Правильный проезд перекрестка ул. Антонова/пр. Строителей

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кто-нибудь может описать правильную траекторию движения при повороте налево с Антонова на Строителей (на маленькую) и объяснить почему? Ответ инструктора в АШ меня не вдохновил ))).
 

Вложения

  • Полноэкранная запись 05.04.2009 164608.bmp.jpg
    Полноэкранная запись 05.04.2009 164608.bmp.jpg
    192 КБ · Просмотры: 234
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
поворотник включать не на светофоре, а позже, "перед совершением маневра"
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну впринципе да. Ну можно добавить что поворот выполнять с крайнего левого ряда :)))))

А кстати все помнят что с пр.Строителей на ул.Антонова можно поворачивать только с крайнего правого , т.к там знак "движение по полосам"?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ну впринципе да. Ну можно добавить что поворот выполнять с крайнего левого ряда :)))))

Вот именно это и интересует. Там практически все поворачивают с правого ряда, в том числе и наша автошкольная машина ). На вопрос инструктору "Почему?", он толком ответить не смог.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
1. крайний левый ряд на антонова выделить затруднительно,т.к. там всего 3 ряда на всю ширину проезжей части и никакой разметки нет. как-то так принято, что в сторону строителей стоят обычно 2 ряда, а встречный едет одним
2. поворот налево из правого ряда считался бы ошибкой, если бы совершался в первое пересечение, а при проезде дальше рядность вы можете выбрать уже непосредственно перед своим поворотом
3. вставая в левый ряд, вы можете помешать повороту налево из правого ряда,которого по разметке как бы и не существует, но поворачивают обычно из одного с антонова сразу в два(налево) на строителей. вставая в правый - тем, кто из левого едет прямо
бардак, короче)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
похоже на
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
2. поворот налево из правого ряда считался бы ошибкой, если бы совершался в первое пересечение, а при проезде дальше рядность вы можете выбрать уже непосредственно перед своим поворотом

Ну вообще поидее если поворачивать справа в левый ряд, то есть вероятность получить удар от того кто едит по левому ряду потому как нет гарантий что он будет поворачивать налево, т.к он может поехать прямо. Вот на мой взгляд почему стоит занимать крайний левый ряд)
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Левый ряд для тех, кто на центральную проезжую часть, правый-на дальнюю. негласное правило) по ПДД только с левого ряда можно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну вообще поидее если поворачивать справа в левый ряд, то есть вероятность получить удар от того кто едит по левому ряду потому как нет гарантий что он будет поворачивать налево, т.к он может поехать прямо. Вот на мой взгляд почему стоит занимать крайний левый ряд)

конкретно на ЭТОМ перекрестке всегда есть возможность получить отовсюду:smile:

я просто рассказываю, как там обычно ездят: бОльшая часть поворачивает налево в первом пересечении, автобусы и небольшое количество -в дальнее пересечение
прямо практически никто не едет,т.к. "там жизни нет"-только азс и гаражи. направо в основном уходят в ближний поворот, но туда в принципе с антонова мало кто едет по сравнению с левыми поворачивающими
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
прямо как раз таки есть жизнь)) попадаем на 2-ю прокатную, правда по ужасной дороге, но на ниве можно проехать:)))))

А так то даа... перекросток там интересный , кто как хочет поворачивают)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
прямо как раз таки есть жизнь)) попадаем на 2-ю прокатную, правда по ужасной дороге, но на ниве можно проехать:)))))

а смысл,если на 2 прокатную можно по "хоть какому-то асфальту" проехать?)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну иногда может понадобится )
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
больше всего напрягает, когда я выезжаю из гаражей по прямой на антонова, меня непропускают те кто поворачивает с антонова на строителей, очень мало народу понимает что у мня главная, поэтому почти всегда приходится сигналить, кто то мне даже раз показывал что я дибил и я всех должен пропускать, но он был быстро послан в правильном направлении))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
больше всего напрягает, когда я выезжаю из гаражей по прямой на антонова, меня непропускают те кто поворачивает с антонова на строителей, очень мало народу понимает что у мня главная, поэтому почти всегда приходится сигналить, кто то мне даже раз показывал что я дибил и я всех должен пропускать, но он был быстро послан в правильном направлении))))

эт как? там же светофор
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
там иначе буйт трактовка. При повороте налево, нужно уступать дорогу тем кто движется со встречного направления прямо или направо.
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
эт как? там же светофор

там иначе буйт трактовка. При повороте налево, нужно уступать дорогу тем кто движется со встречного направления прямо или направо.
во во, именно так!
там же стрелки нет, поэтому я еду на главный зелёный, а уж они должны уступать
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нет, я понимаю, просто "главная дорога" это несколько иное. но то, что у вас преимущество,это понятно)
а то подумала, что там знак поставили, а светофор отключили)
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
я имел ввиду главный зелёный)
просто так выразился и нечайно ввёл вас в заблуждение))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
еще там многие при повороте со Строителей на Антонова забывают про то что им горит дополнительная секция и у них нет приемущества)
 
Верх Низ