Для тех, кто не знает как проехать куда-либо и не знает расстояний.

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Почитал - люди, увы, не знают как проехать даже по области. Вот ссылка, можно рассчитать расстояния и узнать населённые пукты, через которые можно проехать к точке "х"

http://ati.su/Trace/Default.aspx
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Сцылка полезная, но бОян!
 
П

Павел А.

Guest
Почитал - люди, увы, не знают как проехать даже по области. Вот ссылка, можно рассчитать расстояния и узнать населённые пукты, через которые можно проехать к точке "х"

http://ati.su/Trace/Default.aspx

Если мне надо в Пупырловку, а там напишут, что ехать туда через Чмаровку, то это меня не спасёт, ибо названия этих населённых пунктов ничего мне не говорят.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Если мне надо в Пупырловку, а там напишут, что ехать туда через Чмаровку, то это меня не спасёт, ибо названия этих населённых пунктов ничего мне не говорят.
Ну тут уже Гугльмап в руки. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Пробовал, написали мне, что гугля не может пробить маршрут на Балтай, о!
По пунктам.
1. Пробиваем маршрут по ati.su Он же даёт промежуточные пункты. Как вариант можно использовать http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_route.nsf/RoutePlanning?OpenForm
2. Если после Саратова лес густой, ничего не ясно, ищем населённые пункты по Гугльмап.

Я так в Кузнецк маршрут прокладывал. Самый короткий оказался через Балтай. По карте вродь всё глакдо, реально в каком-то Кукуево свернул не туда и упёрся в какой-то сарай.:) Зима, блин, не раберёшь где асфальт, где грунтовое покрытие ... :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А еще есть такая замечательная штука под названием "Атлас автомобильных дорог". Если не ездить по жопеням, то никаких гугловмэпсов не надо, все населенные пункты и дороги нарисованы и он всегда под рукой, если держать в машине.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Атлас в окно - ГПС в руки! :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Курвиметр в руки... и возишь им по экрану кпк ))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Афтар:

1 - Такие ссылки тут были с самого появления раздела. Поиск рулит. Более того, тема с ними была очень долго прилеплена в разделе. (если человек не умеет пользоваться поиском, то "гугл" ему тоже не поможет).

2 - А эти сайты смогут рассказать человеку, какое состояние дороги сейчас? К тому же, есть очень часто, в один пункт можно добраться разными путями, вот народ и интересуется "как проехать". И дорога, которая предлагается на тех сайтах, не всегда лучшее предложение.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нить ездил в Астрахань не через Волгоград?
Кто знает дорогу?
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
2 Афтар:

1 - Такие ссылки тут были с самого появления раздела. Поиск рулит. Более того, тема с ними была очень долго прилеплена в разделе. (если человек не умеет пользоваться поиском, то "гугл" ему тоже не поможет).

2 - А эти сайты смогут рассказать человеку, какое состояние дороги сейчас? К тому же, есть очень часто, в один пункт можно добраться разными путями, вот народ и интересуется "как проехать". И дорога, которая предлагается на тех сайтах, не всегда лучшее предложение.
Уважаемый, я и не претендовал на истину в последней инстанции, амбиции и самоутверждение - это для юных. Следует заметить, что как ни странно, многие не умеют и не хотят пользоваться поиском. и данная тема сделана именно для них, и никто не мешает оставить в ней пространные комментарии к искомому маршруту, вместо тыканья носом в гугл и раздувания перьев. Большинство и о сайте с расчётом расстояния не подозревали. Пусть это будет для них откровением. Я достаточно внятно пояснил? Надеюсь...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Скачай GisRussa для WinXP и нужную карту к ней, все будет понятно. Если есть ноут и GPS приемник к нему, то можно его взять в путь - очень удобно.
 
Верх Низ