Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Благодарности

Question Оформление КАСКО постфактум происшествия

Ситуация такая:
    Авто застраховано КАСКО'й.
    При нахождении автомобиля во дворе, был несильно поцарапан другим, неизвестным автомобилем.
    Прошло ~ пару недель.
    Автомобиль уже был вымыт на атомойке, после чего царапина и была обнаружена. Но после мойки следов чужой краски, естественно, не осталось (если они и были).

Вопрос:
    Можно ли встать снова куда-нибудь и вызвать ГАИшником, мол поцарапали только-что?
    Какие могут быть в данной ситуации подводные камни ? Что говорить и не говорить ГАИшникам ?

ЗЫ: По КАСКО два элемента без вызова ГАИ уже были оформлены. Поэтому осталась надежда только на вызов ГАИ.
    Мои координаты: ICQ 376865980 , Тел: (8452)90-59-59.

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    да можно после работы выйти, "обнаружить" царапины и вызвать гайцов
    другое дело, что страховая может детально изучить характер этой царапины
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    да можно после работы выйти, "обнаружить" царапины и вызвать гайцов
    Уже хорошо. А не скажут, почему краски чужёго авто уже нету ?
    А если скажут, что сказать ? Вытер ?

другое дело, что страховая может детально изучить характер этой царапины
    В каком смысле ? КАСКО же это страховка от любого незаконного действия третьих лиц. Т.е. в моём понимании, даже соседский пацан подойдёт и отвёрткой слово нехорошее выцарапает, то всё равно страховщики должны выплатить..

Или я в чём-то заблуждаюсь ?

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3

Critical
    Guest
    Вроде милицию вызывают в этом случае, мало ли поцарапали, может тележкой или еще чем. Тем более следов нет краски

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Voyager64 Посмотреть сообщение
    Уже хорошо. А не скажут, почему краски чужёго авто уже нету ?
    А если скажут, что сказать ? Вытер ?
    Конечно, вытер. Не ты, а тот, кто поцарапал, чтобы следов не оставлять.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Вроде милицию вызывают в этом случае, мало ли поцарапали, может тележкой или еще чем. Тем более следов нет краски
    Всмысле не ГАИ ???

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Ситуация такая:
    Авто застраховано КАСКО'й.
    При нахождении автомобиля во дворе, был несильно поцарапан другим, неизвестным автомобилем.
    Прошло ~ пару недель.
    Автомобиль уже был вымыт на атомойке, после чего царапина и была обнаружена. Но после мойки следов чужой краски, естественно, не осталось (если они и были).

Вопрос:
    Можно ли встать снова куда-нибудь и вызвать ГАИшником, мол поцарапали только-что?
    Какие могут быть в данной ситуации подводные камни ? Что говорить и не говорить ГАИшникам ?

ЗЫ: По КАСКО два элемента без вызова ГАИ уже были оформлены. Поэтому осталась надежда только на вызов ГАИ.
    Если во дворе, то это не ГАЙцы, а местный участковый. Не вижу проблем никаких, факт повреждения есть, а причина может быть сколь угодной. Вызывай участкового, скажи сигналка сработала, вышел глянуть, а там такое и точка.

Благодарности
    Насколько я знаю, если пацаны отверткой, то надо участкового вызывать, милиция должна открыть дело по факту хулиганских действий неизвестных лиц, и тогда только страховая заплатит. Если дела не будет - не будет и выплаты скорей всего.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Всмысле не ГАИ ???
    Участкового.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Вызываешь гайцев и говоришь: вот, приехал не было ничего, ушел гулять, через час пришел - царапина. Почему чужой краски нет - не знаю. Все. Проверено неоднократно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    У нас во дворе похожий случай был, (владельцу Вольво бок помяли), так он ГАИ вызвал. И они его "оформляли". Я сам видел.

В каких случаях тогда надо ГАИ вызывать, а в каких участкового ?

И не скажите ли, по какому телефону ГАИ надо вызывать ?

Авто
    Хонда
    Благодарности
    643303 или 02

Благодарности
    Кто-нибудь ещё что-нибудь, к вышенаписаному, добавит ?

Critical
    Guest
    Главное, не ведись на провокации гаев, если их будешь вызывать. Я бы вызвал милицию, т.к. на машине краски не осталось, опять же повторюсь, может это вовсе не машина была, а кирпич или тележка, на которой товар возят) Гайцы полюбому будут впаривать, что сам пацарапал, а потом решил бабла срубить

Авто
    сантафе
    Благодарности
    В каких случаях тогда надо ГАИ вызывать, а в каких участкового ?
    если с машины сопрут, к примеру, колесо, то необходимо вызывать сотрудников из территориального отдела милиции. но при этом случай будет страховой

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    если с машины сопрут, к примеру, колесо, то необходимо вызывать сотрудников из территориального отдела милиции. но при этом случай будет страховой
    А если капот повредят?

mordavad
    Guest
    Мне машину задели хз где. Помыл, увидел царапину, залез на сайт 112.ru, нашел там телефон своего участкового, набрал его, он пригласил к себе вечером заглянуть (их до 6-и вечера сложно на работе застать). Я написал в объяснительной, что приехал на обед домой, машину поставил у подъезда, сработала сигналка, выглянул, нет никого, и есть следы повреждения. Участковый составил рапорт, осмотр авто и ещё что то. Готовые бумажки для страховой он отдал мне через 4-е дня. Отвез их в страховую свою, те назначили экспертизу, эксперт посмотрел, с фоткал всё и сказал ждать ещё неделю. Потом был звонок из страховой с предложением приехать получить деньги.

Благодарности
    Цитата Сообщение от mordavad Посмотреть сообщение
    Мне машину задели хз где. Помыл, увидел царапину, залез на сайт 112.ru, нашел там телефон своего участкового, набрал его, он пригласил к себе вечером заглянуть (их до 6-и вечера сложно на работе застать). Я написал в объяснительной, что приехал на обед домой, машину поставил у подъезда, сработала сигналка, выглянул, нет никого, и есть следы повреждения. Участковый составил рапорт, осмотр авто и ещё что то. Готовые бумажки для страховой он отдал мне через 4-е дня. Отвез их в страховую свою, те назначили экспертизу, эксперт посмотрел, с фоткал всё и сказал ждать ещё неделю. Потом был звонок из страховой с предложением приехать получить деньги.
    даешь рекламу страховой!

mordavad
    Guest
    Причем тут страховая? Я о том, что не участковый ходил, а я им к ним машину пригнал. Оставил участковому визитку и он мне сам потом звонил, когда приехать. Там неделя, сям неделя, в результате около месяца получилось.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Главное, не ведись на провокации гаев, если их будешь вызывать. Я бы вызвал милицию, т.к. на машине краски не осталось, опять же повторюсь, может это вовсе не машина была, а кирпич или тележка, на которой товар возят) Гайцы полюбому будут впаривать, что сам пацарапал, а потом решил бабла срубить
    Ну и допустим они все это будут впаривать, вопрос с какой целью?
    Мол давай рупь и мы замолчим и в бумажках пооперативнее будем?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от nWo I Neo Посмотреть сообщение
    Ну и допустим они все это будут впаривать, вопрос с какой целью?
    Мол давай рупь и мы замолчим и в бумажках пооперативнее будем?
    Вспомни тему gee, где его разводил гаец

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    Чуть больше двух недель назад меня припаркованного в вдоль проезжей части в проулке ударила при развороте машина, водитель не заметил что я сижу в машине начал отьежать, отьехал на несколько метров я вышел крикнул за рулем оказалась девушка она очень торопилась и отдала мне деньги на ремонт и мы разъехались. Два дня назад я приехал туда припарковался осмотрелся, никого нет. Позвонил в страховую сказал, что только что после двух часов отсутствия подошел к машине и обнаружил вмятину на крыле (но предварительно нужно посмотреть, чтобы не было ржавчины, чтобы было похоже на свежий удар). Страховая мне посоветовала вызвать ГАИ и составить схему ДТП. ГАИ приехало быстро, минут через 20, так они спросили что случилось я объяснил им как и страховой, они даже из машины не выходили, нарисовали схему вписали каких-то понятых из головы, замеры на глаз отдали эту схему и сказали ехать к ним в отдел к инспектору по розыску. Приехал я в отдел, отдал эту схему, написал объяснительную и поехал за запросом в страховую, там написал заявление подписал несколько бумажек взял запрос и поехал назад к инспектору по розыску. Приехал отдал ему запрос он сказал подъехать дней через 10 за бумажками. Теперь жду. После страховая должна направить на независимую экспертизу для оценки повреждений. После экспертизы опять ждать дней 10, страховая сама позвонит, когда бумажки придут. После направят на ремонт (деньги по безналу на СТО, плюс время пока они между собой стоимость ремонта согласуют, около недели), если не хочешь так можешь получить деньги на руки и ремонтировать на СТО по своему выбору, но в этом случае после ремонта к страховщику на осмотр авто. В моем случае сумма ущерба небольшая тысяч 6, если сумма будет больше как себя поведет СК не знаю, может, назначит еще какие не буть экспертизы. А вообще если человек ударил никто этого не видел и он скрылся, его искать не будут это нереально. Создателю темы нужно встать в нелюдном месте, если есть ржавчина желательно на грязной машине освежить повреждения и позвонить в СК они обьеснят кого вызывать, может подъехать инспектор СК это уже похуже он начнет все фотографировать, все зависит насколько реально будут освежены повреждения. Мне повезло инспектор СК не приезжал сотрудники ГАИ из машины не выходили.

Благодарности
    все не читал, мое мнение: ставишь машину не во дворе (некоторые отказываются платить, если страх. случай во дворе или на стоянке), идешь в местное РОВД, пишешь заявление, они просят пдогнать машину, фоткают, дают корешок бумажки, с ней встраховую, дальше подскажут.
    Гайцам лучше не звонить: тёртые парни быстро начнут тебя раскручивать на то, что это подства, если что-то негшрамотно сделаешь (пыль, например, пльцем с места царапины соберут), а в ровд это без всяких схем и тому подобной потенциально опасной возни.

ash
    Guest
    После их починки авто предоставлялось в СК для фотографирования починенных элементов?

Благодарности
    либо починка по направлению от страховой к дилеру...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя