Звук в седьмой аккорд

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Есть стандартная голова, проигрывающая только обычные диски. В целом эта проблема была успешно решена путем установки фенечки эмулятора cdchanger.
Второй вопрос, очень хочется поставить туда саб... какой это уже вопрос следующий.
Самый важный вопрос как соединить усилитель со стандартной головой при условии, что на ней нет линейных выходов. Распаивать на стандартной голове при наличии гарантии совершенно не воодушевляет.
Есть ли какие-нить способы осуществить подсоединение усилителя не через линейные выходы?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Можно если усилитель обладает высокоуровневым входом
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
это что?
нашел вот такую штуку... подойдетhttp://www.magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html ?

Можно и этой штукой, а высокоуровневый вход на усилителе это такой вход куда можно засунуть провода идущие на колонки, но в любом случае получается фигня потому что ты снимаешь звук с встроеного усилителя твоей магнитолы и не факт что он качественный, а линейные выходы снимают звук с предусилителя и менее испорчены и искажены
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Купи нормальный мафон , установи его в замен штатного . Если вынемать штатный мафон нельзя (по некоторым причинам) то установи нормальный мафон в бардачёк . А упровлять им будеш с помощю проводного пульта или с кнопок на руле (при помощи адаптера )

И.М.Х.О. со штатной головы качества НЕ добьёшся !
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Подключать усилитель через высокоуровневые входа не советую, все помехи будут Ваши, тем более усь будет на значительном расстоянии от головы... Не зря межблочники имеют несколько экранирующих оплёток!!!
Преобразователи такого плана http://www.magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html (только не мистери!!!) более-менее позволяют решить поставленную задачу, но имеются недостатки: во-первых по опыту владельцев таких девайсов могу сказать, что на малой громкости у многих всё равно присутствует фон, а во-вторых управление сабом в принципе будет отсутствовать, убавлять саб можно будет только балансом между фронтом и тылом, тупо переводя сигнал на передние динамики.
Более продвинутое решение, подключение цифрового процессора через высокоуровневые входа, вариант крайне не бюджетный, за эти деньги можно сменить головное устройство и получить звук другого уровня.

P.S.: почему боишься гарантии? машина какого года? просто у многих производителей гарантия дифференцированная, на каждые узлы разная, в частности магнитола на гарантии пол года, максимум год... таким образом варантов решения твоего вопроса может быть больше!
 
Illegal

Illegal

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
если деньги есть, то у алпайна есть такая фишка,не помню название,но смысл в том что она становиться основой всей звуковой системы, не трогая заводскую.причём заводская гу также подключается к ней.плюсы: с неё идёт всё управление, неограниченное колличество вариаций со звуковыми решениями,не трогаешь заводскую башку, хорошее качество звука.минус:очень дорогая!
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Купи нормальный мафон , установи его в замен штатного . Если вынемать штатный мафон нельзя (по некоторым причинам) то установи нормальный мафон в бардачёк . А упровлять им будеш с помощю проводного пульта или с кнопок на руле (при помощи адаптера )

И.М.Х.О. со штатной головы качества НЕ добьёшся !

Нет в бардачок я ничего ставить не буду, это уж точно колхоз, лучше тогда искать штатную от америкосовского аккорда.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если деньги есть, то у алпайна есть такая фишка,не помню название,но смысл в том что она становиться основой всей звуковой системы, не трогая заводскую.причём заводская гу также подключается к ней.плюсы: с неё идёт всё управление, неограниченное колличество вариаций со звуковыми решениями,не трогаешь заводскую башку, хорошее качество звука.минус:очень дорогая!

видел... она довольно дорогая... а результат как мне кажется сомнительный
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
P.S.: почему боишься гарантии? машина какого года? просто у многих производителей гарантия дифференцированная, на каждые узлы разная, в частности магнитола на гарантии пол года, максимум год... таким образом варантов решения твоего вопроса может быть больше!

2007 год, у машины гарантия еще год... в том числе и на магнитолу... она же штатная со встроенный климатом и тд
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
попробую сегодня купить преобразователь и посмотрю что получится... мне честно говоря кажется что шняга а не звук...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лучший вариант для получения качественного звука - установка нормальной магнитолы взамен штатной, т.к. штатный звук на 7-х аккордах в средней комплектации не очень хороший (слушать можно, но не фонтан). Собственно, в том Аккорде, что бы у меня, все было переделано еще в Японии, но панель управления магнитолой, климатом и пр. приблудами на центральной консоли оставлась штатная. Думаю, в Мск можно найти спецов, кто этим займется.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Тут собственно выход один - выпайка линеек + доработка штатной головы при помощи установки более серьёзных кондеров, а остальные варианты это всё мракобесие и выкинутые деньги. Сам так сделал и ничуть не жалею.
Предлагаю узнать поточнее по поводу "сучности" вашего диллера, возможно прокатит, я когда в Мониро обслуживался ездил на Фокусе с перепаяной штатной головой от S-Max, нештатными парктрониками, изменёным электронным педальным узлом газа, вырезанным катализатором и мне про лишение гарантии никто и слова не сказал, некоторые закрывают на подобные мелочи глаза.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
могу предложить построить аудиосистему не завязанную на штатной - то есть берем нормальное гу усь и дины - все это ставишь независимо от штатной системы и цепляешь на акб
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Тут собственно выход один - выпайка линеек + доработка штатной головы при помощи установки более серьёзных кондеров, а остальные варианты это всё мракобесие и выкинутые деньги. Сам так сделал и ничуть не жалею.

Где делал?
 
Illegal

Illegal

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
действительно!построй систему не привязанную к штатке.вариантов масса!от чейнджера в багажнике, до вживления мафона в панель.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Роман77, на Фокус делал сам, на мазду у какого то подпольного мегачувака, он выпаил линейки и облагородил апаратную часть - обошлось всё это в 2000, линейки выпаять 1000 у него.
 
Верх Низ