают на нём по большим праздникам.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Шевроле Ланос понадежнее Фольксваген Джетта будет.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Чушь какаято учитывая что Тойта это всётаки несколько более повседневная машинка чем ягуар, мне кажется просто надо не столько возраст сколько пробег рассматривать. Например количество косяков на 100000 км. А так может 90% владельцев ягуаров тихонько онанируют на своё авто стоящее в гараже под замком и выезжают на нём по большим праздникам.
+1
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Опрос не о чем т к каждый человек ухаживает за авто по своему, ездит по разному (кто то рвет, кто то тихонечко - аккуратно), разные дороги, да вообще претензии у людей разные кто то услышал сверчок и в панике, а кто то на это дело забивает (если не серьезной проблемы) авто ведь ездит по дорогам, а не по воздуху летает.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Опрос не о чем т к каждый человек ухаживает за авто по своему, ездит по разному (кто то рвет, кто то тихонечко - аккуратно), разные дороги, да вообще претензии у людей разные кто то услышал сверчок и в панике, а кто то на это дело забивает (если не серьезной проблемы) авто ведь ездит по дорогам, а не по воздуху летает.

Да и както сравнивать надёжность Тойоты которая массово штампует свои авто и находится на 2-м (вроде как) месте по выпуску авто с ягуаром у которого мелкосерийное производство и полуручная сборка. А ценники вообще не сравнимы...
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
чет я Жопеля не нашел...или он совсем разваливаецца шоль?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А так может 90% владельцев ягуаров тихонько онанируют на своё авто стоящее в гараже под замком и выезжают на нём по большим праздникам.
Ягуар делает и вполне доступные авто , с достаточно средней для бизнес-класса ценой , X-type например .
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Поддержим отечественного производителя :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
чет я Жопеля не нашел...или он совсем разваливаецца шоль?
Не берусь судить, не сталкивался с опелями, но знакомый последнюю неделю каждый день ездит на СТО с друзьями, они всякие доработки делают или че там я не знаю, уже кучу историй наслушались от мастеров, которые там всё делают им. Особенно они ругали астру, у которой в саратове подвеска за год разваливается :) Говорят, очень часто обращаются владельцы астр вот по этой причине и очень быстро после покупки. Кстати про БМВ 3 серии также сказали, за полгода-год на саратовских дорогах разваливается))
ну опять же, всё-таки сморя как ездить. Но опель в Германии, по словам знакомых людей оттуда, это как ВАЗ у нас. Самый худший автоконцерн. Ибо там же есть и БМВ и мерсы и ФВ и ауди, а опель отстает жутко по качеству. Чет вот видел по телику недавно Меркель ездила на завод Опеля в Германии. По какой причине, я не знаю, но по-моему по причине того, что денег у завода нет уже)
Это инфа не из интернета, а из первых(для меня вторых) уст прям от масетров, которые ежденевно и чинят эти все авто и видят, что им в бОльшем объеме "поступает")
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а Киа не разваливаецца?
а Фокус?....
спорить не буду...я ж не на новой астре катаюсь...
но ходовка живет пока...у меня зечетно...в моих руках машин уже 1.5 года...и ниче....
и пробег за это время 60 000 км
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
а Киа не разваливаецца?
а Фокус?....
спорить не буду...я ж не на новой астре катаюсь...
но ходовка живет пока...у меня зечетно...в моих руках машин уже 1.5 года...и ниче....
и пробег за это время 60 000 км
Ну я и не говорю, что у всех должно развалиться всё. А во вторых я про новые астры говорю, а астра Ф по-моему не самая новая, хотя я не знаю, не знаю историю астр)) Друг тож вот купил с месяц назад астру, посморим че будет
это пендосский рейтинг. опель не поставляется в америку, поэтому и нет в списке
Аааа, вобббббббщееее не поставляется? Ниче се, во как.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это пендосский рейтинг. опель не поставляется в америку, поэтому и нет в списке
Жопели в пендосии продаются под маркой Vauxhall, но в списке чета всеравно нет )
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а где лада то? :crazy:
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Ааа VW в конце списка, я в шоке, пендосы охренели!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Тут даже говорить не о чем, просто я смотрю тут по маркам, а не по моделям, а есть и бизнес класс и бютжетные авто и естественно у них качество разное.
 
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Кстати Jaguar XF очень даже не плохой автомобиль, а что касается безопасности то достоен уважения. Недавно на тест - драйве была :) Очень понравился :)
Вотсс думаю поменять свою ЧуЧу :)
 
Верх Низ