Посоветуйте типографию

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Посоветуйте место, или сами кто занимается?
Надо напечатать небольшим тиражом (около 7-8 экз.) книгу листов 80 с ПРОШИТЫМ переплетом, или как он по-настоящему называется, короче не клеевым. Ну и в твердой обложке. Обращался в несколько типографий - везде только клеевые.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
"Новый Ветер" на Большой Казачьей, угол Университетской;
в НИИ - которое на кольце НИИ в ленинском районе - делали в типографии, очень аккуратно, но - лет 5 назад;
"Бикс" в Мирном переулке в доме быта - может быть;
В Пединституте есть типографийка, "Эстамп" - может, они возьмутся;
"ПУ№2" - лицей полиграфкомбината, 2 Садовая, 21 - там, по крайней мере, подскажут, где сделать переплёт №5 или переплёт №7. Старые мастера отошли в мир иной, а молодежь нынче сам знаешь какая...
Сделал бы сам, да боюсь, руки уже не помнят...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
иполлит.
не подскажу насчет переплета...но можно у них узнать ГДЕ можно сделать.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
позвони завтра, днем, дам телефон, там всё делают)))
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В Ипополит вроде звонил, девочка неуверенно сказала, что только клеят.... Мож чего не знала?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
В Ипополит вроде звонил, девочка неуверенно сказала, что только клеят.... Мож чего не знала?

А ты спрашивай сразу Елену Самуэлевну. Она тебе все уверенно скажет :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
... если в настроении будет :)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Мда. После сегодняшней поездки по типографиям сделал вывод, что кризиса у них нет и новые клиенты нах не нужны... В пресловутом Ипполите поначалу отнеслись в общем-то нормально, даже вежливо пообщались. Но когда узнали что всего 10 экземпляров... Вначале заявили, что минимум - 20, потом, созвонившись с кем-то, как отрезали - меньше 50-ти связываться не будут.
Заехал в "Новый ветер", чуть дальше по Казачьей. Там вообще девушка со мной разговаривала, перебирая напечатанные визитки и все своим видом показывая, что я ей очень сильно мешаю. Вызванный дизайнер мою проблему так и не поняла. Проблема собственно в том, что книжку написал дед, ну типа воспоминаний-мемуаров о родной школе и пр., я ему хочу подарок такой сделать - напечатать ее красиво. Так вот, ему очень важно, чтобы сформатировано было именно так, как он сам сделал - ну там разные отступы, пробелы между заголовками, где-то новый заголовок с нового листа и пр., где-то что стихотворное, короче все на его восприятие. То есть "верстка" как ее предлагают дизайнеры в типографиях - невозможна, или ему рядом с дизайнером сидеть и показывать, где что он хочет. Это заняло бы не меньше дня, смысла нет ))) А так он сам за зиму в ВОРДЕ все напечатал потихонечку, посдвигал как ему нравится и хочет, чтобы оно было напечатано ИМЕННО ТАК. Вот об этом я и просил, то есть просил дать мне как бы техусловия, на основании которых мы с ним подготовили бы исходный материал. Но дизайнеры в типографиях не хотят это понимать и почти грубят))) Плохо.
В итоге как ни странно договорился в полиграфическом училище на 2 садовой, где все просто и спокойно, просто напечатают на хорошем принтере и чуть ли не вручную переплетут мне в твердый переплет мои 10 экземпляров))) Ну или сам напечатаю (есть возможность) и просто им принесу на переплет. Вот так.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
теоритически могла бы тебе сделать, но переплет был бы такой, как полоски белые, шириной почти в сантиетр...ну не знаю как объяснить еще...Мне как то делали учебник по физике, когда его нигде достать нельзя было, но поздно увидела тему, да и не уверена что так много бы сделали....
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Мда. После сегодняшней поездки по типографиям сделал вывод, что кризиса у них нет и новые клиенты нах не нужны...
Валентин, ну с твоим заданием ты действительно не их клиент. Распечатать на принтере из ворда и вручную переплести - это как раз тот самый вариант для 10 экземпляров. Типографии это все таки промышленное производство, и из ворда они точно для печати ничего не выводят. К ним действительно часто заходят такие авторы с небольшими тиражами и как ты уходят ни с чем. А они уже привыкли таким сразу отказывать, ибо это не бизнесс-процесс с точки зрения типографии.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
есть фирма "Милика", кажется там смогут...
 
E

Elli

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
позвоните в БЕЛТ может если очень попросить то сделают тел:511033
 
W

welcomeinside

Guest
+1 за Ипполит, хорошая типография.
ну-ну...

как ни странно договорился в полиграфическом училище на 2 садовой,

а что странного? там все в порядке и профессиональные специалисты есть, и трудовая сила "безмерна" (студенты)...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
ГУП "Типография № 6" тел.26-26-32
Упс чета поздно штоле))
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Верх Низ