Вывод денег с WebMoney

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
нужно выводить деньги :)
сейчас перевожу на ЯД (-5%) и снимаю в альфа-банке (-2%)
итого теряю 7% что напрягает.

вроде есть вывод с WM через контакт (1.5%) но там требуют какой то аттестат.... в общем кто сталкивался. расскажите нормальным человеческим языком пожалуйста если не трудно :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
www.moneyburg.ru

Вывести можно на любой банковский счет, включая карточку.
Комиссия выходит от 3 процентов. Также может твой банк брать комиссию за безналичное пополнение. Если вечером заказываю вывод обычно в обед уже приходит уведомление из банка о пополнении карточки.

Для вывода через систему контакт с недавнего времени нужен аттестат. Хотя у них на сайте написано, что не нужен, и достаточно им выслать скан паспорта для проверки. Пробовал - не прокатило. Раньше регулярно через эту систему выводил.

Кстати на яндекс-деньги можно выводить WMR 1 к 1, поищи обменники получше. А вот обратно перевести нереально, 15-20 процентов теряешь.
Например, вот обменник roboxchange.com (комиссия около 2%).
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кстати на яндекс-деньги можно выводить WMR 1 к 1, поищи обменники получше. А вот обратно перевести нереально, 15-20 процентов теряешь.
Например, вот обменник roboxchange.com (комиссия около 2%).
дык я как раз через roboxchange перевожу WMR в ЯД...
никак их комиссию не пойму:
выводил 2000 - реально снялось 2100.
выводил 1000 - реально снялось 1025.

www.moneyburg.ru - дороже выходит чем wmr->яд->альфа
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
www.moneyburg.ru - дороже выходит чем wmr->яд->альфа

Ну на маленьких суммах может и дороже, когда фиксированные 30 руб за операцию большой процент составляют. А так дешевле, если у тебя уже получается 7 процентов, против их 3.

дык я как раз через roboxchange перевожу WMR в ЯД...
никак их комиссию не пойму:
выводил 2000 - реально снялось 2100.
выводил 1000 - реально снялось 1025.
А ты курс смотри перед обменом, он каждый день разный может быть теоретически. Сколько пользовался обменником ничего подобного не замечал никогда.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
В робоксе самая огромная комиссия, я вообще никогда там деньги не меняю...цена на обмен просто космос!!!
проще смотреть на рейтинге:
x-change.ru - но могут возникнуть проблемы с приходом денег. могут зависнуть, но как правило обменники даже не серьёзные не любят связываться с кидаловом. Хотя впрочем если речь идет о крупных суммах, то лучше робокс, там репутация как никак.

Вывод, раньше тоже хотел установить вывод на карточку, но это очень большой геморой при маленьких комиссиях. Поэтому сделал проще:
Создаешь счет в марафоне: http://www.marathonbet.com/
Пополняешь его с помощью WebMoney - при этом комиссия только за перевод 0.8%.
Потом заказываешь выплату в самом марафоне(всё делается через ваш кошелек, достаточно просто), только если хочешь снять выплату в день заказа, сделать это нужно до 10 часов утра, иначе выплату можешь забрать только на следующий день. Выбираешь место вывода денег, где есть контора Марафон в городе, приходишь и забираешь средства, при получении только паспорт нужен.

В итоге, вывод получается с комиссией 0.8%
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
А я делал так:
регился на марофоне (букмекерская контора). Пополнял там баланс на своем счете вебмани, потом заказывал выплату и получал на след. день деньги в любом офисе марафона в саратове.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
http://webmoney.ru/rus/withdrawfunds/wmr/banking.shtml
вот по этому варианту процент составляет всего 0.8%. выводить можно в тот же альфабанк, частенько получается в течении дня.

сначала тебе надо получить формальный аттестат — дело плевое. куда-то там надо отправить сканы своих документов, какие точно не помню. раньше надо было отправлять документы и в банк, который занимается выводом — сейчас не знаю на сколько это актуально. в общем кури сайт вебманей, там все есть :)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
А я делал так:
регился на марофоне (букмекерская контора). Пополнял там баланс на своем счете вебмани, потом заказывал выплату и получал на след. день деньги в любом офисе марафона в саратове.
кхм...иногда бывает полезно читать сообщения в теме кроме первого. :)

P.s. выше читай...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
кхм...иногда бывает полезно читать сообщения в теме кроме первого. :)

P.s. выше читай...
в банк все же комфортнее — не надо никуда мотаться :)
а учитывая, что у альфы есть интернет-банк — вообще ништяк :)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
в банк все же комфортнее — не надо никуда мотаться :)
а учитывая, что у альфы есть интернет-банк — вообще ништяк :)
Я хотел наладить поток вывода средств WM->кредитная карта. Но когда начал этим заниматься столкнулся с большим гемороем, начиная с того что нужно в сервис гарант WM писать о возможности вывода через банк. Потом ехать в сам банк брать реквизиты, получать аттестат(хорошо что он у меня уже был, начальный). Вообщем до сих пор у меня так и не получилось вывести с WM на карту. Хотя как мне объесняли процент также должен был быть 0.8%+комиссия самого банка за операцию, но она тоже там мизерная. Грубо говоря не было человека кто по пальцам бы объеснил что и куда. Самому было сложно очень. Например даже в самих же реквизитах разобраться. Потому что когда получил их в банке, приехал домой, а надо совершенно другие, по телефону их банк не говорит, нужно туда было ехать. Геморно это всё, хотя для человека который выводит деньги каждый день, думаю можно помотаться. Мне приходится раза два-три в месяц снимать, поэтому я не заморачиваюсь.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
да мне может быть и того реже приходится выводить.
но никаких заморочек не было. приехал в альфабанк, открыл счет. заказал карту с привязкой к этому счету. получил реквизиты. приехал домой. отправил сканы документов. подождал неделю. получил карту. забил реквизиты, оплатил. подождал два дня. profit!

сейчас правда альфабанк невыгоден, если у них бабло не держишь. там тарифный план тогда 130 рублей в месяц стоит. и да, карта это не кредитная, а дебетовая ;)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Ну да, я и имел ввиду дебетовая. Просто у марафона контор по городу валом. Перевел туда денюжку, и на следующий день забрал. )))
 
Верх Низ