Выбор карты для работы с Paypal, eBay, интернет магазинами???

  • Автор темы eXel
  • Дата начала

Какая у вас кара для работы с Paypal, eBay?

  • Русфинанс Банк, Visa Classic

    Голосов: 0 0,0%
  • Росбанк, Visa Classic

    Голосов: 0 0,0%
  • Петрокоммерца, Visa Classic

    Голосов: 0 0,0%
  • Visa Gold, American Express, Русского стандарта.

    Голосов: 0 0,0%
  • Visa Classic, Собинбанк

    Голосов: 0 0,0%
  • Visa Classic, Импэксбанк

    Голосов: 0 0,0%
  • Visa Classic от Райффайзен Банк

    Голосов: 1 16,7%
  • Другая! (какая?)

    Голосов: 5 83,3%

  • Всего проголосовало
    6
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем встал вопрос какой картой лучше пользоваться для Paypal, eBay.
Сам я пока что только "Почемучка" в этом деле? так что пишите кто что знает по этому вопросу... Кто какой пользуется?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Зайдите на любой сайт банка(какой угодно, лучше несколько), выберете карточку, заодно и офис поближе.
З.Ы. Всякие Visa Electron, Cirrus Maestro не катят для платежей по интернету.
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Быстро ты)... Меня и интересует кто каким банком пользуется и какой картой???
 
Ф

Федор

Guest
Желательно еще, чтобы банк выдавал на реальную карту виртуальные одноразовые карты для платежей через интернет (банк генерирует номер карты и др. реквизиты, которые срабатывают только один раз). Таким образом, даже если кто-то украдет архив интернет-магазина, то воспользоваться ими еще раз уже не сможет.
Сбербанк, например, такую услугу в Поволжье не оказывает.

Если не очень заморачиваться насчет безопасности, то можно использовать Visa Classic, MasterCard Mass, выпущенные практически любым банком.
Но информация для платежей у них статическая, т.е. ее очень важно не "засветить".
Как уже писали, Visa Electron не подходит - она только для расчетов через электронные терминалы. Cirrus Maestro - вообще какая-то российская система, толком нигде не обслуживаемая. Их преимущество - низкие цены за обслуживание.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Быстро ты)... Меня и интересует кто каким банком пользуется и какой картой???
Я не пользуюсь, так что на этот вопрос ответить не могу. Я думаю, что не принципиально. Главное для себя решить, что это будет -- дебетовая или кредитная карта. Условия содержания и "покупки" карты отличаются в разных банках. Принцип, я думаю, одинаковый. Однако, если есть намерения пользоваться еще и как хранилищем средств с последующим снятием наличных через банкоматы, то стоит присмотреться к количеству оных от каждого банка, так как от этого зависит удобство и экономия, поскольку через банкоматы других банков снимается процент или ставка большая.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Из стран СНГ по PayPal не поработаешь. Платежи нельзя принимать. Может конечно это ограничение можно обойти, но сомневаюсь что это будет полностью законно и с адекватной комиссией.
 
Ф

Федор

Guest
Для России PayPal открыли. По крайней мере, в странице регистрации https://www.paypal.com/ru есть указание страны "Россия" и язык "Русский".
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А зачем тебе карта? Польбзуйся Web-манями.
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Из стран СНГ по PayPal не поработаешь. Платежи нельзя принимать. Может конечно это ограничение можно обойти, но сомневаюсь что это будет полностью законно и с адекватной комиссией.

С 2007 года Paypal работает с жителями практически со всех стран СНГ и Прибалтики. ВооТ!

А зачем тебе карта? Польбзуйся Web-манями.

Как зачем!!! Я же написал для работы с Paypal, eBay!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С 2007 года Paypal работает с жителями практически со всех стран СНГ и Прибалтики. ВооТ!



Как зачем!!! Я же написал для работы с Paypal, eBay!!!

И правда! Я что-то на слове интернет-магазин ступил.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Желательно еще, чтобы банк выдавал на реальную карту виртуальные одноразовые карты для платежей через интернет (банк генерирует номер карты и др. реквизиты, которые срабатывают только один раз). Таким образом, даже если кто-то украдет архив интернет-магазина, то воспользоваться ими еще раз уже не сможет.
Сбербанк, например, такую услугу в Поволжье не оказывает.

Если не очень заморачиваться насчет безопасности, то можно использовать Visa Classic, MasterCard Mass, выпущенные практически любым банком.
Но информация для платежей у них статическая, т.е. ее очень важно не "засветить".

согласен по всем пунктам вполне достаточно Visa Classic, MasterCard Mass, брать голдовку для инета барство, абсолютно излишнее.
добавлю только то, что в целях безопасности лучше не хранить на ней реальных денег, а только пополнять её непосредственно перд расчетами.
то-есть бросил денег и сразу расплатился в инет.
немного геморно, но при этом утечка вашего CVV и номера карты практически ничего не дадут.

Как уже писали, Visa Electron не подходит - она только для расчетов через электронные терминалы. Cirrus Maestro - вообще какая-то российская система, толком нигде не обслуживаемая. Их преимущество - низкие цены за обслуживание.

Cirrus Maestro это международка МаsterCard тоже самое что Виза электрон, только для работы в банкоматах терминалах.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
С 2007 года Paypal работает с жителями практически со всех стран СНГ и Прибалтики.
Будет супер если никаких ограничений нет. А обналичить PayPal каким образом можно в России?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Будет супер если никаких ограничений нет. А обналичить PayPal каким образом можно в России?

Платежи нельзя принимать.

По теме - любой классик с приличным банкингом - Лайф, ВТБ24, etc...

AFAIK, by default к тарифу Классик открывают три счета в + к карточному.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Отписывался тут уже в другой теме, использовал для eBay-PayPal Visa Classic сберовскую. Процедура регистрации довольно замороченная, но все нюансы расписаны в FAQах и многократно расспрошены-отвечены в специализированных конференциях в рунете.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Почему такой странный набор банков в опросе? Нет ни ВТБ24, ни Альфа-Банка, ни Сбербанка, наконец?

Пользуюсь Visa Electron от Балтийского банка, Visa Classic от Стройкредитбанка, Visa Gold от Альфа-Банка. Порекомендую Альфу.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Почему такой странный набор банков в опросе? Нет ни ВТБ24, ни Альфа-Банка, ни Сбербанка, наконец?

Пользуюсь Visa Electron от Балтийского банка, Visa Classic от Стройкредитбанка, Visa Gold от Альфа-Банка. Порекомендую Альфу.

КРАЙНЕ не рекомендую АльфаБанк, - *****.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
КРАЙНЕ не рекомендую АльфаБанк, - *****.
в чем ***** (по конкретнее):blind: интерес чисто личный, т.к. контору, где я работаю, обхаживают менеджеры этого банка, хотят посадить нас на иглу свой зарплатный проект
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
в чем ***** (по конкретнее):blind: интерес чисто личный, т.к. контору, где я работаю, обхаживают менеджеры этого банка, хотят посадить нас на иглу свой зарплатный проект

была уже тема на АС, только про кредитные карты.

Долго закрывают счета, потом предъявляют необоснованные претензии.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
была уже тема на АС, только про кредитные карты.

Долго закрывают счета, потом предъявляют необоснованные претензии.

Если у них проблемы с кредитным отделом, это не значит что весь банк плохой. По крайней мере уровень обслуживания физлиц (я не про кредиты) у них намного выше чем в том же сбере.
С кредитами возможно да проблемы, потому что выдают они их всем подряд и под дикие проценты, т.е. ничего удивительного.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Если у них проблемы с кредитным отделом, это не значит что весь банк плохой. По крайней мере уровень обслуживания физлиц (я не про кредиты) у них намного выше чем в том же сбере.
С кредитами возможно да проблемы, потому что выдают они их всем подряд и под дикие проценты, т.е. ничего удивительного.

Про Сбер вообще ни слова.
 
Верх Низ