Cемейная жизнь - АД!

  • Автор темы Ягодка
  • Дата начала

Что делать, если семейная жизнь превратилась в ад?

  • Бороться за семью

    Голосов: 20 37,7%
  • Просто терпеть

    Голосов: 0 0,0%
  • Расстаться

    Голосов: 27 50,9%
  • Другое

    Голосов: 6 11,3%

  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Я

Ягодка

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Моя семейная жизнь превратилась в ад. Живем с мужем пятый год вместе, есть ребенок. муж утверждает, что любит нас, при этом целыми днями слышу от него оскорбления и постоянное раздражение на ребенка и меня. Я устала от жизни в постоянном стрессе. На данный момент полностью завишу материально от мужа, но уже готова есть сухой хлеб, только бы не получать на себя и ребенка ежедневный негатив. Бесчисленное количество раз пыталась объяснить ему, что конкретно меня не устраивает и почему мне с ним жить не комфортно - результат нулевой. Что делать дальше? Бороться дальше за семью, просто терпеть или уходить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Предлагаю спор на ящик пива, что эта тема будет больше 5 страниц.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Берите ребенка и езжайте отдохнуть.время покажет.если ничего не поменяется-уходите.пока еще шансы начать все заново есть.а так сейчас придут психологи и скажут как надо:)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Моя семейная жизнь превратилась в ад. Живем с мужем пятый год вместе, есть ребенок. муж утверждает, что любит нас, при этом целыми днями слышу от него оскорбления и постоянное раздражение на ребенка и меня. Я устала от жизни в постоянном стрессе. На данный момент полностью завишу материально от мужа, но уже готова есть сухой хлеб, только бы не получать на себя и ребенка ежедневный негатив. Бесчисленное количество раз пыталась объяснить ему, что конкретно меня не устраивает и почему мне с ним жить не комфортно - результат нулевой. Что делать дальше? Бороться дальше за семью, просто терпеть или уходить?


Может уйти пока на время, хотя бы на месяц. Сделать перерыв и все переосмыслить. Возможно, на Вашего мужа это повлияет больше, чем слова.
 
C

Cursed

Guest
Проблемы у вашего мужа не из-за в вас, а что у него внутри происходит, возможно по работе, возможно патенция ну или любовница появилась...С Родственниками отношения хорошие?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
взгляните на ситуацию, с позиции мужа. возможно ему не нравиться что-то конкретное в вашем поведение, а не сам факт наличия жены и ребенка. постарайтесь, смотреть на события с его стороны. может достаточно прекратить делать вещи которые его провоцируют на негатив и ситуация станет стабильной. не думаю, что если склоки ежедневны - вас хватило бы на 5 лет, все же есть просветы. компромисс и сотрудничество. выберете время удобное обоим, возможно отвези ребенка к бабушкам-дедушкам и поговорите, никто от этого не умирал, но не давите. ну и сменить обстановку на время тоже полезно будет, если позволяет возможность.
PS расстаться - это как-то по-детски. если не бороться, а всегда сдаваться самооценка приблизиться к нулю
 
OP
Я

Ягодка

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Эта готовность быстро пройдёт, поверьте.


до рождения ребенка я зарабатывала больше, чем муж. Муж настоял на том, что бы я не работала. Конечно, трудности с устройством на работу будут: перерыв в работе большой и кризис на рынке труда, но это меня меньше всего пугает.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
до рождения ребенка я зарабатывала больше, чем муж. Муж настоял на том, что бы я не работала. Конечно, трудности с устройством на работу будут: перерыв в работе большой и кризис на рынке труда, но это меня меньше всего пугает.

А муж до сих пор настаивает на том, что бы Вы не работали? Может первым этапом Вам стоит найти работу, почувствовать независимость, а потом уж если решите - уйти. Зато не так страшно будет принимать такие решения.
 
OP
Я

Ягодка

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы у вашего мужа не из-за в вас, а что у него внутри происходит, возможно по работе, возможно патенция ну или любовница появилась...С Родственниками отношения хорошие?


С потенцией у него проблем нет, а вот у меня после постоянных скандалов совершенно нет желания заниматься сексом, а он не понимает, что получает в ответ то, что отдает.
Внутри и снаружи происходит одно: он целыми вечерами, а в выходные и днями, и ночами самоутверждается на форумах, и не дай Бог его ребенок отвлечет от этого занятия или жена. Там ведь он может казаться кем угодно, а дома он такой как есть. Вместо того, что бы уделить время сыну, он живет в вымышленном виртуальном мире.
Он считает, что обеспечил едой, заплатил за квартиру - на этом его круг семейных обязанностей закончился, дальше отстаньте от него все и не мешайте. А то, что ребенок хочет пообщаться с папой - ему наплевать, больше чем полчаса его на сына не хватает - начинаются стенания:"Как я устал, как вы меня достали, где ремень?"
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Обратитесь к психологу.
Такие индивидуальные проблемы путём всеобщего голосования не решаются.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
до рождения ребенка я зарабатывала больше, чем муж. Муж настоял на том, что бы я не работала. Конечно, трудности с устройством на работу будут: перерыв в работе большой и кризис на рынке труда, но это меня меньше всего пугает.
ну так может уже пойти поработать, а то то уйдя на сухом хлебе вы далеко не уедете, ну а потом видно будет
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Внутри и снаружи происходит одно: он целыми вечерами, а в выходные и днями, и ночами самоутверждается на форумах, и не дай Бог его ребенок отвлечет от этого занятия или жена. Там ведь он может казаться кем угодно, а дома он такой как есть.

Так уважаемые мужчины, признавайтесь чья жена не выдержала?? :girl_crazy:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Моя семейная жизнь превратилась в ад. Живем с мужем пятый год вместе, есть ребенок. муж утверждает, что любит нас, при этом целыми днями слышу от него оскорбления и постоянное раздражение на ребенка и меня. Я устала от жизни в постоянном стрессе. На данный момент полностью завишу материально от мужа, но уже готова есть сухой хлеб, только бы не получать на себя и ребенка ежедневный негатив. Бесчисленное количество раз пыталась объяснить ему, что конкретно меня не устраивает и почему мне с ним жить не комфортно - результат нулевой. Что делать дальше? Бороться дальше за семью, просто терпеть или уходить?
Имхо в данном случае нужно не мужу объяснять что тебе его поведение не нравится, а выяснить причину такого его поведения. Ведь это может быть простейший простатит, приводящий к гормональному сбою, отсутвия потенции (как писал Crused) и агрессии. А может какая-нить психологическая проблема (не болезнь, а именно проблема).

Отдохнуть на месяц думаю не факт что решит проблему. Это убегание от вопроса, а он (вопрос) потом может опять вернуться.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Обратитесь к психологу.
Такие индивидуальные проблемы путём всеобщего голосования не решаются.
Мне кажеться муж врят ли пойдет к психологу.
я бы сделала так..Сначала уехала с ребенком отдохнуть на месяцок,а потом устроилась на работу. Может у мужа появилась какая то цель мб даже финансовая.Но гордость не позволяет отказаться от слов и отправить жену работать.
Потом бы пошла работать. Ясен фиг а заработанные деньги приоделась и т.д. и т.п.
 
OP
Я

Ягодка

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
взгляните на ситуацию, с позиции мужа. возможно ему не нравиться что-то конкретное в вашем поведение, а не сам факт наличия жены и ребенка.

постарайтесь, смотреть на события с его стороны. может достаточно прекратить делать вещи которые его провоцируют на негатив и ситуация станет стабильной. не думаю, что если склоки ежедневны - вас хватило бы на 5 лет, все же есть просветы. компромисс и сотрудничество.

выберете время удобное обоим, возможно отвези ребенка к бабушкам-дедушкам и поговорите, никто от этого не умирал, но не давите. ну и сменить обстановку на время тоже полезно будет, если позволяет возможность.
PS расстаться - это как-то по-детски. если не бороться, а всегда сдаваться самооценка приблизиться к нулю


Бабушек у нас нет.

думаю, что проблема появилась с рождением сына. раньше муж был единственный и неповторимый, всё внимание было ему, а с рождением ребенка приоритеты резко сместились.
А меня просто бесит его инфантильность. Он должен пример сыну подавать, а он ведет себя как ребенок.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Обратитесь к психологу.
Такие индивидуальные проблемы путём всеобщего голосования не решаются.
+1

Милые дамы, я надеюсь что вы отдаете отчет себе что своими советами вы можете разрушить семью, при том что причина может крыться совсем в другом.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
решение будет зависеть от ответа на простой вопрос - Вы его любите?

тоже, пока не работала (вот дура, столько времени потеряла!!!!) была в депрессии, с мужем цапались по поводу и без, мысли про полюбовницу в голову лезли)))), а потом ничё... пошла работать и всё наладилось, уже 17 лет вместе живем.....
 
OP
Я

Ягодка

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Обратитесь к психологу.
Такие индивидуальные проблемы путём всеобщего голосования не решаются.


Наверное, это один из путей решения проблемы - пойти работать, что бы оплачивать консультации психолога. Сейчас оплачивать консультации нереально.
 
Верх Низ