Японская резина для наших дорог

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Подойдет ли резина, зделанная в Японии для внутреннего рынка, для наших Саратовских дорог. Стоит ли брать?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если убъёшь баллон гденить на рельсах, что делать будешь с быстрой заменой на новое?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот тоже думаю.

Тут в соседней теме продаются четере баллона, но официально в Россию такие не поставляются и где потом искать замену пробитому баллону не представляю.
Вот и думаю, взять или нет. За 4 баллона R-16 просят 11 тыщ.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А чем японская резина привлекательнее европейской? Интересно просто...
ИМХО, лучше не рисковать, не гнаться за дешевизной, ибо "Скупой платит дважды" и найти достойную резинку официально поставляемую в Россию.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот тоже думаю.

Тут в соседней теме продаются четере баллона, но официально в Россию такие не поставляются и где потом искать замену пробитому баллону не представляю.
Вот и думаю, взять или нет. За 4 баллона R-16 просят 11 тыщ.

Яп не стал рисковать
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
Подойдет ли резина, зделанная в Японии для внутреннего рынка, для наших Саратовских дорог. Стоит ли брать?

Резина Bridgestone сделано в японии, одна из самых неубиваемых, самые мощные бока (выдерживала попадания в люк) ни грыж ни порезов, ходит по 4-5 сезонов (есть правда у этой фирмы пара не удачных моделей покрышек)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вот тоже думаю.

Тут в соседней теме продаются четере баллона, но официально в Россию такие не поставляются и где потом искать замену пробитому баллону не представляю.
Вот и думаю, взять или нет. За 4 баллона R-16 просят 11 тыщ.

Federal покрышки?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Чем японская резина привлекательнее европейской?
Тем, что ее сделал в Японии японец, а не турок в Германии или румын в Словакии. И сделал так, как все японское.
Вся Сибирь и ДВ рассекают на японской резине, она выдерживает даже ФЕДЕРАЛКУ!!! (федеральная трасса "Амур").
Надеюсь, не надо объяснять, что такое федералка?
Кстати, недавно переобувался на летнюю резину, мастер был в шоке - сильно изношенные (добиваю последний сезон) Yokohama (стояли на машине при покупке) практически не потребовали балансировки - 15 г. на одном колесе из четырех
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Подойдет ли резина, зделанная в Японии для внутреннего рынка, для наших Саратовских дорог. Стоит ли брать?

А на каких колёсах праворульки своим ходом из Владивостока к нам перегоняются, не на БАРГУЗИНах и не на РОСШИНАХ ведь...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
После зимы переобувался, резину взял Yokohama C.Drive, сделанную в Японии. Сравнивал с кордиантом - японка более мягкая, но боковина мне показалась более упругой что ли. Шумит поменьше, очень понравилось, как машина идет по ровной дороге! Говорят, что японская резина для хороших дорог - не совсем согласен. Ведь не для того они вкладывают огромные деньги в разработку покрышек, чтобы при небольшом ударе на них появлялись грыжи.
 
I

Ilushechka

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
а че умники, берите европейскую а то мож и русскую берите, русская резина и в африке русская, а я предпочитаю ездить на yokohame, что называется прочувствуйте разницу
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В общем сменила свой Dunlop на Yokohama S drive, покрышки просто обалденные ;)
P.S. при покупки Yokohama смотрите внимательно - она есть Японская, есть Малазийская. Так вот вторая не очень хорошая...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
а че умники, берите европейскую а то мож и русскую берите, русская резина и в африке русская, а я предпочитаю ездить на yokohame, что называется прочувствуйте разницу

Почувствовать разницу с чем?
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
с завода стояла кордиант стандарт, поменял колеса, поставил йокогаму avs sport разница просто невероятная!!! кордиант просто гумно!
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
с завода стояла кордиант стандарт, поменял колеса, поставил йокогаму avs sport разница просто невероятная!!! кордиант просто гумно!

а ты скажи сколько стоит кордиант и сколько ёлка????
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
В общем сменила свой Dunlop на Yokohama S drive, покрышки просто обалденные ;)
P.S. при покупки Yokohama смотрите внимательно - она есть Японская, есть Малазийская. Так вот вторая не очень хорошая...

правда данлоп считается лучьше ёки
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
раза в 2 дороже. но это того стоит!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Разные модели могут вести себя по разному. У Yokohama тоже есть модели "шумной" резины.
 
Верх Низ