У наркоманов будут отнимать права

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Глава российского ГИБДД Виктор Кирьянов заявил, что у наркоманов необходимо отнимать водительские удостоверения. «Пока проходит лечение, может быть, стоит на год или два лишать таких водителей прав», - передает слова господина Кирьянова ИА «РИА Новости». По его словам, даже наркоманы, которые проходят курс лечения, могут испытывать «ломку». А водители в таком состоянии представляют большую опасность на дороге. При этом Виктор Кирьянов признался, что у ГИБДД пока нет экспресс-анализов для определения наркотического опьянения у водителей.



Кроме того, глава ГИБДД поддержал предложение о необходимости введения правила «ближний свет даже днем» (сейчас он должен быть включен днем только при движении по загородным трассам). Сторонники этого правила говорят, что ближний свет днем снижает аварийность на 10-15%, а противники уверяют, что из-за ближнего света на 1% вырастает расход топлива. «Думаю, надо поддержать это дело, потому что это используется, в том числе активно, и в Европе. Не знаю, может быть, на 1% и увеличивается расход топлива, но, наверное, человеческая жизнь дороже стоит», - заявил Виктор Кирьянов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Расход при включении ближнего возрастает не на 1%, а на 1 литр. Хотя дело не в увеличении расхода, а в попытке измерить безопасность в литрах. Но проблема в том, что сейчас спешащий человек включением света привлекает к себе внимание, а если все будут ездить со светом - так можно дойти и до равенства на дорогах.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Насчет наркоманов - а почему раньше то не ввели закон такой?? Правильно.
Насчет ближнего - ну не знаю. Если РЕАЛЬНО снижает аварийность на10-15%, хотя чето в это не верится, то я готов тратить лишний 1% (хотя мне кажется там намного меньше) топлива.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Насчет наркоманов - а почему раньше то не ввели закон такой?? Правильно.
Насчет ближнего - ну не знаю. Если РЕАЛЬНО снижает аварийность на10-15%, хотя чето в это не верится, то я готов тратить лишний 1% (хотя мне кажется там намного меньше) топлива.
Насчёт нарков правильно... Насчёт ближнего тоже верно, особенно помогает в сумерки: включёние ближнего света на встречных авто помогает адекватно расчитать дистанцию при обгонах с выездом на встречку...:yes2:
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
1% Увеличения расхода топлива приведет к тому, что нам нечем будет дышать вскоре. Там в Европе ЕВРО 4 действует. А у нас карбюраторы только с продажи сошли.
Штрафы непомерные для граждан Европы внедрили вот вам и 10-15% снижение ДТП. У нас такая мера приведет сами знаете к чьей наживе. ИМХО.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
1% Увеличения расхода топлива приведет к тому, что нам нечем будет дышать вскоре. Там в Европе ЕВРО 4 действует. А у нас карбюраторы только с продажи сошли.
Штрафы непомерные для граждан Европы внедрили вот вам и 10-15% снижение ДТП. У нас такая мера приведет сами знаете к чьей наживе. ИМХО.

+1. Постоянно хотят поравняться с европой, а смысл? Если издадут закон о ближнем свете даже днем, значит будет штраф если его не включить, а это опять же нажива, как тонировка и брызговики!
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
+1. Факты, ссылки?
================================
Сейчас юристы подтянутся, и всё расскажут. Каким образом у лечащегося человека можно изъять права? - Не лечить, пока сам не принесёт и сдаст? Или тупо обыском?
А на дороге, если он трезвый? - По каждому остановленному звонить в наркодиспансер? - "Ха-ха, а вы, оказывается, наркомаааан..."
Непонятно.
================================
Остановили как-то, предложили в стаканчик пописать - грят, накуренные глаза у вас. - Не, говорю, люблю я это дело и уважаю, но за руль в таком состоянии не сажусь. Но давайте отолью, интересно же, неужто покажет. - На тесте написано "до двух недель", а я дня три назад покуривал. Точно. Показало (в отличие от теста на беременность там одна полоска проявилась вместо двух) :pooh_lol: - И что дальше, кроме "Ууу, поехали в наркологию..." ??? - Гыгы, поехали! - "Нет, ну вы понимаете, чем это вам грозит?" - Гыгы, неужто расстрел? - "- Вам на работу напишут" - О ужас, директор покончит с собой? - "Счастливого пути". Всё.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Да, и на многих автомобилях уже сейчас ближний свет включается автоматически при запуске двигуна. - Сделают так на всех машинах, и ноу проблем.
А кому он мешает, интересно? Неужто за стакан бензина удавимся? - А то, что авто с ближним светом лучше видно при прочих равных - это факт.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
с ближнем ездию всегда.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Раньше ездил с включенным ближним и ПТФ, сейчас включаю только в зависимости от погодных условий.
 
A

Angarchanin

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ближний включен в 95% времени в любое время суток - чтобы поморгать(ГАИ или еще что-то) переключаюсь на габариты
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ближний включен в 95% времени в любое время суток - чтобы поморгать(ГАИ или еще что-то) переключаюсь на габариты

Моргают обычно дальним. Это реально сделать даже при включеном ближнем свете. Как-то так... :dirol:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Алкашей тоже чтоль надо отстранять? Тогда постраны на велосипеды пересядет :a8e6cd7183adb9a51c1

Ближний свет в городе нехрен включать. Не всегда приятно наблюдать малолетних ублюдков, носящихся по городу на переднеприводных жигулях, со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями и включенным китайским ксеноном. Так я их хоть издалека вижу, а тут они будут подкрадываться незаметно. Плюс свет фар хоть немного, но слепит, в т.ч. и днем.
Габаритных огней вполне достаточно, чтобы тебя все видели. А в солнечную погоду и так видно.
 
Y

Yujen

Guest
у нариков надо навсегда отбирать права, как только он попал в диспансер и до конца его дней. ведь как извесно нарик рано или поздно все равно срывается и возвращается к наркоте.

года три-четыре назад был в белорусии, там ездят с ближним все и всегда, город, трасса..
в солнечный день даже если смотреть против солнца, то машину с включенными фарами видно на гораздо большем расстоянии
 
Ф

Феликс

Guest
Когда учился в автошколе, преподаватель теории говорил, что введение в 80-х г. обязательным включением ближнего света на мотоциклах при езде позволило сократить аварийность с участием мотоциклов вроде на 60-70%.
Может кто поправит меня, точно помню что не менее 60 цифра была.
Может в городе днем габариты включать?
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Сделал себе "скандинавский" свет и не парюсь, всегда вкл только ближний на 90% яркости, когда темнеет автоматически включаются габариты и ближний на 100%. Оч удобно, а свет включенный оч помогает. Недавно на трассе по привычке уже смотрю впереди ниче не светит, выхожу на обгон, пригляделся, навстречу ландух на семерене какой то несется без ближнего, неприятно было, но успел)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Когда учился в автошколе, преподаватель теории говорил, что введение в 80-х г. обязательным включением ближнего света на мотоциклах при езде позволило сократить аварийность с участием мотоциклов вроде на 60-70%.
Может кто поправит меня, точно помню что не менее 60 цифра была.
Может в городе днем габариты включать?
Габариты днем не видно. По крайней мере у тех, кто едут на габаритах по трассе - не поймешь, включен у них свет или нет.
 
Верх Низ