Работодатель платит на 40% меньше чем по трудовому договору

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Сначала расскажу немного работодателе.Официальная бухгалтерия находиться в Москве. В Саратове лишь представительство.Фирма известная поэтому не назову название.Людям платят в 3-7 раз больше чем мне. При приеме на работу был заключен трудовой договор. Но трудовой договор был заключен на 3,5 месяца позже моего прибытия на работу.
Естесственно на эти месяцы была условлена одна сумма оклада,которая была мне выдана всего за 2 месяца работы вместо 3х,и составляла лишь 30% от оклада согласно договору. при заключении договора была написана сумма 100%-13%=т.е. на руки 87%. Спустя 2 месяца после заключания договора ( а в течении этого времени мне платили всего 50% от условленой суммы) меня попросили написать расписку о том что я согласна чтобы в ведомости (в Москве) за меня расписывалась другая женщина.Делать нечего,опыт нужен,подписала.На протяжении всего времени мне обещали что "со временем" зп будет повышена. Я расписывалась в неофициальной ведомости у своего саратовского работадателя,а ктото получал за меня всю сумму. Долго ли коротко зп повысили до 55%. Перед свадьбой я подошла и попросила поднять зп (деньги нужны были ппц как). Пообещали. Но сказали просто так не поднимут. Дали в руки пылесос и 4 раза в месяц я должна была пропылесосить офисы. Думаю: ну ладно. Хоть получу свои деньги. Но нет. Уже 2 месяца получаю лишь 62-65% от зарплаты. Причем это совсем необоснованно. Ответ один-на столько наработала.
Сейчас меня очень сильно пресуют. Я так поняла уже пора,надоела. Да и кризис на дворе. По сокращению уволят врят ли- престиж фирмы упадет.Но добиться своим давлением увольнения по собвственному желанию они в полне могут.И преуспевают в этом.
Как поступить? И работать тут больше не хочеться хотя понимаю что в кризис меня больше никуда не возьмут. Играют факторы зарплаты,давления и унижения с пылесосом.
Хотя есть и плюсы-меня на пол дня с работы отпускают на сессию и частично оплачивают.
Имею ли я право потребовать полную выплату не выданных мне денег при увольнении или все таки моя расписка все перечеркнет?Как сделать так чтобы уволили по соглащению сторон?
з.ы. не обращайте внимание на описки. Пишу как раз после очередного наезда со стороны руководства по поводу абсолютно не касающегося меня.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Имею ли я право потребовать полную выплату не выданных мне денег при увольнении или все таки моя расписка все перечеркнет?
право то вы имеете
и отстаивать ваше право может в судебном порядке
другое дело, как вы докажете неправомерность действий работодателя
Как сделать так чтобы уволили по соглащению сторон?
соглашению? или сокращению?
если первое - заявление по собственному желанию
если второе - то от вас это не зависит
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
право то вы имеете
и отстаивать ваше право может в судебном порядке
другое дело, как вы докажете неправомерность действий работодателя

соглашению? или сокращению?
если первое - заявление по собственному желанию
если второе - то от вас это не зависит
на сколько я знаю можно уволиться по соглашению обоих сторон.при этом можно вставать на биржу и будешь получать максимальные выплаты.при каких условиях можно так сделать?
 
C

Critical

Guest
на сколько я знаю можно уволиться по соглашению обоих сторон.при этом можно вставать на биржу и будешь получать максимальные выплаты.при каких условиях можно так сделать?

Тебе ответили очень прозрачно
1) Соглашение 2х сторон - увольнение по собственному желанию
2) Соглашение со стороны работодателя - только сокращение, только в этом случае можно встать на биржу
3) Увольнение по статье, может быть и такое. Тогда ты и на биржу не встанешь и на работу не устроишся
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Cпасибо. Еще вопрос: а моя расписка о том что за меня в ведомости может расписываться другой человек в Москве,автоматически делает недействительную ту ведомость в которой я расписываюсь в Саратове,по которой зп на порядок ниже?
/Просто обидно.За год работы из недоплат сложилась очень даже кругленькая сумма,которую бы хотелось получить.
 
Верх Низ