Оформление КАСКО постфактум происшествия

  • Автор темы Voyager64
  • Дата начала
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая:
Авто застраховано КАСКО'й.
При нахождении автомобиля во дворе, был несильно поцарапан другим, неизвестным автомобилем.
Прошло ~ пару недель.
Автомобиль уже был вымыт на атомойке, после чего царапина и была обнаружена. Но после мойки следов чужой краски, естественно, не осталось (если они и были).

Вопрос:
Можно ли встать снова куда-нибудь и вызвать ГАИшником, мол поцарапали только-что?
Какие могут быть в данной ситуации подводные камни ? Что говорить и не говорить ГАИшникам ?


ЗЫ: По КАСКО два элемента без вызова ГАИ уже были оформлены. Поэтому осталась надежда только на вызов ГАИ.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
да можно после работы выйти, "обнаружить" царапины и вызвать гайцов
другое дело, что страховая может детально изучить характер этой царапины
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
да можно после работы выйти, "обнаружить" царапины и вызвать гайцов
Уже хорошо. :) А не скажут, почему краски чужёго авто уже нету ?
А если скажут, что сказать ? Вытер ?

другое дело, что страховая может детально изучить характер этой царапины
В каком смысле ? КАСКО же это страховка от любого незаконного действия третьих лиц. Т.е. в моём понимании, даже соседский пацан подойдёт и отвёрткой слово нехорошее выцарапает, то всё равно страховщики должны выплатить..

Или я в чём-то заблуждаюсь ?
 
C

Critical

Guest
Вроде милицию вызывают в этом случае, мало ли поцарапали, может тележкой или еще чем. Тем более следов нет краски
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ситуация такая:
Авто застраховано КАСКО'й.
При нахождении автомобиля во дворе, был несильно поцарапан другим, неизвестным автомобилем.
Прошло ~ пару недель.
Автомобиль уже был вымыт на атомойке, после чего царапина и была обнаружена. Но после мойки следов чужой краски, естественно, не осталось (если они и были).

Вопрос:
Можно ли встать снова куда-нибудь и вызвать ГАИшником, мол поцарапали только-что?
Какие могут быть в данной ситуации подводные камни ? Что говорить и не говорить ГАИшникам ?


ЗЫ: По КАСКО два элемента без вызова ГАИ уже были оформлены. Поэтому осталась надежда только на вызов ГАИ.
Если во дворе, то это не ГАЙцы, а местный участковый. Не вижу проблем никаких, факт повреждения есть, а причина может быть сколь угодной. Вызывай участкового, скажи сигналка сработала, вышел глянуть, а там такое и точка.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Насколько я знаю, если пацаны отверткой, то надо участкового вызывать, милиция должна открыть дело по факту хулиганских действий неизвестных лиц, и тогда только страховая заплатит. Если дела не будет - не будет и выплаты скорей всего.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вызываешь гайцев и говоришь: вот, приехал не было ничего, ушел гулять, через час пришел - царапина. Почему чужой краски нет - не знаю. Все. Проверено неоднократно.
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
У нас во дворе похожий случай был, (владельцу Вольво бок помяли), так он ГАИ вызвал. И они его "оформляли". Я сам видел.

В каких случаях тогда надо ГАИ вызывать, а в каких участкового ?


И не скажите ли, по какому телефону ГАИ надо вызывать ?
 
АЮ.

АЮ.

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
643303 или 02
 
OP
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь ещё что-нибудь, к вышенаписаному, добавит ?
 
C

Critical

Guest
Главное, не ведись на провокации гаев, если их будешь вызывать. Я бы вызвал милицию, т.к. на машине краски не осталось, опять же повторюсь, может это вовсе не машина была, а кирпич или тележка, на которой товар возят) Гайцы полюбому будут впаривать, что сам пацарапал, а потом решил бабла срубить
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
В каких случаях тогда надо ГАИ вызывать, а в каких участкового ?

если с машины сопрут, к примеру, колесо, то необходимо вызывать сотрудников из территориального отдела милиции. но при этом случай будет страховой
 
M

mordavad

Guest
Мне машину задели хз где. Помыл, увидел царапину, залез на сайт 112.ru, нашел там телефон своего участкового, набрал его, он пригласил к себе вечером заглянуть (их до 6-и вечера сложно на работе застать). Я написал в объяснительной, что приехал на обед домой, машину поставил у подъезда, сработала сигналка, выглянул, нет никого, и есть следы повреждения. Участковый составил рапорт, осмотр авто и ещё что то. Готовые бумажки для страховой он отдал мне через 4-е дня. Отвез их в страховую свою, те назначили экспертизу, эксперт посмотрел, с фоткал всё и сказал ждать ещё неделю. Потом был звонок из страховой с предложением приехать получить деньги.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Мне машину задели хз где. Помыл, увидел царапину, залез на сайт 112.ru, нашел там телефон своего участкового, набрал его, он пригласил к себе вечером заглянуть (их до 6-и вечера сложно на работе застать). Я написал в объяснительной, что приехал на обед домой, машину поставил у подъезда, сработала сигналка, выглянул, нет никого, и есть следы повреждения. Участковый составил рапорт, осмотр авто и ещё что то. Готовые бумажки для страховой он отдал мне через 4-е дня. Отвез их в страховую свою, те назначили экспертизу, эксперт посмотрел, с фоткал всё и сказал ждать ещё неделю. Потом был звонок из страховой с предложением приехать получить деньги.

даешь рекламу страховой!
 
M

mordavad

Guest
Причем тут страховая? Я о том, что не участковый ходил, а я им к ним машину пригнал. Оставил участковому визитку и он мне сам потом звонил, когда приехать. Там неделя, сям неделя, в результате около месяца получилось.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Главное, не ведись на провокации гаев, если их будешь вызывать. Я бы вызвал милицию, т.к. на машине краски не осталось, опять же повторюсь, может это вовсе не машина была, а кирпич или тележка, на которой товар возят) Гайцы полюбому будут впаривать, что сам пацарапал, а потом решил бабла срубить
Ну и допустим они все это будут впаривать, вопрос с какой целью?
Мол давай рупь и мы замолчим и в бумажках пооперативнее будем?
 
Верх Низ