Выезд из Реала на Чернышевского

  • Автор темы baron79
  • Дата начала
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Как постоянного посетителя гипермаркета заинтересовал вопрос. При выезде на Чернышевского налево в сторону города часто пасут менты. Запрещающих знаков не увидел, разметки еще нет. Что они могут предъявить??? Или очередная охота на лохов???
Сам поворачиваю направо и разворачиваюсь у Горгаза. Когда интенсивное движение- так быстрее и безопаснее. Но если ехать поздно - дорога пустая и круги нарезать косяк.
ЗЫ В поиске ничего не нашел
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
Нет знака и разметки, нет нарушения. Какие проблемы?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
поварачиваю сразу налево. знаков нет, разметки тоже.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Как постоянного посетителя гипермаркета заинтересовал вопрос. При выезде на Чернышевского налево в сторону города часто пасут менты. Запрещающих знаков не увидел, разметки еще нет. Что они могут предъявить??? Или очередная охота на лохов???
Сам поворачиваю направо и разворачиваюсь у Горгаза. Когда интенсивное движение- так быстрее и безопаснее. Но если ехать поздно - дорога пустая и круги нарезать косяк.
ЗЫ В поиске ничего не нашел
и правильно делаешь, так и охота иногда какого-нибудь особо наглово водятла подбить там, задолбали там выезжать через двойную сплошную, а она там есть, хоть её и не видно, так как дорога шириной более двух рядов
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 674
Реакции
115
Баллы
63
и правильно делаешь, так и охота иногда какого-нибудь особо наглово водятла подбить там, задолбали там выезжать через двойную сплошную, а она там есть, хоть её и не видно, так как дорога шириной более двух рядов

Спасибо, поржал.

Нет разметки и знаков - нет нарушения.

З.Ы. Не из милиции часом?
 
C

Critical

Guest
и правильно делаешь, так и охота иногда какого-нибудь особо наглово водятла подбить там, задолбали там выезжать через двойную сплошную, а она там есть, хоть её и не видно, так как дорога шириной более двух рядов

Я плакал над этой фразой. 5 баллов за гениальность!
Вот когда повесят знаки и нарисуют разметку, тогда будем ездить через горгаз.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
а она там есть, хоть её и не видно
:pleasantry: Типа как в Матрице?;)

По теме: всегда сразу поворачиваю налево. Ни запрещаюших знаков, ни разметки там нет. Менты не останавливают.
 
J

Jason

Guest
Нечего там делать - там всё дорого
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Выезжаю налево, тормозят. Казах лейтенант пытался развести словами - "перед маневром водитель должен занять крайнее положение на дороге....". Спорил с ним долго, ни с чем не соглашался, пообещал всё подробно написать в протоколе, обратиться в суд, ссылался на пост. от 17.06.08 и т.д. и т.п. Минут через 20 отпустили просто так. Уроды.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Спасибо, поржал.

Нет разметки и знаков - нет нарушения.

З.Ы. Не из милиции часом?

Я плакал над этой фразой. 5 баллов за гениальность!
Вот когда повесят знаки и нарисуют разметку, тогда будем ездить через горгаз.

:pleasantry: Типа как в Матрице?;)

По теме: всегда сразу поворачиваю налево. Ни запрещаюших знаков, ни разметки там нет. Менты не останавливают.


Ржать, плакать можно сколь угодно. Разметки действительно там не видно или нет в данный момент, не суть важно, вопрос в безопасности этого маневра.
На сколько я полагаю адекватный водитель садится за руль с целью передвижения с безопасностью, а не с целью ругаться с ДПС из-за мнимого нарушения.
Опять же разводка для лохов, как тут сказали, минут 20-30 это займет, развернувшись у Горгаза, я за за это время уеду куда мне надо. И буду не менее прав.
Нечего там делать - там всё дорого

А вот это правильно))) Мне не понравилось.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Нет знака и разметки, нет нарушения. Какие проблемы?

Я всё это сказала гаишнику.
Знак там не должен быть.
Разметки не видно, согласился. Но я пересекла направление движения с несколькими полосами. Что несколько полос нужно определять на глаз, это в правилах написано. Меня спасло, что я вспомнила про НАГЛАЗ, так как гаец не верил, что я права сама получала 10 лет назад))))))

На самом деле там нужно разворачиваться перед остановочкой справа и всё будет гуд)))гаец подтвердил.
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
не обязательно до горгаза ехать, там выезжаешь, проезжаешь метров двадцать в сторону горгаза и есть поворот налево, там и можно развернуться...а так в принципе пока разметки нет они тебе и предъявить ничего не могут
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
не обязательно до горгаза ехать, там выезжаешь, проезжаешь метров двадцать в сторону горгаза и есть поворот налево, там и можно развернуться...а так в принципе пока разметки нет они тебе и предъявить ничего не могут

Там тоже бывают лихие голубые летают))) Вкладывают в поворот под 90(он же растяжку то поставил, пружины спилил он же модный, ему же можно:biggrin:)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Поправьте меня если я не прав, но там нет не знаков не разметки к Чернышевке примыкает дорога (от этого реала) т е это не регулируемый перекресток - тогда причем тут цитирую: "направление движения с несколькими полосами".
Повторюсь поправьте если не прав.
 
OP
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Я всё это сказала гаишнику.
Но я пересекла направление движения с несколькими полосами. Что несколько полос нужно определять на глаз, это в правилах написано..

"перед маневром водитель должен занять крайнее положение на дороге....".
:b3b4e46f21f040a62b4

если реально впаривают это бред, я ох.. от их наглости. Думал чтото изощренней придумают.
 
OP
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Там тоже бывают лихие голубые летают))) Вкладывают в поворот под 90(он же растяжку то поставил, пружины спилил он же модный, ему же можно:biggrin:)

+1
страшно
там реально из-за поворота вылетают сразу. А где выезд с Реала дорога просматривается уже хорошо
 
П

Павел А.

Guest
задолбали там выезжать через двойную сплошную, а она там есть, хоть её и не видно, так как дорога шириной более двух рядов

Да, одному нашему коллеге мусор как- то сказал, что знака нету, но он тут ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
и правильно делаешь, так и охота иногда какого-нибудь особо наглово водятла подбить там, задолбали там выезжать через двойную сплошную, а она там есть, хоть её и не видно, так как дорога шириной более двух рядов

А где написано, что если дорога более 2х полос, то поворот налево запрещен?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да, народ у нас реально правил не знает. Воображаемые знаки, мнимые разметки, неудивительно что у нас гайцы так любят всякие разводки.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
проезжаю до съезда к порту (у путепровода) и поворачиваю....

Обратный вопрос: если едешь из заводского, как заехать в реал?
 
Верх Низ