Клиренс, пневмоподвеска

  • Автор темы М336
  • Дата начала
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Давно интересуюсь бюджетным способом изменения из салона дорожного просвета , своего автомобиля 14-ая ..Так как она в низком обвесе(менять обвес не вариант) то я частый клиент автомаляров,ездить по работе приходится везде...Интересовался про пневмоподвеску на 14ку все говорят стоить будет космос пол авто,в инете нашел много сайтов, но не на одном нет стоимости может кто нить кинуть ссылку с ценами??....Есть ли какая нибудь бюджетная альтернатива Пневмоподвески????Подскажите кто сталкивался с таким вопросом может есть у нас кулибины которые могут что нибудь придумать хотя бы перед поднимать.
 
Последнее редактирование модератором:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1) околого 1,5 года назад общался с товарищем что хотел сие сделать .. вроде вопрос стоял в районе 40 т.р.
2) тему чуть перенесу...
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
1) околого 1,5 года назад общался с товарищем что хотел сие сделать .. вроде вопрос стоял в районе 40 т.р.
2) тему чуть перенесу...

А что он делал пневмо или сам мудрил,можешь узнать у него по подробней??
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Эх,Серега...меняй уже свой обвес,меняй))))))))
 
A

ash

Guest
Пневма обойдется если в 40 то только стойки. И то они стОяли столько раньше. Кроме них надо разводку, клапана, компрессор, ресивер, блок управления + по мелочам. Проект должен выйти под 80-90 тыр. + работа.
А как ты искал про цены? Вот с первого тыка.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Пневма обойдется если в 40 то только стойки. И то они стОяли столько раньше. Кроме них надо разводку, клапана, компрессор, ресивер, блок управления + по мелочам. Проект должен выйти под 80-90 тыр. + работа.
А как ты искал про цены? Вот с первого тыка.

Спасибо.Я просто вообще не могу поиск пользоваться.С Пневмоподвеской всё ясно не вариант для моего таза...Нужно шо нить бюджетное..
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Спасибо.Я просто вообще не могу поиск пользоваться.С Пневмоподвеской всё ясно не вариант для моего таза...Нужно шо нить бюджетное..

проставки домики))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Спасибо.Я просто вообще не могу поиск пользоваться.С Пневмоподвеской всё ясно не вариант для моего таза...Нужно шо нить бюджетное..


Бюджетно - это только если поставить высокие пружины... пневма - реально рульная штука.... все, кто ставил - просто кипятком сцуть от счастья.... 80-90 тыр - это полностью на фирме собранное, а варинтов удешевления вполне прилично....

Так что можно покумекать, посчитать....
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Бюджетно - это только если поставить высокие пружины... пневма - реально рульная штука.... все, кто ставил - просто кипятком сцуть от счастья.... 80-90 тыр - это полностью на фирме собранное, а варинтов удешевления вполне прилично....

Так что можно покумекать, посчитать....
Мне чет ни че в голову не приходит,так тока теоретически приварить типо какой нить вилки и с помощью эл.моторчика чтоб она раздвигала стойку,но она должна иметь свободный ход для работы стойки в обычном режиме,и моторчик должен быть маленький и мощный...Либо может где нибудь в других отраслях используется подобный механизм сейчас занимаюсь поиском сего девайса...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Мне чет ни че в голову не приходит,так тока теоретически приварить типо какой нить вилки и с помощью эл.моторчика чтоб она раздвигала стойку,но она должна иметь свободный ход для работы стойки в обычном режиме,и моторчик должен быть маленький и мощный...Либо может где нибудь в других отраслях используется подобный механизм сейчас занимаюсь поиском сего девайса...

ИМХО - извратс..... Возвращаясь к пневме в теории куда проще взять газонаполненные аммы, приделать к ним расшир. бачёк и тупо накачивать, но есть минусы. Давление нужно будет высокое, думаю не меньше 10-15атм ( а скорее всего хорошо за 20ть). хз как поведёт себя амм в плане сохранения характеристик....


В общем-то под такие задачи альтернативы полноценной пневмоподвеске просто нет....
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО - извратс..... Возвращаясь к пневме в теории куда проще взять газонаполненные аммы, приделать к ним расшир. бачёк и тупо накачивать, но есть минусы. Давление нужно будет высокое, думаю не меньше 10-15атм ( а скорее всего хорошо за 20ть). хз как поведёт себя амм в плане сохранения характеристик....


В общем-то под такие задачи альтернативы полноценной пневмоподвеске просто нет....

Согласен что альтернативы пневмо нет,и что изврат тоже..С газ. стойками один раз поднимешь это понятно,но как вернуть обратно эт какой то датчик в стойку ставить который давление контролирует??мне кажется не реал...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Согласен что альтернативы пневмо нет,и что изврат тоже..С газ. стойками один раз поднимешь это понятно,но как вернуть обратно эт какой то датчик в стойку ставить который давление контролирует??мне кажется не реал...

Не, ты не понял. :)

Суть в том, что изменяя давление в камере (расшир. бачке) мы можем несколько передвинуть шток. Именно из-за этого газонаполненный амм распрямляется. Ход будет небольшой, пара-тройка см. Как вариант, можно присобачить пневмоцилиндр параллельно стойке и таким образом поднимать :) Но проблем много, в первую очередь найти подходящий пневмоцилиндр, вторая - компоновочная, третья - ХЗ как будет жить этот цилиндр на частотах кол####ия подвески :)

В общем, если есть убитый или ненужный газонаполненный амм, можно поставить ЭкспИримент :)
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Не, ты не понял. :)

Суть в том, что изменяя давление в камере (расшир. бачке) мы можем несколько передвинуть шток. Именно из-за этого газонаполненный амм распрямляется. Ход будет небольшой, пара-тройка см......
Это очень мало не вариант....
Как вариант, можно присобачить пневмоцилиндр параллельно стойке и таким образом поднимать :) Но проблем много, в первую очередь найти подходящий пневмоцилиндр, вторая - компоновочная, третья - ХЗ как будет жить этот цилиндр на частотах кол####ия подвески :)
Вот эт вариант я и имел ввиду когда говорил что может в других отраслях используется подобный механизм,то есть не большой цилиндр.Он должен быть чуть меньше амортизатора и тоньше,так как планируется приварить его прям к амортизатору. ..А при подачи на него напряжения либо давления увеличивался до размера стойки с максимально выдвинутым штоком..А под капотом будет ''моторчик''либо на каждую стойку либо на обе сразу....
 
Последнее редактирование модератором:
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
хочу сказать что пневмоподвеска это изменение клиренса за счёт изменение высоты пружина(вместо пружины ставиться подушка,к которой уже не посредственно подаётся воздух через рессивер!)Подушка одна стоит в районе 200-300 бачей!Вот и сам считай!Плюс компрессор и ресивер,куда это всё ставиться будет в чяпырке,глупости всё это,бюджетно сделать не вариант!ТАк что либо за большое бабло,либо ты просто снимаешь обвес,поднимаешь машину,и ездишь по работе как и все! by posted Егор011
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
airdrive.ru Здесь почитай
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
видел недавно на 14ку с такой подвеской,на светофоре прыгала!или хз может чет с ходовкой у ней не то!)))))))))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Верх Низ