В покушении на Ямадаева обвинили депутата Госдумы

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим в ходе пресс-конференции в воскресенье заявил, что заказчиком покушения на бывшего командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева является чеченский политик Адам Делимханов, сообщает AFP. По словам генерала, Ямадаев был убит из оружия, которое принадлежало охранникам Делимханова.
Дахи Хальфан Тамим назвал Делимханова вице-премьером правительства Чечни. Делимханов действительно работал заместителем председателя правительства Чеченской республики с 18 июля 2006 года, заведуя силовыми ведомствами Чечни. На выборах 2 декабря 2007 года он был избран в Государственную Думу от "Единой России", где занимает должность заместителя председателя комитета по делам федерации и региональной политики. Его имя, в частности, упоминалось в связи с операцией чеченских милиционеров в Москве, в результате которой был убит бывший командир отряда "Горец" Мовлади Байсаров. По некоторым данным, является близким родственником президента Чечни Рамзана Кадырова. Каких-либо комментариев от депутата или его представителей пока получить не удалось, сообщает РИА Новости.

По словам шефа дубайской полиции, Делимханов станет одним из тех, кто будет объявлен в розыск по линии Интерпола. Ранее в воскресенье генерал сообщил, что всего в международный розыск будет объявлено 4 человека. Кроме того, он назвал имена арестованных в рамках расследования: это главный подозреваемый по делу - иранец Махди Лорния, и некий Махсуд Джан. При этом генерал подчеркнул, что ни Иран как государство, ни иранские спецслужбы к этому делу не причастны. По сведениям СМИ, второй арестованный - таджик, однако идет ли речь о его национальной принадлежности или гражданстве - непонятно.

Покушение на Ямадаева было совершено после полудня 28 марта в дубайском жилом комплексе Jumeirah Beach Residence. Преступники (по другим данным, преступник), несколько раз выстрелили в Ямадаева в тот момент, когда он был в подземном гараже комплекса. Вскоре после этого Ямадаев, по данным полиции, скончался. Со слов президента Чечни и дубайских властей сообщалось, что он уже похоронен в ОАЭ. Между тем брат Героя России Иса Ямадаев до сих пор настаивает, что Сулим жив и находится в больнице. По его сведениям, бывший командир "Востока" получил три пули: в шею, в лопатку и в живот; жизненно важные органы задеты не были.

http://lenta.ru/news/2009/04/05/adam/

Я в шоке арабы раскрывают заказное убийство за несколько дней без громких слов и заявлений. И второе, они осмелились обвинить члена Единой России. Интересно, сдадут его.
Наверное заказные убийства обычное дело только у нас, а не раскрытые и подавно.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну как бы о раскрытии убийства еще рано говорить, вполне может быть что это газетная утка. Что же это у них в Дубайской полиции нет тайны следствия?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 027
Баллы
113
Ну видишь, какие они еще темные: у них членство в "Едим Россию" не дает право безнаказанно убивать...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Если это мне, то не припомню чтобы члены ЕР именно убивали кого-либо. Были заказчиками и нередко видимо (ничеж не доказано) но чтобы убивали не помню. Хотя могу и ошибаться.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 027
Баллы
113
Не, это топикстартеру.
 
Верх Низ