Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности

Машина "упала" при съезде с высокого бордюра

С высокого бордюра. Сегодня авария была у детского парка днём (даже прям эмоций не хватает - то ли злиться на придурков, которые светофоры не чинят, или на тех, кто на такой напряжённый перекрёсток регулировщика не может поставить, или на тех, кто мчится абы куда и бьёт чужие машины), пришлось объезжать по тротуару и при съезде обратно на проезжую часть машину очень резко "спрыгнула" с бордюра. Машины по тротуару ехали буквально в 3 (!) ряда, и выбора откуда спрыгивать особо не было. Была даже мысль, что после такого прыжка машина не поедет.

Вопрос: а вообще какие могут быть последствия от такого прыжка? Особенно у классики...
    Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить. (Вольтер)

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    На что упала?
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    На 4 колеса. Я имею в виду, что съезд с высокого бордюра для машины как небольшое падение.
    Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить. (Вольтер)

<ИГОРЬ>
    Guest
    Кузовом треснулся об асфальт наверно.

Авто
    ford taurus se-svg, mazda gf usa
    Благодарности
    Удары были? И по какой области? Спереди,посередине,сзади??
    Чтобы упасть на все 4 колеса нужно очень сильно разогнаться было )))
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    2192
    Благодарности
    ну например когда у меня сняли сломаную полуось, они решили что я с трамплина прыгнул на машине
    Arrive ее guilpourra...

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    помял себе задний фартук, труба ударила по фартуку... обидно..
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Ещё бы не обидно!

У меня сложилось впечатление, что моя машина сначала съехала с бордюра сначала левыми колёсами, а потом правыми. Всё это с грохотом и подпрыгиванием. Потом во время езды появились какие-то скрипы - не поймёшь где.
    Причём, повторюсь, машины шли так плотно, что выбора куда и как рулить на тротуаре не было.

Авто
    2192
    Благодарности
    думаю ничего страшного с ней не случилось, обычно шуму много а последствий не так много. Хотя смотря как упасть
    Arrive ее guilpourra...

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Подправльте название темы, а то непонятно совершенно. Машины уже сами прыгать начали.
    И с бордюров вообще надо по диагонали съезжать, поочередно каждым колесом а не обоими сразу.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Anchor насчет классики не знаю... но по себе скажу, что спрыгивать с бордюра вообще проблема... спасибо фаркопу, что принимает удар на себя, иначе я бы уже раз 5 как миниму оставил свой задний бампер на бардюрах.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Повторю. Заезжать и тем более съезжать надо под углом к бордюру. И поочередно колесами, а не бухаться сразу передним или задним мостом. Сколько раз прыгал по бордюрам, ниразу ниче не помял. Когда спрыгиваешь сразу двумя колесами практически весь вес машины нагружает передние аммо и пружины. И естественно они не удерживают такую нагрузку и сжимаются до отбойников и вдобавок можно и бампером об асфальт, и порогами об бордюр. А когда по одному колесу спускаешь, то подвеска удерживает кузов от сильных кивков. Тут чистая физика, школа, 5 класс.

Авто
    ВАЗ 2115
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    С высокого бордюра. Сегодня авария была у детского парка днём (даже прям эмоций не хватает - то ли злиться на придурков, которые светофоры не чинят, или на тех, кто на такой напряжённый перекрёсток регулировщика не может поставить, или на тех, кто мчится абы куда и бьёт чужие машины), пришлось объезжать по тротуару и при съезде обратно на проезжую часть машину очень резко "спрыгнула" с бордюра. Машины по тротуару ехали буквально в 3 (!) ряда, и выбора откуда спрыгивать особо не было. Была даже мысль, что после такого прыжка машина не поедет.

Вопрос: а вообще какие могут быть последствия от такого прыжка? Особенно у классики...
    после того,как я неделю назад попала колесом на ходу в полузасыпанный колодец,оно у меня стучать начало,сегодня поеду выяснять причину

Благодарности
    Если скатывался боком... то может быть что угодно, от рычагов, моста до дифференциала, до сайлентов, шаровых... в общем, нужно поднимать и смотреть.

Авто
    ВАЗ 21074i
    Благодарности
    Думаю нечего страшного, просто классика она и без "прыжков" скрипит

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    Загоняй на подъемник и смотри, может "удар" - так сработали стойки (на отбой), а так 50/50 или все норм или что нить сделать придется. Но я думаю что все у тя там норм.

Critical
    Guest
    Автор, жалко что твой таз не развалился после съезда с тротуара, эту аварию можно было объехать законно, а не по тротуару.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Автор, жалко что твой таз не развалился после съезда с тротуара, эту аварию можно было объехать законно, а не по тротуару.
    Первая дельная мысль во всей теме, ИМХО с точки зрения законопослушного гражданина.

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Тогда разъясни мне, чтоб в другой раз не нарушать: ситуация была такая. Пересечение Астраханской и Рабочей. Светофоры не работают на этом пересечении и дальше. Я еду по Рабочей в сторону Чапаева. Пробка, машины все в кучу. Встречный поток в два ряда, с Астраханской поток в несчётное количество рядов мне перпендикулярно. Разбитые машины стоят поперёк дороги, заняв 2 полосы за Астраханской. По встречной объехать нельзя. Мои 2 ряда заняты машинами. Уйти вправо по Астраханской не могу я в левом ряду плюс с двух сторон от меня прижались пара машин. Все едут через тротуар. Вопрлс: куда можно было уйти законно?

А Жигуль у меня крепкий, ещё долго не развалится.

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    "добрый человек" ничего нескажешь...................

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    Вопрлс: куда можно было уйти законно?

А Жигуль у меня крепкий, ещё долго не развалится.
    Я думаю, что на встречку рваться.
    Желаю, чтобы не разваливался, все-таки такое говорить не очень хорошо.

Авто
    Opel Omega=>21074i=>21104=>ХунДай accent=>Suzuki LianA 4x4=>Chevrolet Cruze=>Skoda Superb
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на встречку рваться.
    и это с твоей сторонны законно ?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется "законее" выехать на встречку чтобы объехать. А не по тротуару. По тротуару вообще запрещено движение во всех случаях. Если уж и по встречке никак не проехать, тогда остается тротуар.

Авто
    Forester SH
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Мне кажется "законее" выехать на встречку чтобы объехать. А не по тротуару. По тротуару вообще запрещено движение во всех случаях. Если уж и по встречке никак не проехать, тогда остается тротуар.
    Только одно "НО": выезд на встречку - лишение прав, а по бордюру - штраф; думайте сами, решайте сами...
    По теме: первым делом рычаги передней подвески могут лопнуть, например, машину не водит по дороге? Осмотр на подъемнике не помешает. Я бы развал сделал после такого.
    Либо кронштейны стабилизатора поперечной устойчивости могли разрушиться. Смотри на проведение в поворотах, не заваливается? Кстати, скрипы - косвенное подтверждение тому!
    Задняя подвеска менее капризна, думаю, все в норме, но все смотреть надо...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DmSaratov Посмотреть сообщение
    Только одно "НО": выезд на встречку - лишение прав, а по бордюру - штраф; думайте сами, решайте сами...
    По теме: первым делом рычаги передней подвески могут лопнуть, например, машину не водит по дороге? Осмотр на подъемнике не помешает. Я бы развал сделал после такого.
    Либо кронштейны стабилизатора поперечной устойчивости могли разрушиться. Смотри на проведение в поворотах, не заваливается? Кстати, скрипы - косвенное подтверждение тому!
    Задняя подвеска менее капризна, думаю, все в норме, но все смотреть надо...
    Есть такое понятие "вынужденная необходимость", ни какого лишения за встречку в данном случае не предусмотренно (если отсутствует возможность обьезда справа), а вот тротуар в данном случае - однозначно нарушение.
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права