Сетификат на тонированные стекла(завод)

  • Автор темы matvey_sergey
  • Дата начала
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ищется сертификат соответствия на заводские тонированные стекла. У кого есть. Или где взять?

Сильно не пинайте, поиск ничего не дал.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
гост качай там было расшифровка цифр на стекле) их показываешь и все норм) я вчера тока выкинул
 
Последнее редактирование модератором:
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Спасибо ребята))))
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Выкинул эту распечатку по причине того, что они предлагают замерить, вне зависимости от того что там написано, а у меня не проходит заводская тонировака по замеру
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Выкинул эту распечатку по причине того, что они предлагают замерить, вне зависимости от того что там написано, а у меня не проходит заводская тонировака по замеру
И как такое может быть??
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Когда ты увидешь мой лобач то поймешь, но стекло заводское :)
 
С

Стас

Guest
За заводскую тонировку тоже взялись ?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Если стекло сильно темное то им по фиг на все сертификаты, они смотрят на приборы
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Если стекло сильно темное то им по фиг на все сертификаты, они смотрят на приборы

+100, я уже сбился со счету сколько раз попадал, хотя у меня в сертификате и на стекле все данные совпадают, и ГОСТ прописан, но увы, стекло без пленки но по приборам как пленка 20, на мои стекла можешь посмотреть вконтакте у меня в альбоме, все покругу без пленки
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Заводская тонировка понятие растяжимое. Дело в том что завод БОР прямой поставщик на конвеер АвтоВАЗ не выпускает тонированых стёкол, только изотермальные (зелёные). Но проблема ещё в том что в городе Борск более 75-ти фирм производящих автомобильные стёкла. И маркируют свою продукцию, некоторые особо недобросовестные, логотипами очень похожими на продукцию Борского Стекольного Завода но от ГОСТа они далеки.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Выкинул эту распечатку по причине того, что они предлагают замерить, вне зависимости от того что там написано, а у меня не проходит заводская тонировака по замеру
Это от того , что ихние вшивые БЛИКи да ТОНИКИ , сами не соответствуют требованиям ГОСТа , который регламентирует процедуру замера.
А вообще мерить правомерно только при ГТО или рег действиях. На дороге без Вашего согласия это неправомерно
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можеть стекло грязное...закрашенное...поэтому надо мерить) на посту. техническим инспектором.)))))))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это от того , что ихние вшивые БЛИКи да ТОНИКИ , сами не соответствуют требованиям ГОСТа , который регламентирует процедуру замера.
А вообще мерить правомерно только при ГТО или рег действиях. На дороге без Вашего согласия это неправомерно
можно ссылку(выдержку) на " ихние вшивые БЛИКи да ТОНИКИ , сами не соответствуют требованиям ГОСТа , который регламентирует процедуру замера. "?

"На дороге без Вашего согласия это неправомерно"
про это тоже интересно почитать)
 
П

Павел А.

Guest
Это от того , что ихние вшивые БЛИКи да ТОНИКИ , сами не соответствуют требованиям ГОСТа , который регламентирует процедуру замера.
А вообще мерить правомерно только при ГТО или рег действиях. На дороге без Вашего согласия это неправомерно

И ещё оттого, что эти ишаки меряют светопропускаемость в мороз -25 градусов через грязные стёкла.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
можно ссылку(выдержку) на " ихние вшивые БЛИКи да ТОНИКИ , сами не соответствуют требованиям ГОСТа , который регламентирует процедуру замера. "?

Давайте рассмотрим на примере Блика (думаю другие "приборы" недалеко ушли).
Кто видел, пользовался? Посмотрите в тот ствол где находится фотоприёмник, перед ним установлен светофильтр. Смотрим ГОСТ 27902-88 никаких светофильтров не предусмотрено.
Спектр видимого человеком света лежит примерно в пределах от 400 нм до 800 нм. А измерение бликом происходит примерно от 400 нм до 550 нм, и это благодаря светофильтру, остальное он (светофильтр) просто не пропускает к фотоэлементу. А согласно ГОСТу 27902 :Приемник излучения должен по своей относительной спектральной чувствительности соответствовать стандартному фотометрическому наблюдателю при дневном обзоре ... . О каком "дневном обзоре" может идти речь если к фотоэлементу проходит только половина светового потока?
В другом "стволе" этого грехометра установлен белый светодиодный излучатель. Теперь читаем ГОСТ27902-88 :
2.3.1. Источник света 1 — лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм.
Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856±50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах ±1/1000.
А теперь попробуйте "обеспечивать цветовую температуру (2856±50) К." И напряжение "в пределах ±1/1000" да ещё в походных условиях.
Выводы сделать не трудно. Но и это ещё не всё. Погрешность прибора составляет ±5% . Смотрим ГОСТ 51709 (согласто которому проводится техосмотр) :
5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции
Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%
Выводы ясны ?
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
можно ссылку(выдержку) на " ихние вшивые БЛИКи да ТОНИКИ , сами не соответствуют требованиям ГОСТа , который регламентирует процедуру замера. "?

"На дороге без Вашего согласия это неправомерно"
про это тоже интересно почитать)
Отвечу свое-же цитатой из другой темы :
Да , моментов интересных действительно много. Проверять могут только инспектора тех надзора и то на ст посту. Теперь давайте проанализируем это слово могут. Насколько я понимаю это слово взято из 16й главы 1240 приказа МВД . Это есть внутренний документ МВД . Скажем так - внутренняя инструкция . МВД , так же как и любое предприятие вправе издавать внутрикорпоративные приказы , инструкции . В министерстве здравоохранения тоже расписано всякими приказами их действия , например кто , где и когда может ставить клизму, но это ведь вовсе не означает , что человеку её могут поставить вопреки его воле , даже если и сочтут , что она ему крайне необходима . Так и здесь , ТС принадлежит водителю , законом установлена периодичность проверок технического состояния, иного в законе нет , так , что наверное могут провести на ст посту проверку , но только с согласия водителя.
Ведь МВД ни Конституцией , ни другим каким либо законным образом не уполномочено самостоятельно накладывать на граждан какие либо дополнительные обязанности . А тут налицо обязанность предоставить ТС к осмотру , ограничивая себя в личном времени .
Смотрим ещё несколько интересных моментов . Законом о БДД ст 24 п.3 каждому участнику дорожного движения дано право свободно и беспрепятственно передвигаться, а ст 5 закона о милиции гласит о том , что всякое ограничение граждан милицией в их правах допустимо лишь на законных основаниях и в порядке предусмотренным законом .
Кто нибудь знает такой предусмотренный законом порядок ограничения права на свободное и беспрепятственное передвижение путём проверки тех состояния ТС вне ГТО или вне рег действий ??????
лично не знаком с таким . 1240 приказ МВД , повторюсь , не является предусмотренным законом , ибо это внутренний приказ МВД , которое не может самостоятельно издавать приказы накладывающие на граждан какие либо обязанности и ограничивающие их в правах .
 
Верх Низ