Хотели бы вы знать правду обо всем?

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
вот такой вопрос навеял. Хотели бы вы знать правду, про все, как к вам относятся, где был любимый(ая), что думают о вас и т.д., вообще всю правду, если б была такая возможность? и почему?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Так думаю, если бы я всё это знал, я бы был не я.
Как бы так.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Зачем знать всю правду?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я примерно ее и так представляю)))
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
вот такой вопрос навеял. Хотели бы вы знать правду, про все, как к вам относятся, где был любимый(ая), что думают о вас и т.д., вообще всю правду, если б была такая возможность? и почему?


Конечно нет. Лучше жить приятной иллюзией, сохраняя то, что у тебя есть, чем узнав правду (а она по крайней мере, в половине случаев будет горькой), разочароваться во всех и вся, и убитой горем, впасть в дикий депресняк.
Я нарочно слегка утрирую, но смысл такой.

Хотя, конечно, говорят "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Может, это тоже неплохо - ты узнаешь истинное отношение к тебе людей. И тех, кто неверен, лжив по отношению к тебе, ты уберешь из своего окружения, чтоб впоследствии найти тех, с кем правда и будет правдой)

Блииин, получается пятьдесят на пятьдесят, но я все же, больше против того, чтобы знать правду. Так проще и приятнее.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Люди, которые говорят: Я всё знаю!, дальше же жить неинтересно!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да действительно.. тогда будет анриал не интересно
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
я по своей натуре УЖАСНО любопытная, все хочу знать даже если это мне не приятно, а потом жалею, вот как то так.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
вот такой вопрос навеял. Хотели бы вы знать правду, про все, как к вам относятся, где был любимый(ая), что думают о вас и т.д., вообще всю правду, если б была такая возможность? и почему?

Тоже приходило в голову)) Так и не решила, что лучше, но интереснее не знать всё-таки...наверное))
То что мы думаем, то для нас и правда. Поэтому есть возможность двигаться в позитивном направлении...и менять эту "правду"
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
Всегда хочу знать правду. Только вот когда докапываюсь до нее, ой не всегда она приятна. Потом сидишь и думаешь, нафига ж мне нужна была эта дурацкая правда. Без нее так было хорошо. Меньше знаешь, лучше спишь.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Правду или истину?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я тоже, не страдаю отсутствием любопытства, но тем не менее, очень огорчилась бы, если узнала про своих близких всё-всё..... каждый человек имеет право на личную свободу, и как он её использует - мне всё равно, если судьбе будет угодно - я обязательно узнаю, а если нет - значит мне этого знать и ненадо....
очень грустно когда развенчиваются легенды и рушатся песочные замки...

в каком то фильме было: общался один хороший человек с другим - не менее хорошим человеком, давно и с взаимным удовольствием, пока один не узнал про другого, что в детстве он убил собаку.... с тех пор они не смогли дружить........
там тоже речь шла про то, нужно ли знать ВСЮ правду, и никакие объяснения не смогли вернуть былых отношений, и каждый сожалел о том, что узнал правду....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
любопыство штука хорошая, но иногда она очень ненужная, т.к из-за любопытсва можно влезть в не своё дело :(
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
МАТРИЦЯ
(для тих, хто бачив фільм)

Частина Перша. Тіпа рєальний мір

Сцена Перша

На сцені неприбрана кімната, посеред якої стоїть компьютер, по якому чатиться Нєо. Раптом екран починає блимати і до терминалу вламується бридка рожа Морфея.

Нєо: Ой!
Морфей: Шукай дівку з зайчиком на сраці.
Нєо: Ти хто?
Морфей: Хочеш знати правду?
Нєо: Шо-о?
Морфей: Питаю: Хочеш знати правду?
Нєо: Яку?
Морфей: Тьху! (відключається)



вспомнилось чот)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нафиг не нать) это пахнет недоверием)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я тоже очень любопытная, "хочу всё знать" как говорится. Бывают моменты, когда своё любопытство надо было заткнуть чуть-чуть, но лучше уж правду знать, чем ходить в неведении. :to_clue:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Но правда это всё, а ложь ничего:)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
вот такой вопрос навеял. Хотели бы вы знать правду, про все, как к вам относятся, где был любимый(ая), что думают о вас и т.д., вообще всю правду, если б была такая возможность? и почему?

Всю правду знать бы не хотела, думаю мне бы она не понравилась. Иногда приятно ходить в розовых очках:girl_sigh:
Знать как ко мне относятся: мне не интересно как ко мне относятся большинство людей, так как их мнение для меня незначительно. А как ко мне относятся близкие мне люди, я и так знаю :)
А вот о действиях моей половины я всегда хочу быть в курсе. Хотя пока не возникало ситуаций, когда бы я не знала где он был вчера.... :)
 
Верх Низ