Восстановление пограничного контроля на границе России и Белоруссии

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пограничный контроль на российско-белорусской границе, который не осуществляется с 1996 года, в скором времени может быть восстановлен. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству разработать типовые проекты оборудования пунктов пропуска на границе с Россией. Как сообщили в пресс-службе президента Беларуси, такое поручение дано на встрече главы государства с председателем комитета государственного контроля Зеноном Ломатем, сообщает "Хартия'97".

"Глава государства проинформирован о ситуации на пунктах пропуска на белорусско-российской границе. Если на внешней границе союзного государства пункты пропуска соответствуют международным стандартам, то на границе с Россией ситуация требует принятия незамедлительных мер", - отметили в пресс-службе белорусского президента.

В январе 2007 года, когда между Россией и Беларусью возник острый конфликт из-за поставок энергоресурсов, вопрос об установлении пограничного контроля поднимался. Однако тогда Лукашенко заявил, что пограничный контроль на границе устанавливаться не будет.

"Несмотря на позицию, которую заняло российское руководство (официальный Минск в январе 2007 года был недоволен позицией Москвы по энергетическому вопросу), никаких мер по установлению пограничного контроля вводить не будем. Границу охранять не будем. Не надо давать повод, чтобы нас критиковали", - заявлял Лукашенко в январе 2007 года.

Протяженность белорусско-российской границы, которая не охраняется, составляет 1230 км. Охраняемая граница с другими государствами - 2500 км". На обустройство внешних границ союзного государства Беларуси и России деньги выделялись из союзного бюджета.

Стоит отметить, что отношения между странами ухудшились также из-за того, что парламент Беларуси не признал Южной Осетии и Абхазии. По данным СМИ, признание Минском их независимости - неофициальное условие, которое ставит российская сторона перед белорусской в обмен на финансовую помощь в период мирового экономического кризиса. Лукашенко эту информацию опровергал.

Готовность подписать указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии Лукашенко выражал ещё в конце 2008 года при условии, если это решение поддержит народ и парламент.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора нормальную границу со всеми бывшими.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора нормальную границу со всеми бывшими.

не со всеми. белорусы - последние оставшиеся братья-славяне, не считая восточных украинцев конечно.
с остальными, особенно кавказ и азия - никаких пропускных пунктов, только колючку под напряжением и пулеметы автоматические на вышках.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
не со всеми. белорусы - последние оставшиеся братья-славяне, не считая восточных украинцев конечно.
с остальными, особенно кавказ и азия - никаких пропускных пунктов, только колючку под напряжением и пулеметы автоматические на вышках.
Против Белорусов ничего не имею. Но то что любой натворивший может скрыться от правосудия на территории сопредельного государства практически свободно - нехорошо. Это как США открыть границу с Мексикой.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не со всеми. белорусы - последние оставшиеся братья-славяне, не считая восточных украинцев конечно.
с остальными, особенно кавказ и азия - никаких пропускных пунктов, только колючку под напряжением и пулеметы автоматические на вышках.
Если учесть трафик наркоты и гастарбайтеров на территорию России, то- да...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это в первую очередь.
во вторую - приход их уставов в наш монастырь. тоже не надо.
Ну с
этим проще: мы, коренные российские мусульмане, или, точнее, я и мои знакомые, родственники, их радикализм не примим, так как ортодоксальность не приводит не к чему, кроме кровепролития, да и светская жизнь нам ближе, чем безусловное следование канонам Корана... Не надо быть святее папы римского!...;) А вот дурь и её распространителей надо тормозить: гибнет молодёж...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну с
этим проще: мы, коренные российские мусульмане, или, точнее, я и мои знакомые, родственники, их радикализм не примим, так как ортодоксальность не приводит не к чему, кроме кровепролития, да и светская жизнь нам ближе, чем безусловное следование канонам Корана... Не надо быть святее папы римского!...;) А вот дурь и её распространителей надо тормозить: гибнет молодёж...

Да ну? А сколько жен у Бибарсова?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да ну? А сколько жен у Бибарсова?
...И тут Остапа понесло...:b3b4e46f21f040a62b4
Мукаддас Аббасович Бибарсов, наш духовный лидер,- лицо, официально представляющее ислам в Поволжье... Человек трезвомыслящий, чётко соблюдающий все каноны ислама... Ведёт наряду с духовнопросветительской жизнью в том числе и общественную... Вот ссылка, можете, так сказать, для своего кругозора почитать его статьи в СМИ:http://www.islam.ru/pressclub/tema/ovc/ ...
Я же веду речь о себе и моих родственниках и знакомых, в большинстве своём- простых мирян, ведущих светский образ жизни и посещающих мечеть по праздникам и другим датам...
Зы: Тоо SKA 2006: Для меня Мукаддас Аббасович- человек неординарный, можно сказать- старший!... А старшим, как говориться в хорошей русской пословице,- в ж..у не заглядывают!... Поэтому всё, что он делает- его личное дело, и обсуждению с моёй стороны не подлежит!...;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
...И тут Остапа понесло...:b3b4e46f21f040a62b4
Мукаддас Аббасович Бибарсов, наш духовный лидер,- лицо, официально представляющее ислам в Поволжье... Человек трезвомыслящий, чётко соблюдающий все каноны ислама... Ведёт наряду с духовнопросветительской жизнью в том числе и общественную... Вот ссылка, можете, так сказать, для своего кругозора почитать его статьи в СМИ:http://www.islam.ru/pressclub/tema/ovc/ ...
Я же веду речь о себе и моих родственниках и знакомых, в большинстве своём- простых мирян, ведущих светский образ жизни и посещающих мечеть по праздникам и другим датам...
Зы: Тоо SKA 2006: Для меня Мукаддас Аббасович- человек неординарный, можно сказать- старший!... А старшим, как говориться в хорошей русской пословице,- в ж..у не заглядывают!... Поэтому всё, что он делает- его личное дело, и обсуждению с моёй стороны не подлежит!...;)

Ну т.е. "очканул" прямо написать, что у вашего духовного лидера две жены. И поскольку он духовный лидер, кое кто, в Саратове, начал подражать ему.
А то, что ты боишься ему в ж...пу заглядывать, потому что он неординарный и страший, так это правильно. Это и без пословицы понятно, что в ж..пу постронним людям не заглядывают.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну т.е. "очканул" прямо написать, что у вашего духовного лидера две жены. И поскольку он духовный лидер, кое кто, в Саратове, начал подражать ему.
А то, что ты боишься ему в ж...пу заглядывать, потому что он неординарный и страший, так это правильно. Это и без пословицы понятно, что в ж..пу постронним людям не заглядывают.
Раз пошла такая пьянка, то-да, ислам не отрицает многожёнство!... Ты это хотел от меня услышать?... Если мужчине (а в том, что он- мужчина, не приходиться сомневаться: не каждый сможет "обслуживать" и содержать несколько женщин!), это по карману и по здоровью, то почему и нет?...
Я бы понял подобное беспокойство из уст жён из гарема, но вот тебя лично почему это так взволновало?... Кстати о подражании: как только Путин В.В. пришёл к власти, то все его фанаты (ж..лизы!) сразу же перекинули свои наручные часы с левого запястья на правое... Это я к тому, что всегда найдутся подражатели у любого лидера, будь он политиком или духовным лицом...
У нас есть поговорка: "Каждого барана вешают за свою ногу", то есть каждый отвечает только за свои поступки!...
Зы: Если не секрет: тоже хочешь завести двух жён?...;)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Дядьки, перестаньте холиварить тут! Всем и так всё понятно, а порожний трёп никого не украшает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дядьки, перестаньте холиварить тут! Всем и так всё понятно, а порожний трёп никого не украшает.
+ Много... Ты прав!... Есть такая пословица: "Куп сюзь- бок сюзь!"... В переводе с казахского это значит:" Когда много слов, то слова превращаються в дерьмо!"... Удачи!...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
У муфтия Пензенской области Бибарсова двое сыновей. Один - заместитель муфтия в Уфе Аюб Бибарсов, хороший, почтительный сын. Другой - Мукадас Бибарсов, муфтий Саратовской области. Известен резкими заявлениями в связи с нарушением прав мусульман в России. Отец его не понимает:

- Так, как он говорит, только ваххабиты говорят.

- Он ваххабит? Ваш сын ваххабит?

- Может, ваххабит.

- Вы с ним говорили на эту тему?

Старый муфтий машет рукой - бесполезно. С Мукадасом он общается лишь по праздникам. Почему молодежь идет к ваххабитам, Аббас хазрат не знает. Может, за деньгами, может, еще за чем. Денег у них много. Саудовская Аравия оплачивает не только обучение, но и проживание, и питание, и даже проезд домой на каникулы.
Вот ссылка на всю статью: http://izvestia.ru/special/article3021910/
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сказал "А", говори и "Б":

Хайдар Курмашев, вновь заверив, что не ваххабит, спрашивает:

- Чем вас ваххабиты не устраивают?

- Камнями побивают и руки рубят.

- Камнями уже никого давно не бьют, хотя норма осталась. А руки рубят единицам, а выигрывают от этого миллионы. Но это я так, интересуюсь... Мы же не ваххабиты!
Приходиться с этим согласиться... Некоторым "неприкасаемым" "слугам" народа немешало бы ..., чтобы аппетиты поумерить!...
 
J

Jason

Guest
Против Белорусов ничего не имею. Но то что любой натворивший может скрыться от правосудия на территории сопредельного государства практически свободно - нехорошо. Это как США открыть границу с Мексикой.

У США открыта граница с Канадой...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Все камрады! Лавочка баальшой дружной семьи закрывается.
РФ осталась без своих союзников:((((((((
ПРЕВЕД!
 
Верх Низ