ГИБДД устроила интернет-опрос для водителей

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
08 апреля 2009

ГИБДД устроила интернет-опрос для водителей




На сайте ГИБДД появился http://www.gibdd.ru/news/main/?20090407_mnenie' опрос, инициированный главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктором Кирьяновым. С его помощью ГИБДД намерена выяснить мнение водителей о том, как они видят дальнейшие действия Госавтоинспекции в области обеспечения безопасности движения и какое наказание нужно применять к автовладельцам.

Автомобилистам предлагается выбрать один из пяти вариантов совершенствования стратегии развития ГИБДД в области безопасности дорожного движения. Всего предлагается пять вариантов ответа: "ужесточение мер административной ответственности к нарушителям ПДД", "увеличение количества жесткой социальной рекламы", "разумно и дозировано сочетать ужесточение административных мер и проведение жесткой социальной рекламы". Последние два звучат как: "Ничего из перечисленного делать не стоит, так как бесполезно, нашего водителя ничем не исправить" и "Ничего из перечисленного делать не надо, так как наметившиеся положительные тенденции разовьются сами собой".

"Мы сейчас находимся на такой стадии, когда возглавляемое мною ведомство будет очень внимательно относиться к обратной связи с обществом. Чего хотят люди? И только ли ужесточением административных мер можно добиться развития тенденции на сокращение смертности на дорогах", - цитирует сайт ГИБДД слова Кирьянова.

Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года количество ДТП на территории России снизилось на 6,6 процента, а число погибших в авариях - на 10,1 процента. Количество пьяных водителей, по вине которых произошло ДТП, уменьшилось на 12,7 процента.

Напомним, в начале прошлого года значительно ужесточились наказания за грубые нарушения правил дорожного движения. Например, за превышение скорости движения на 40-60 километров в час штраф повысился в пять раз - с 200-300 до 1000-1500 рублей, а за управление машиной лицом, не имеющим на это прав, наказание увеличилось с 700-1000 до 2500 рублей.

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот, власти предлагают вам принять участие в разработке мер наказания за нарушения ПДД... Каждый из вас может приложить свою руку и выбрать кнут, которым вы будете пороты... А то, что будете пороты, то тут сомнений никаких нет, так как организация движения на дорогах от вас никак не зависит...;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Маловероятно иное предложение в корпоратократическом государстве.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
проголосовал за 1 вариант там...Пусть у нас будут штрафы как в США, 90 баксов за одно не по закону тонированное стекло и так далее. Вообще почти перестанут нарушать. ИМХО у нас с увеличением штрафов меньше нарушений становится.
Считают - ну превысил на 39кмч и че, ну подумаеш 500р (или скока там я не помню уже) А это будет "39кмч..хм..10 тысяч штраф..нет лучше не буду". ИМХО


З.Ы. Кстате...Нашел дырочку на этой странице...Можно сколь угодно раз голосовать. Можно хоть тыщу раз за любой вариант проголосовать, просто обновите страницу xDDD ахаахах, банальный подсчет там....
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО у нас с увеличением штрафов меньше нарушений становится... ИМХО

на имху есть статистика. даже в интернете

З.Ы. Кстате...Нашел дырочку на этой странице...Можно сколь угодно раз голосовать. Можно хоть тыщу раз за любой вариант проголосовать, просто обновите страницу xDDD ахаахах, банальный подсчет там....

На то и рассчет. Чтобы всегда "победил" нужный результат. Ну не может у нас власть управлять по другому. НЕ Мо-ЖЕ-т!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Статистика статистикой, тока кто будет выкладывать достоверные точные факты?) Во они облажались, но им че, выкладывать, что облажались?Врядли))

Да рассчет на то, но что-то пока не выигрывает первый вариант, который им наверное и нужен, поднять штрафы :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Очередная хрень, кто как ездил так и будет ездить. Видеонаблюдение, регистраторы, камеры, датчики и инспектор не нужен на дороге. :)

А то, что толку если он едет по встречке с "корками" ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Очень показательно, что в опросе не фигурируют пункты, затрагивающие деятельность самой ГИБДД... Там, видимо, дела обстоят просто прекрасно!
 
G

GEORGEO

Участник
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже проголосавал за вариант 3.

По теме я считаю, что ужесточать некоторые статьи конечно надо и не только наказывающие водителей, но и пешеходов, инспекторов должностных лиц проявляющих халатность, например за образование гиганской пробки вследствие не рабочего светофора и не выставленного постового.
Но самое главное должно быть так, что если сказали боремся с тонировкой то значит боремся и начинаем с себя, со своего парка. БОримся с пьянкой то у себя надо это делать в первую очередь.
Вот взять наших соседей Казахстан, там штрафы по серьезней будут, несмотря на уровень жизни более низкий чем у нас, но там если запрещена тонировка то ее можно встретить но очень малом количестве машин (реально еденицы ну десятки) и также к другим нарушениям подход.
А у нас включается логика "чем я хуже, если ему можно".
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Задолбали уже ужесточать наказание к автовладельцам, а про себя опять забывают. Предлагаю ввести штраф за остановку авто просто для проверки документов. А ещё предлагаю им штрафовать самих себя за непристёгнутые ремни и тонировку на ихних личных машинах.
Вот уже полгода я приезжаю за женой на работу каждый день по вечерам, и в это же время к рядом стоящей парикмахерской подъезжает мусорок на своей синей и в хлам затонированной табуретке (номер сказать не могу т.к. они до такой степени заляпаны грязью, что а полгода я их не разу ни разглядел) заезжает на тротуар, где люди ходят и там оставляет свою табуретку с включёнными ярко синими габаритами (причем он ими светит и днём и ночью).
И ещё в нашем городе ездить не нарушая не возможно т.к. знаки висят везде где надо и не надо и на дорогах ямы в которые камаз может провалиться и отдельная история наш вокзал к которому запрещено подезжать (такого я не видел ни в одном городе). Как по правилам забрать с вокзала каких-нибудь родственников приехавших на поезде из далека с кучей баулов?
 
Последнее редактирование модератором:
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
Хочу вариант "Стоит начать работу по искоренению коррупции, уравниванию наказаний для всех и исполнения их".
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хочу вариант "Стоит начать работу по искоренению коррупции, уравниванию наказаний для всех и исполнения их".
Эко, батенька, вас торкнуло!... :pleasantry:Аж зависть берёт!...;) Ну всё правильно: у каждого индивида в социуме, как наш, должна быть своя заветная(неисполнимая!!!) мечта!...:ac5::preved:
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
В третьем пункте несколько смущает словосочетание "разумно и дозировано сочетать".... кто они, эти мыслители и дозаторы?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В третьем пункте несколько смущает словосочетание "разумно и дозировано сочетать".... кто они, эти мыслители и дозаторы?
Наверно искусственный интелект- робомент!...:b3b4e46f21f040a62b4: Кстати, есть тут кто из гайцев?... Прошла такая информация, что собираються создать службу, куда планируют втиснуть МЧС, пожнадзор, судебных приставов и ГИБДД... То есть собираються вывести ГИБДД из подчинения РОВД... Кто что слышал?...
 
Последнее редактирование модератором:
Y

Yujen

Guest
А почему нет варианта: "Расстрел на месте всех "приблатненных полупокеров"?
 
Верх Низ