Есть вопросы по отделке салона

  • Автор темы Кирилл
  • Дата начала
Кирилл

Кирилл

Новичок
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени суток стал вопрос об освежении интерьера в салоне... Что хочу я обтянуть торпедо карпетом и не только торпедо дверные панэли ну и еще немного пластика в салоне.Автомобиль девятка. Кто может помочь советом или инфой буду очень благодарен...Так же интерресуют отзовы людей у которых это было или есть. Так как руки растут вроде из нужного места хочу сделать сам. Заранее спасибо!
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Оклеивал в 10-ке карпетом дверные панели-замызганы были донельзя предыдущим хозяином. Клеил поверх старого велюра. В принципе, ничего сложного нет, но нужно сперва потренироваться на чем-нибудь попроще, я, например запорол первую обшивку, т.к. переборщтл с клеем, а карпет, пропитываясь им, становится вообще непотребным, также нужно потренироваться с его растягиванием - сильно растянутый карпет не возвращает начальную форму. Делал по следующей технологии: сначала отчистил старый велюр от пыли влажной тряпкой, дал высохнуть. Подготовил по размеру обивки кусок карпета. Затем непосредственно оклейка - кистью наносил клей (клеил обивку сверху вниз) полосами и, приглаживая, приклеивал полосу карпета (после нанесения клея, нужно дать ему немного подсохнуть), затем наносишь следующую полосу клея, и приглаживая, приклеиваешь полосу карпета. Использовал 88 клей.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Оклеивал в 10-ке карпетом дверные панели-замызганы были донельзя предыдущим хозяином. Клеил поверх старого велюра. В принципе, ничего сложного нет, но нужно сперва потренироваться на чем-нибудь попроще, я, например запорол первую обшивку, т.к. переборщтл с клеем, а карпет, пропитываясь им, становится вообще непотребным, также нужно потренироваться с его растягиванием - сильно растянутый карпет не возвращает начальную форму. Делал по следующей технологии: сначала отчистил старый велюр от пыли влажной тряпкой, дал высохнуть. Подготовил по размеру обивки кусок карпета. Затем непосредственно оклейка - кистью наносил клей (клеил обивку сверху вниз) полосами и, приглаживая, приклеивал полосу карпета (после нанесения клея, нужно дать ему немного подсохнуть), затем наносишь следующую полосу клея, и приглаживая, приклеиваешь полосу карпета. Использовал 88 клей.

Через пару недель все замызгиваешь, и начинаешь процедуру заново.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Через пару недель все замызгиваешь, и начинаешь процедуру заново.


ну не сказал бы.... клеил год назад, вроде бы все ОК. Единственный недостаток: карпет - хороший пылесборник, чистка только пылесосом.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
НЕ надо испльзовать 88 клей!!!! это гумно!!!!
карпет? ..а мошт венилом лучьше каким под кожу? и вместо клея использовать ДИХЛОРЕТАН (про него тут отдельная большая тема была) ?
Обтягивал один знакомый дверные обшивки с использованием 88 клея.. не долго проходило ... ди и смотрится не айс -чиста моя ИМХА ))
 
OP
Кирилл

Кирилл

Новичок
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
тренировался уже на пластике натягивать карпет под строительным феном очень даже хорошо деформируется и принимает нужные формы...Клеил на клей титан хрен отдерешь...
что относительно кож винила ...я вообщем то еще толком не определился чем именно и хочется узнать мнение что проктичнее , как по деньгам вообще получается???
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
венил вроде не дорогой .. рублей от 150 можно найти ... если его клеить 88-м то точно слезет! а вот дихлоретам клеет намертво.. ибо он не совсем как бы клеит он немного разедает пластик и как бы сваривает поверхности... но там стогая техника безопасности! можно отравиться )))
 
OP
Кирилл

Кирилл

Новичок
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
есть ссылка на то как вообще весь процесс происходит.. пошагово так сказать. кто нибудь делал ??? себе так?на сколько долговечен этот вариант?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
вместо клея использовать ДИХЛОРЕТАН (про него тут отдельная большая тема была) ?

Alexxxl Лёх а можно мне эту сылочку или разкажи тут)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
щас пока занят! ... чуть позже ....
ищите в ЭТОМ разделе!
укажите в поисе: искать по пользователю Unplug .
слова: Дихлоретан или дихлорИтан .. не помню как правильно ...

если найдете - кидайте сюда ссцылко - в ФАК засунем... ))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Клеил Титаном, отлично все приклеилось. Проблем с протеканием нет, клей густой)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
недостаток у титана только один - время сушки....
дихлоретан - 15 -20 секунд ))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Ковырял яндексом - не-на-шёл...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ладно подключусь к поиску )))

примерный смасл какой... клеить нужно постипенно ... не как клеем (намазал всю поверхность и на нее винил давай сажать), НЕТ! намазывается по 2-3 см поверхности, в натяг ложится венил ... ждем гдет минуту (еще поищем по конкретнее) далее след 2-3 см и так далее...
ВНИМАНИЕ! делать сие нужно ТОЛЬКО в хорошо проветриваемом помещении или как вариант на балконе (открытом) .. ибо вещество токсично!!!

п.с. - еще принцыпы работы можно поискать на форумах меделестоителей, ибо как правило пластик они клеят именно дихлоретаном...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
недостаток у титана только один - время сушки....
дихлоретан - 15 -20 секунд ))
А куда торопиться? Средний флакон Титана стоит 100 руб, 50 гр дихлорэтана 50 руб!:to_clue:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ну так то да... Но все же с него есть еще один плюс... Он не сллеивает а именно сваривает поверхности... И даже в углах и т.п. Где материал бывает отходит от клея - тут все равно будет держаться до последнего .... Что особенно важно когда поверхность имеет изгибы и резкие переходы...
 
OP
Кирилл

Кирилл

Новичок
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Алексей где можно купить этот дихлорэтан????И есть вопросы относительно его применения. Например кожвенил на него нормально клеится? И как нужно его наносить на понэль сплошным слоем как будто кистью или так просто полосами?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Дихлорэтан - растворяет пластик и сваривает две поверхности. В машине не пробовал, но кузова модельные склеивает в единое целое. А если в нем растворить что нить для образование густой массы - то вообще чума, как шпатлевка, но для пластика. Цена копейки. Продается на сенном, в радиодеталях в Москве(Электроника)
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Хотел поделиться, почти пол зимы с девушкой освежали салон), так вот обтянули дверные вставки из простой дешёвой ткани ( 50 руб. метр) вставки делали двух цветов синий и чёрный с переходом в виде линий. Дверей показалось мало обтянили ещё и потолок, мучались долго и получилось канешно немного не то что хотелось, но всё же, потолок также в черных и синих полосах. Также были обтянуты козырьки. Потолок и дверные панели клеили на старую обшивку простым канцелярским клеем-карандашом(ушло тюбиков 10) высыхает отлично ни подтёков ничего не видно и всё намертво. Если кому интересно могу поподробнее рассказать и даж показать всё. Да ещё полку делал заднюю из фанеры таким же макаром всё обтягивал и всё нормально на мой взгляд. Машина 21099.
 
Верх Низ