Нужен эксперт (поломка велосипеда)

  • Автор темы Spamer
  • Дата начала
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
вопщем создалась неприятная ситуация. купил вел, прокатал неделю на нём он расыпался. тоесть появились от подшипников всякие неприятные звуки косяки со скоростями.. всё не напишешь.... самое главное СЛОМАЛСЯ РУЛЬ!!!! магазин назначил экспертизу но явно эксперту тому отлистал магазин и ттам сказали типа причина поломки это эксплуатация... вот вообщем есть ли эксперт у кого знакомых или сам кто то эксперт? просто надо сделать заключение..... кто может чем помочь?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
сам неси в независимую экспертизу на Белоглинскую


Саратов, ул. Белоглинская, д. 15, тел. 8 (845-2) 22 84 09. "Центр Независимой Экспертизы"
 
OP
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
а чё по чём не в курсе?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
[mod]Перемещено в ЮК[/mod]
 
C

Critical

Guest
вопщем создалась неприятная ситуация. купил вел, прокатал неделю на нём он расыпался. тоесть появились от подшипников всякие неприятные звуки косяки со скоростями.. всё не напишешь.... самое главное СЛОМАЛСЯ РУЛЬ!!!! магазин назначил экспертизу но явно эксперту тому отлистал магазин и ттам сказали типа причина поломки это эксплуатация... вот вообщем есть ли эксперт у кого знакомых или сам кто то эксперт? просто надо сделать заключение..... кто может чем помочь?

Был такой случай, в магазине спорт лайн покупали, что на Горького. Когда у вела отвалился руль, написали претензию на имя директора, сдали этот хлам и забрали деньги
 
OP
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Был такой случай, в магазине спорт лайн покупали, что на Горького. Когда у вела отвалился руль, написали претензию на имя директора, сдали этот хлам и забрали деньги
мля вел куплен тамже !!!!!! они там мутят сейчас я так понял с экспертами кароче магакз в чёрный однозначно!!! надо созвоны сделать и встретится! просветишь как надо описать всё красиво!!!
 
C

Critical

Guest
мля вел куплен тамже !!!!!! они там мутят сейчас я так понял с экспертами кароче магакз в чёрный однозначно!!! надо созвоны сделать и встретится! просветишь как надо описать всё красиво!!!

Я так понял, ты купил велосипед марки Инновотрэк (я его прозвал новый трах каждый день). Пиши письменную претензию, где перечисли все поломки, что ты не нарушал правил эксплуатации данного велосипеда. Укажи, что в случае отказа, будет произведена независимая экспертиза, которая стоит 3500 рублей, с результатами этой экспертизы будет составлено исковое требование.
Не забудь написать жалобу в комитет по защите потребителей, так для галочки.

Если директор не отреагирует, то смело едешь на Белоглинскую, между Вольской и Горького, делаешь экспертизу и в суд. Эксперты там нормальные, тем более это китайское Г действительно ломается.
Удачи
 
C

Critical

Guest
мля вел куплен тамже !!!!!! они там мутят сейчас я так понял с экспертами кароче магакз в чёрный однозначно!!! надо созвоны сделать и встретится! просветишь как надо описать всё красиво!!!

Да, ради интереса, напишу что было у меня сломано:
Седло, штырь седловой, педали, руль, рвалась цепь, про восьмерки я молчу, там жесть полная, резина с грыжами и т.д. по мелочи. Только рама держалась молодцом)))
Не надо гнаться за дешевизной, хорошие велосипеды продают в триал спорте.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
если нужна непосредственно помощь в проведении то звони. тел в личке есть.
 
OP
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Вся проблема в том, что претензию уже подали и реакция магазина была такая, что мол мы назначим экспертизу. вышел посмотрел мужик (эксперт) и сказал, что это я виноват, в том что он развалился......и ещё срок гарантии истекает завтра.....
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
Вся проблема в том, что претензию уже подали и реакция магазина была такая, что мол мы назначим экспертизу. вышел посмотрел мужик (эксперт) и сказал, что это я виноват, в том что он развалился......и ещё срок гарантии истекает завтра.....

А че к бомжу сразу не подошли? Сказали бы эксперт)))
Не тяни время, делай экспертизу. Надеюсь претензия в 2х экземплярах составлена?
 
OP
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Да составил....всё магазин подписал его.....
 
C

Critical

Guest
Ну и все, иди в независимую, потом им результат принесешь, только не забудь написать новую претензию, куда ты включишь стоимость независимой экспертизы. Если в течении 10 дней в добровольном порядке не отдадут денег, напишешь исковое заявление. А там проще, либо мировая, либо им впарят вину и еще денег в доход гос-ва возмут :)
 
OP
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
тема закрыта...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Саратов, ул. Белоглинская, д. 15, тел. 8 (845-2) 22 84 09. "Центр Независимой Экспертизы"
белоглинская, 15 и центр независимой экспертизы - это две разные организации:
первая -
ГУ «Саратовская лаборатория судебной экспертизы» Минюста России
410003, г. Саратов, ул. Кутякова, д. 10, тел. 27-71-95 (начальник), тел/факс: 27-71-96, 74-07-83 - канцелярия, 74-09-17.
Отдел КЭМВИ 27-71-95, отдел строительно-технической, автотовароведческой, товароведческой и судебно-бухгалтерской экспертизы.
410028, г. Саратов, ул. Белоглинская, 15, тел/факс: 20-14-22, тел: 20-15-26, 20-87-26
вторая - коммерческая организация - ООО "Центр независимой экспертизы", контакты не пишу, ибо рекламой не занимаюсь

порекомендовала бы обратиться к минюстовским экспертам
 
Верх Низ