Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45
    Стас
    Guest

Усилитель на четыре колонки... Целесообразность.

Добрый день гуру автозвука) Решил проконсультироваться на предмет, нужно ставить усь или нет. Итак, дано: Голова Alpine 9854R, фронт Infinity 6020cs, тыл Infininty 8023i. Отказываться от тыла и ставить саб не планирую, ибо багажника практически нет. Акустику менять тоже. Вопрос. Ставить усь или нет ? Бюджет до 7 тыс. если новый. Заранее спасибо за советы.

Авто
    Алая
    Благодарности
    Ставить ИМХО, звук качественнее будет!

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от EGOist001 Посмотреть сообщение
    Ставить ИМХО, звук качественнее будет!
    На какой модели остановить выбор ?? Присматриваюсь пока либо к Adagio либо к DLS

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    да ставить еще как ставить.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    Алая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    На какой модели остановить выбор ?? Присматриваюсь пока либо к Adagio либо к DLS
    Модели какие?

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    да ставить еще как ставить.
    +1 ставить однозначно разница просто космическаю с усем и без
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Тут выбор просто огромен все зависит от бюджета, самое главное откровенную дешевку не брать ну и смотреть конечно параметры мощности чем мощнее тем лучше
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

Стас
    Guest

Cool

Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Тут выбор просто огромен все зависит от бюджета, самое главное откровенную дешевку не брать ну и смотреть конечно параметры мощности чем мощнее тем лучше
    По моделям боюсь ошибиться... Смотрел в АС на кутякова

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    По моделям боюсь ошибиться... Смотрел в АС на кутякова
    Я думаю сначало надо открыть например сайт журнала автозвук http://www.avtozvuk.com/rubriki/_amp4ch.htm и почитать статейки про 4 канальные усилители выбрать несколько понравиввшихся моделек записать на бумажечку и проехать по магазинам приценица

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Я думаю сначало надо открыть например сайт журнала автозвук http://www.avtozvuk.com/rubriki/_amp4ch.htm и почитать статейки про 4 канальные усилители выбрать несколько понравиввшихся моделек записать на бумажечку и проехать по магазинам приценица
    Читал... Просто я немного с недоверием отношусь ко всякому рода тестам ...

Авто
    Mitsubishi Lancer Х
    Благодарности
    Бери усь на перспективу, сегодня САБ не хочешь, завтра можешь мнение поменять! Все мы начинали с овалов в задней полке))) По теме в твой бюджет DLS MA 41 - на четыре динамика вполне достойно будет звучать, так же набор фильтров позволяет реализовать поканалку (ты к этому ещё не готов), но про САБ с эти усём забудь, либо потом моноблок доставлять - очень не бюджетно будет, да ещё с местом у тебя напряг. Adagio 150.4 - неплохой аппарат за свои деньги (ещё на межблочники останется денег), с хорошим запасом мощности (по тестам журналов реальная мощность превышает заявленную), надумаешь САБ ставить всё окей будет. Но я бы в твоём случае присмотрелся к E.O.S. AE-300F (он то же есть в ААС - 7200 р. может ещё и скидочку сделают), свои деньги отыгрывает, довольно универсален!!! Всё вышесказанное ИМХО....

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Роман77 Посмотреть сообщение
    Бери усь на перспективу, сегодня САБ не хочешь, завтра можешь мнение поменять! Все мы начинали с овалов в задней полке))) По теме в твой бюджет DLS MA 41 - на четыре динамика вполне достойно будет звучать, так же набор фильтров позволяет реализовать поканалку (ты к этому ещё не готов), но про САБ с эти усём забудь, либо потом моноблок доставлять - очень не бюджетно будет, да ещё с местом у тебя напряг. Adagio 150.4 - неплохой аппарат за свои деньги (ещё на межблочники останется денег), с хорошим запасом мощности (по тестам журналов реальная мощность превышает заявленную), надумаешь САБ ставить всё окей будет. Но я бы в твоём случае присмотрелся к E.O.S. AE-300F (он то же есть в ААС - 7200 р. может ещё и скидочку сделают), свои деньги отыгрывает, довольно универсален!!! Всё вышесказанное ИМХО....
    Вот вот... именно МА41 из ДЛС. А про саб.. Третий линейник остается свободный как я понимаю ?? Либо моноблок либо 2-х канальник на перспективу на саб... Или я не прав ?

Авто
    Mitsubishi Lancer Х
    Благодарности
    Прав! Вот видишь сначало у тебя про саб категоричное "нет" было, теперь уже третий шнур в магнитоле под него отыскал))))) Просто тобой было озвучено 7 т.р., а установка моноблока потом выльется ещё почти в такие же деньги...надо ли тебе оно!!! Более того, классической схемой начального и среднего уровней является фронт + саб, тыл же запитывают от головы для подзвучки и то, некоторые потом баланс уводят на перёд, практически не оставляя сигнал на тыловые динамики.

Стас
    Guest
    Прав! Вот видишь сначало у тебя про саб категоричное "нет" было, теперь уже третий шнур в магнитоле под него отыскал))))) Просто тобой было озвучено 7 т.р., а установка моноблока потом выльется ещё почти в такие же деньги...надо ли тебе оно!!! Более того, классической схемой начального и среднего уровней является фронт + саб, тыл же запитывают от головы для подзвучки и то, некоторые потом баланс уводят на перёд, практически не оставляя сигнал на тыловые динамики.
    Роман, Вы начинаете выносить мне мозг и заливать сомнения )) Заехал в пятницу к Сергею в АС тоже агитировал на саб. Но место...

Авто
    Mitsubishi Lancer Х
    Благодарности
    Роман, Вы начинаете выносить мне мозг и заливать сомнения )) Заехал в пятницу к Сергею в АС тоже агитировал на саб. Но место...
    Бу-га-га))))) Дождитесь вечера, появятся на форуме "киты автозвука" и окончательно взорвут Вам мозг!!! По этой причине отложите покупку усилителя на несколько дней!!!

P.S.: позволяют средства - закажите стэлс в крыло или можно подобрать компактную десяточку в закрытом ящике...в обоих случаях место много не займут!

Авто
    Ваз 2121, 21099
    Благодарности
    Рома всё верно излагает, а сабик можно будет сделать небольшой.. корпус 18-23л., макс. к нише крыла.

Моё творчество.
    Музыка есть... Её не может не быть
    Attention I not from Saratov!
    56 rus

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от OrenBass Посмотреть сообщение
    Рома всё верно излагает, а сабик можно будет сделать небольшой.. корпус 18-23л., макс. к нише крыла.

Ниша крыла это стелс имеется ввиду ?? Там вроде объем не большой получится... Роман, стелс наверное более компактно получится. Но клеить обязательно я так понимаю

Авто
    Mitsubishi Lancer Х
    Благодарности
    Стэлс - это в крыло, верно! Клеить не обязательно, можно вот так: http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=311

Стас
    Guest
    Стэлс - это в крыло, верно! Клеить не обязательно, можно вот так: http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=311
    Кстати да, как вариант. Но у меня в крыле наверное и 20 литров не уместить

Авто
    сволочь
    Благодарности
    +1 к эосу 300ф. Еще как вариант нормально сыграет дименшн глоу 4075, его хватит и на саб в том числе. И +1 к сабу. Десяточка герц в стелсе лишней не будет!

Авто
    Ваз 2121, 21099
    Благодарности
    Кстати да, как вариант. Но у меня в крыле наверное и 20 литров не уместить
    Тебе на 214ю? 20л. будет.
    Вот набросал побыстрому, примерный вариант. Стелс под сабик 10", если сделать "верхнюю крышку" корпуса выше, то 20л. наберётся без проблем.
    56 rus

Стас
    Guest
    огроменное спасибо. Из 10-к Hertz наверное ?

Авто
    Mitsubishi Lancer Х
    Благодарности
    Я думаю не стоит на Hertz молиться, хотя у самого вся акустика этого брэнда...)))))))))) В 10-ках не силён, но вот предлагаю достойный вариант Audio Art RW10!!! И всего то надо 15 литров закрытого ящика!!! Может кто ещё добавит какие варианты?
    P.S.: да, ещё немаловажный фактор, какой суммой на САБ располагаешь? Ну и стандартно - музыкальные пристрастия? )))

Авто
    Ваз 2121, 21099
    Благодарности
    Если ты мне.. ерунда
    Да, Hertz es 250, ЗЯ - 16. хватит, с учётом дина - 18л. не больше! иначе появится лёгкая размытость баса.
    Отличный саб, оч.музыкален и мягок к подаче звука, а рок и быстрые жанры просто сказка.
    56 rus

Стас
    Guest
    Я думаю не стоит на Hertz молиться, хотя у самого вся акустика этого брэнда...)))))))))) В 10-ках не силён, но вот предлагаю достойный вариант Audio Art RW10!!! И всего то надо 15 литров закрытого ящика!!! Может кто ещё добавит какие варианты?
    P.S.: да, ещё немаловажный фактор, какой суммой на САБ располагаешь? Ну и стандартно - музыкальные пристрастия? )))
    Цитата Сообщение от OrenBass Посмотреть сообщение
    Если ты мне.. ерунда
    Да, Hertz es 250, ЗЯ - 16. хватит, с учётом дина - 18л. не больше! иначе появится лёгкая размытость баса.
    Отличный саб, оч.музыкален и мягок к подаче звука, а рок и быстрые жанры просто сказка.
    AudioArt в Саратове наверное тяжеловато найти будет. Про бюджет пока даже не думал. По пристрастиям, рок, джаз остальное по настроению.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя