Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    x
    Благодарности

ВАЗ-2110-12 2007г или ВАЗ-2113 2009г

собственно подумываю взять себе новую ваз2113 или же двенаху или десятку двухлетнюю. посоветуйте лучше взять? авто берётся на год-два не больше.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Если есть хороший вариант - то 12 или 10.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Хмм..2х летнюю..Тогда я не знаю, ИМХО лучше 13 тогда. Или 12 купе, ну или годовалую 12 купе, но не старше. Если на год-два то за это время 13 не особо рассыпится

Авто
    x
    Благодарности
    Если есть хороший вариант - то 12 или 10.
    Вариантов пока нету собственно, но думаю найдётся. Так как машина впринципе берётся на годик может чуть больше то главное мне в течение этого времени под неё не лазить. Нравится больше десятое семейство, но оно дороже и поэтому только бу, но боюсь, что вылезут свои минусы так как машин наш отечественный и придётся копаться с ней и ещё вкладывать деньги. Но есть и свои плюсы за это время потеряет меньше в цене да и музыку к примеру покупать не надо.
    Что касается 13 то впринципе та же машина, но в другом кузове. Зато как говорится новая.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Бери десятое семейство с пробегом до 20т. км. При таком раскладе не вижу явных плюсов в сторону зубилы.

Благодарности
    честно говоря не совсем понимаю понятие "рассыпится". Если у 2-3-х годовалой машины был хозяин с головой и она во время обслуживалась, то и "сыпаться" ничего не будет, просто профилактику чаще надо делать это не пустые слова, а личный опыт вождения автомобилей как пробегом, так и с нуля.
    мое мнение-лучше 10-12

Благодарности
    Ну вообще как водила "десятки" я конечно хочу сказать, что лучше бери 10. И реально по дизайну из ВАЗов мне после приоры больше всех нравится десятка именно и не потому что я ее владелец. Но 2-3 летняя десятка скрипеть очень сильно уже будет. Моя вся дребезжит xDD Ну правда это потому, что не смотрел совсем, в скором времени буду смореть. А свежее зубило не будет скрипеть хоть какое-то время. Это я имею в виду "сыплется".

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Новая говоришь,я тебе щас раскажу про новую,друг взял новую 13 в том году 1.6 бензин жрала,динамики нет,зимой не заводилась,прав задняя стойка в масле,двигло в масле,сайленблоки в балке скрипят сзади это было на момент пробега 2000 км.перепрошил на молочке,не пошла,спасибо Spy вылечил,вместе выкинули котан коллектор,воткнули полностью обычную выхлоп систему,щас нормально,бывает обороты плавают,итог дерьмо,ВАЗ 2110 или 12 лучше хоть и 2 года

Благодарности
    Ну я не особо имел дело с 13-14-15, думал. что не сыпится так ) Просто новая всё-таки)
    У меня в 10ке за 11 дет (98г выпуска) полетело только сцепление. Ну правда пробег 31 тыс.км. Но больше ниче не ломалось тьфу-тьфу-тьфу)))))))

Авто
    x
    Благодарности
    Новая говоришь,я тебе щас раскажу про новую,друг взял новую 13 в том году 1.6 бензин жрала,динамики нет,зимой не заводилась,прав задняя стойка в масле,двигло в масле,сайленблоки в балке скрипят сзади это было на момент пробега 2000 км.перепрошил на молочке,не пошла,спасибо Spy вылечил,вместе выкинули котан коллектор,воткнули полностью обычную выхлоп систему,щас нормально,бывает обороты плавают,итог дерьмо,ВАЗ 2110 или 12 лучше хоть и 2 года
    Видимо не удачная попалась. У меня друзья брали и 13 и 14 модели и у же более 2х лет кроме расходников ничего не меняли.
    Если брать качество 10 и 13 то разницы нету. Один и тот же авто в разных кузовах. Аналогичное сравнение шестёрки и семёрки с минимальными отличиями в механике.

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну смотри сам тебе виднее,последний выбор за тобой,мне кажется 2110 потом легче будет продать,13 на любителя,мне 2 двери за так не надо,хватило восьмёрки,да кстати у 13 щас идут ну очень не удобные сиденья,спина отваливается когда долго гоняешь,испытал когда на Москву гонял

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    имх- бери 10,12, только искать получше. Если повезет найдешь вполне упакованную, не ушатанную, с музыкой и проклейкой, с защитой и ковриками ИТД ИТП на которой ездить более менее приятно ( если так вообще про наш автопром можно сказать ) . В новую же 13 придется вложить еще рублей 40-50 чтобы всё было безпроблемно, в том числе на вышеуказанные "навороты"

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Дело вкуса конечно. ИМХО, десятое семейство поприятнее будет, и стопроцентно меньше потеряешь при последующей продаже. Новая 13ка особенно много потеряет в цене, единственный сомнительный плюс - гарантия, от которой все равно многие отказываются. Первоначальные вложения потребуются как в новую машину, так и в б/у. В случае новой - музыка, сигналка, коврики, тонировка, в случае с б/у - техобслуживание (замена масла, фильтров, ремней) и, возможно, ремонт.

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    бери 10-12. когда себе выбирал тоже стоял такой вопрос.взял 11 и не жалею

Авто
    ASX+FFII
    Благодарности
    Вообще если из данных вариантов то я за 10
    З.Ы. а бабла то сколько?

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    10ое семейство однозначно.

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    Almera Classic
    Благодарности
    полтора года назад тоже стоял такой выбор. За две недели тогда не нашел ни одного нормального варианта - кредитные, барыжные, "пацанские", короче один хлам. Когда сроки стали поджимать взял 13 в сарладе. И не разу не пожалел.
    Накатал чуть больше чем за год 60 тыс. Из поломок два предохранителя, и две лампочки, еще пришлось подрегулировать замки дверей. ТО не посещал, на гарантию положил. Реально из затрат только масло, фильтра и колодки.
    Единственный минус - если продавать через год, большая потеря от первоначальной цены. Продавал в разгар кризиса, срочно поэтому пришлось уступать.
    Реально бесят те, кто с пеной у рта кричит: ааааааа гавно новые тазы разваливаются. Есть много знакомых, которые по три раза в сезон меняют диски закрученые восьмеркой, типа больше скорость- меньше ям. И орут на стоики, лопнутые балки, оторваные генераторы. Конечно бывают неудачные авто, но думаю их не больше нескольких процентов.
    В итоге если машина берется на год, есть время поискать, то б/у 10-12. Если планируется большой пробег, то новьё

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    Если авто в отличном состоянии то 2110, а не 13 и не 12
    ЗЫ: Почему именно 10ка, потому что 12ка громче чем 10 (особенно багажник, его надо переделовать в деревянный, говорю как человек ездющий на 12ке).

Авто
    x
    Благодарности
    была у меня 10 (про 12 ничего не скажу-не было) вполне нормальный автомобиль. Управляемость на больших скоростях показалась лучше чем на 14 модели.
    Вообще если из данных вариантов то я за 10
    З.Ы. а бабла то сколько?
    чуть более 200

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    13, рулицо лучше, кузов прочней, легче ... реальных преимуществ перед 10 или 12 не вижу. А б\у есть б\у, покупаешь по сути кота в мешке, причём учитывая текущую финансовую ситуацию, есть весьма большая вероятность купить кредитную машину.

з.ы. а вас случаем не Денис Е. зовут ?
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Благодарности
    10 ка.. однозначно.. и дизайн + управление.. у меня была 13 потом 10ка.. разница ощутимая

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    baron79 я не ору с пеной изо рта,значит другу попалась из этого процента который вы укозали,пришлось доводить таз собственоручно

Авто
    x
    Благодарности
    з.ы. а вас случаем не Денис Е. зовут ?
    нет. насчёт кота согласен. этого и боюсь прежде всего.

Авто
    Almera Classic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Новая говоришь,я тебе щас раскажу про новую,друг взял новую 13 в том году 1.6 бензин жрала,динамики нет,зимой не заводилась,прав задняя стойка в масле,двигло в масле,сайленблоки в балке скрипят сзади это было на момент пробега 2000 км.перепрошил на молочке,не пошла,спасибо Spy вылечил,вместе выкинули котан коллектор,воткнули полностью обычную выхлоп систему,щас нормально,бывает обороты плавают,итог дерьмо
    сорри, если чем обидел. Не надо делать вывод о модели в целом по одной конкретной машине

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    baron79 всё нормально без обид,у меня у самого самара,ну попалась корешу чтож теперь согласен с тобой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя