Новая Mazda3: американская версия

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38

Mazda явила взору американской публики третью модель нового поколения. В декабре в Болонье была показана версия 5-дверного хэтчбека для европейской аудитории. Сейчас на престижном «Мотор шоу» в Детройте состоялся ее североамериканский дебют. Покупателям из США и Канады предложили удлиненную линию крыши, благодаря чему новинка стала стилистически ближе к типу кузова «универсал», весьма почитаемому в Штатах. Задние стойки напомнят американцам экстерьер таких ходовых моделей, как Pontiac Vibe и Toyota Matrix, а еще «американский» хэтчбек, в отличие от седана, оказался похожим на «тройку» предыдущего поколения.

Mazda3 получила все тот же 2-литровый двигатель MZR мощностью 148 л.с. на 6500 об/мин, выдающий 135 Нм крутящего момента. Машина комплектуется как механической, так и автоматической трансмиссией. Другой вариант в выборе мотора - 2,5-литровый 167-сильный агрегат, показатель крутящего момента которого составляет 168 Нм. Этот двигатель агрегируется с 5-диапазонным «автоматом» или же 6-ступенчатой механической КПП. Ну а в качестве главного блюда, японская компания уже скоро представит «заряженную» версию «тройки» Mazdaspeed, которой достанется кузов от хэтчбека и новые впечатляющие силовые агрегаты.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот не нравится мне ее передний бампер...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
покемон
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А мне задний бампер не нравится)
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Да, задний бамперок по аккуратней можно было б сделать, а то грамоздкр выглядит, а в целом красавица... интересна цена на неё какая будет
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
а разве тема не бойан? обсуждали уже мазду 3-шку))
лично мне не нравится
передний бампер слишком "улыбчевый"
такие же поставят на сх-7 и сх-9 в этом году
 
Верх Низ