Помощь Регистрация
Результаты опроса: Какая у вас кара для работы с Paypal, eBay?
Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Русфинанс Банк, Visa Classic

0 0%
  • Росбанк, Visa Classic

0 0%
  • Петрокоммерца, Visa Classic

0 0%
  • Visa Gold, American Express, Русского стандарта.

0 0%
  • Visa Classic, Собинбанк

0 0%
  • Visa Classic, Импэксбанк

0 0%
  • Visa Classic от Райффайзен Банк

1 16.67%
  • Другая! (какая?)

5 83.33%
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Accent Black
    Благодарности

Question Выбор карты для работы с Paypal, eBay, интернет магазинами???

Вообщем встал вопрос какой картой лучше пользоваться для Paypal, eBay.
    Сам я пока что только "Почемучка" в этом деле? так что пишите кто что знает по этому вопросу... Кто какой пользуется?

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Зайдите на любой сайт банка(какой угодно, лучше несколько), выберете карточку, заодно и офис поближе.
    З.Ы. Всякие Visa Electron, Cirrus Maestro не катят для платежей по интернету.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    Accent Black
    Благодарности
    Быстро ты)... Меня и интересует кто каким банком пользуется и какой картой???

Федор
    Guest
    Желательно еще, чтобы банк выдавал на реальную карту виртуальные одноразовые карты для платежей через интернет (банк генерирует номер карты и др. реквизиты, которые срабатывают только один раз). Таким образом, даже если кто-то украдет архив интернет-магазина, то воспользоваться ими еще раз уже не сможет.
    Сбербанк, например, такую услугу в Поволжье не оказывает.

Если не очень заморачиваться насчет безопасности, то можно использовать Visa Classic, MasterCard Mass, выпущенные практически любым банком.
    Но информация для платежей у них статическая, т.е. ее очень важно не "засветить".
    Как уже писали, Visa Electron не подходит - она только для расчетов через электронные терминалы. Cirrus Maestro - вообще какая-то российская система, толком нигде не обслуживаемая. Их преимущество - низкие цены за обслуживание.

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от eXel Посмотреть сообщение
    Быстро ты)... Меня и интересует кто каким банком пользуется и какой картой???
    Я не пользуюсь, так что на этот вопрос ответить не могу. Я думаю, что не принципиально. Главное для себя решить, что это будет -- дебетовая или кредитная карта. Условия содержания и "покупки" карты отличаются в разных банках. Принцип, я думаю, одинаковый. Однако, если есть намерения пользоваться еще и как хранилищем средств с последующим снятием наличных через банкоматы, то стоит присмотреться к количеству оных от каждого банка, так как от этого зависит удобство и экономия, поскольку через банкоматы других банков снимается процент или ставка большая.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Благодарности
    Из стран СНГ по PayPal не поработаешь. Платежи нельзя принимать. Может конечно это ограничение можно обойти, но сомневаюсь что это будет полностью законно и с адекватной комиссией.

Федор
    Guest
    Для России PayPal открыли. По крайней мере, в странице регистрации https://www.paypal.com/ru есть указание страны "Россия" и язык "Русский".

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А зачем тебе карта? Польбзуйся Web-манями.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Accent Black
    Благодарности

Exclamation

Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Из стран СНГ по PayPal не поработаешь. Платежи нельзя принимать. Может конечно это ограничение можно обойти, но сомневаюсь что это будет полностью законно и с адекватной комиссией.
    С 2007 года Paypal работает с жителями практически со всех стран СНГ и Прибалтики. ВооТ!

А зачем тебе карта? Польбзуйся Web-манями.
    Как зачем!!! Я же написал для работы с Paypal, eBay!!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    С 2007 года Paypal работает с жителями практически со всех стран СНГ и Прибалтики. ВооТ!

Как зачем!!! Я же написал для работы с Paypal, eBay!!!
    И правда! Я что-то на слове интернет-магазин ступил.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Желательно еще, чтобы банк выдавал на реальную карту виртуальные одноразовые карты для платежей через интернет (банк генерирует номер карты и др. реквизиты, которые срабатывают только один раз). Таким образом, даже если кто-то украдет архив интернет-магазина, то воспользоваться ими еще раз уже не сможет.
    Сбербанк, например, такую услугу в Поволжье не оказывает.

Если не очень заморачиваться насчет безопасности, то можно использовать Visa Classic, MasterCard Mass, выпущенные практически любым банком.
    Но информация для платежей у них статическая, т.е. ее очень важно не "засветить".
    согласен по всем пунктам вполне достаточно Visa Classic, MasterCard Mass, брать голдовку для инета барство, абсолютно излишнее.
    добавлю только то, что в целях безопасности лучше не хранить на ней реальных денег, а только пополнять её непосредственно перд расчетами.
    то-есть бросил денег и сразу расплатился в инет.
    немного геморно, но при этом утечка вашего CVV и номера карты практически ничего не дадут.

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Как уже писали, Visa Electron не подходит - она только для расчетов через электронные терминалы. Cirrus Maestro - вообще какая-то российская система, толком нигде не обслуживаемая. Их преимущество - низкие цены за обслуживание.
    Cirrus Maestro это международка МаsterCard тоже самое что Виза электрон, только для работы в банкоматах терминалах.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Благодарности
    С 2007 года Paypal работает с жителями практически со всех стран СНГ и Прибалтики.
    Будет супер если никаких ограничений нет. А обналичить PayPal каким образом можно в России?

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Будет супер если никаких ограничений нет. А обналичить PayPal каким образом можно в России?
    Платежи нельзя принимать.

По теме - любой классик с приличным банкингом - Лайф, ВТБ24, etc...

AFAIK, by default к тарифу Классик открывают три счета в + к карточному.

Благодарности
    Отписывался тут уже в другой теме, использовал для eBay-PayPal Visa Classic сберовскую. Процедура регистрации довольно замороченная, но все нюансы расписаны в FAQах и многократно расспрошены-отвечены в специализированных конференциях в рунете.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Почему такой странный набор банков в опросе? Нет ни ВТБ24, ни Альфа-Банка, ни Сбербанка, наконец?

Пользуюсь Visa Electron от Балтийского банка, Visa Classic от Стройкредитбанка, Visa Gold от Альфа-Банка. Порекомендую Альфу.

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Почему такой странный набор банков в опросе? Нет ни ВТБ24, ни Альфа-Банка, ни Сбербанка, наконец?

Пользуюсь Visa Electron от Балтийского банка, Visa Classic от Стройкредитбанка, Visa Gold от Альфа-Банка. Порекомендую Альфу.
    КРАЙНЕ не рекомендую АльфаБанк, - гавно.

Благодарности

Cool

Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    в чем гавно (по конкретнее) интерес чисто личный, т.к. контору, где я работаю, обхаживают менеджеры этого банка, хотят посадить нас на иглу свой зарплатный проект

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Adanit Посмотреть сообщение
    в чем гавно (по конкретнее) интерес чисто личный, т.к. контору, где я работаю, обхаживают менеджеры этого банка, хотят посадить нас на иглу свой зарплатный проект
    была уже тема на АС, только про кредитные карты.

Долго закрывают счета, потом предъявляют необоснованные претензии.

Благодарности

Если у них проблемы с кредитным отделом, это не значит что весь банк плохой. По крайней мере уровень обслуживания физлиц (я не про кредиты) у них намного выше чем в том же сбере.
    С кредитами возможно да проблемы, потому что выдают они их всем подряд и под дикие проценты, т.е. ничего удивительного.

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Если у них проблемы с кредитным отделом, это не значит что весь банк плохой. По крайней мере уровень обслуживания физлиц (я не про кредиты) у них намного выше чем в том же сбере.
    С кредитами возможно да проблемы, потому что выдают они их всем подряд и под дикие проценты, т.е. ничего удивительного.
    Про Сбер вообще ни слова.

Благодарности

Cool

а по ходу жизни какие ещё к ним притензии?

PS а карточки они предлагают кридитные, однако

Благодарности
    Альфабанк - постоянно наблюдаю там очереди физлиц, к офисам на машине не подъедешь, свинское отношение к клиентам = нафиг надо за свои деньги. Мне Газпромбанк нравится например, опять же sms оповещение о транзакциях есть.

Кражи денег бояться не надо - в любом случае в течении 181 дня вы можете оспорить любую интернет-транзакцию. Миллионы конечно на карте не надо хранить.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    за год пользования не было вообще никаких проблем, очень хорошо работать с большими оборотами.

Благодарности

Thumbs down

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    за год пользования не было вообще никаких проблем, очень хорошо работать с большими оборотами.
    не очень уверен за большие обороты - предполагается получать на них зарплату
    Менеджерица говорит, что они кредитные... Я поинтересовался в инете от-но кредитов альфа банка и...

...нашел интересный сайт альфабанку.нет
    Альфа банк разослал письма о повышении ставки по выданным ранее кредитам. Не считая нужным объяснять клиентам свои действия, банк занял оборонительную позицию. Необходимо бороться за свои права!
    не совсем по теме, но если начинается возня, то она пойдет по всему фронту услуг...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Adanit Посмотреть сообщение
    .

...нашел интересный сайт альфабанку.нет

Альфа банк разослал письма о повышении ставки по выданным ранее кредитам. Не считая нужным объяснять клиентам свои действия, банк занял оборонительную позицию. Необходимо бороться за свои права!
    не совсем по теме, но если начинается возня, то она пойдет по всему фронту услуг...
    Если в кредитном договоре это предусмотрено, то их заемщикам можно только посочувствовать. Если нет, то контролеры из ЦБ по заявлениям притесняемых заемщиков быстренько заставят банк забрать назад свои предъявы.

Я сам в свое время отказался брать кредит в одном банке из-за [SIZE="1"]ма-а-а-аленького такого пунктика[/SIZE] в кредитном договоре о том, что банк при изменении рыночной ситуации [SIZE="1"]оставляет за собой право поменять процентную ставку на сколько ему заблагорассудится[/SIZE]. Выбрал банк, у которого ставка в договоре была жестко фиксирована, о чем ни капли не жалею.