Машина "упала" при съезде с высокого бордюра

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
С высокого бордюра. Сегодня авария была у детского парка днём (даже прям эмоций не хватает - то ли злиться на придурков, которые светофоры не чинят, или на тех, кто на такой напряжённый перекрёсток регулировщика не может поставить, или на тех, кто мчится абы куда и бьёт чужие машины), пришлось объезжать по тротуару и при съезде обратно на проезжую часть машину очень резко "спрыгнула" с бордюра. Машины по тротуару ехали буквально в 3 (!) ряда, и выбора откуда спрыгивать особо не было. Была даже мысль, что после такого прыжка машина не поедет.


Вопрос: а вообще какие могут быть последствия от такого прыжка? Особенно у классики...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
На что упала?
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
На 4 колеса. Я имею в виду, что съезд с высокого бордюра для машины как небольшое падение.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кузовом треснулся об асфальт наверно.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Удары были? И по какой области? Спереди,посередине,сзади??
Чтобы упасть на все 4 колеса нужно очень сильно разогнаться было )))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну например когда у меня сняли сломаную полуось, они решили что я с трамплина прыгнул на машине:)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
помял себе задний фартук, труба ударила по фартуку... обидно..
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Ещё бы не обидно!

У меня сложилось впечатление, что моя машина сначала съехала с бордюра сначала левыми колёсами, а потом правыми. Всё это с грохотом и подпрыгиванием. Потом во время езды появились какие-то скрипы - не поймёшь где.
Причём, повторюсь, машины шли так плотно, что выбора куда и как рулить на тротуаре не было.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
думаю ничего страшного с ней не случилось, обычно шуму много а последствий не так много. Хотя смотря как упасть
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Подправльте название темы, а то непонятно совершенно. Машины уже сами прыгать начали.
И с бордюров вообще надо по диагонали съезжать, поочередно каждым колесом а не обоими сразу.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Anchor насчет классики не знаю... но по себе скажу, что спрыгивать с бордюра вообще проблема... спасибо фаркопу, что принимает удар на себя, иначе я бы уже раз 5 как миниму оставил свой задний бампер на бардюрах.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Повторю. Заезжать и тем более съезжать надо под углом к бордюру. И поочередно колесами, а не бухаться сразу передним или задним мостом. Сколько раз прыгал по бордюрам, ниразу ниче не помял. Когда спрыгиваешь сразу двумя колесами практически весь вес машины нагружает передние аммо и пружины. И естественно они не удерживают такую нагрузку и сжимаются до отбойников и вдобавок можно и бампером об асфальт, и порогами об бордюр. А когда по одному колесу спускаешь, то подвеска удерживает кузов от сильных кивков. Тут чистая физика, школа, 5 класс. :)
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
С высокого бордюра. Сегодня авария была у детского парка днём (даже прям эмоций не хватает - то ли злиться на придурков, которые светофоры не чинят, или на тех, кто на такой напряжённый перекрёсток регулировщика не может поставить, или на тех, кто мчится абы куда и бьёт чужие машины), пришлось объезжать по тротуару и при съезде обратно на проезжую часть машину очень резко "спрыгнула" с бордюра. Машины по тротуару ехали буквально в 3 (!) ряда, и выбора откуда спрыгивать особо не было. Была даже мысль, что после такого прыжка машина не поедет.


Вопрос: а вообще какие могут быть последствия от такого прыжка? Особенно у классики...
после того,как я неделю назад попала колесом на ходу в полузасыпанный колодец,оно у меня стучать начало,сегодня поеду выяснять причину
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если скатывался боком... то может быть что угодно, от рычагов, моста до дифференциала, до сайлентов, шаровых... в общем, нужно поднимать и смотреть.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Думаю нечего страшного, просто классика она и без "прыжков" скрипит :)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Загоняй на подъемник и смотри, может "удар" - так сработали стойки (на отбой), а так 50/50 или все норм или что нить сделать придется. Но я думаю что все у тя там норм.
 
C

Critical

Guest
Автор, жалко что твой таз не развалился после съезда с тротуара, эту аварию можно было объехать законно, а не по тротуару.
 
П

Павел А.

Guest
Автор, жалко что твой таз не развалился после съезда с тротуара, эту аварию можно было объехать законно, а не по тротуару.

Первая дельная мысль во всей теме, ИМХО с точки зрения законопослушного гражданина.
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Тогда разъясни мне, чтоб в другой раз не нарушать: ситуация была такая. Пересечение Астраханской и Рабочей. Светофоры не работают на этом пересечении и дальше. Я еду по Рабочей в сторону Чапаева. Пробка, машины все в кучу. Встречный поток в два ряда, с Астраханской поток в несчётное количество рядов мне перпендикулярно. Разбитые машины стоят поперёк дороги, заняв 2 полосы за Астраханской. По встречной объехать нельзя. Мои 2 ряда заняты машинами. Уйти вправо по Астраханской не могу я в левом ряду плюс с двух сторон от меня прижались пара машин. Все едут через тротуар. Вопрлс: куда можно было уйти законно?

А Жигуль у меня крепкий, ещё долго не развалится.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Автор, жалко что твой таз не развалился после съезда с тротуара, эту аварию можно было объехать законно, а не по тротуару.

"добрый человек" ничего нескажешь...................:eek:n_the_quiet2:
 
Верх Низ