Что такое ФИНТИФЛЮШКА?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Что такое ФИНТИФЛЮШКА? Спрашивал у Стиллавина.... сам не знает.....


 

Вложения

  • стиллавин и финтифлюшки..jpg
    стиллавин и финтифлюшки..jpg
    30,4 КБ · Просмотры: 491
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Это типа загогулина.....
 
OP
П

Павел А.

Guest
Одна моя знакомая как- то раз упрекнула меня, что "наши встречи превратились в пошлое финтифлюханье". На основании этого заявления я делаю вывод, что финтифлюшка- это половозрелая особь женского полу, которая любит финтифлюхаться.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
ет неведама фигнюшка
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Одна моя знакомая как- то раз упрекнула меня, что "наши встречи превратились в пошлое финтифлюханье". На основании этого заявления я делаю вывод, что финтифлюшка- это половозрелая особь женского полу, которая любит финтифлюхаться.

иногда их можно развести на финтифлет ))))))))))))))
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Финтифлюшка — ж. разг. 1. Мелкое украшение, безделушка… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
Финтифлюшка — ж. разг. 1. Легкомысленная женщина, думающая только о нарядах и развлечениях…
финтифлюшка — жен.; разг. bagatelle; knickknack… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
ФИНТИФЛЮШКА — и финтирлюшка, финтифлюшки, ж. (ср. финтить) (разг. фам. пренебр.). 1. чаще мн. Безделушка, бесполезное мелкое украшение. Нацепила на себя какие-то финтифлюшки. 2. перен., только мн. Глупости, пустяки, пустые слова. Брось все эти… (Толковый словарь Ушакова)
финтифлюшка — ж. разг.brimborion m; bagatelle f, un rien (пустяк)… (Большой французско-русский и русско-французский словарь)
финтифлюшка — ж.1) разг. (безделушка) baratija f, futesa f, nadería f, bobada f, tontería f2) прост. (легкомысленная женщина) lechuguina f… (Большой испано-русский и русско-испанский словарь)
финтифлюшка — ж. разг.1) (безделушка) bazzecola, ninnolo m, gingillo m2) мн. финтифлюшки перен. (пустяки) bagattelle f pl, sciocchezzuole f pl3) (легкомысленная, пустая женщина) fraschetta… (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь)
финтифлюшка — и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж.1. разг.Безделушка, мелкое украшение, не имеющее большой ценности.[Василий Иванович] объяснил, что жена поручила ему кое-что купить в гостином дворе. Знаете ли, батенька, финтифлюшки там разные… ленточки-с,… (Малый академический словарь)
Источник
 
Верх Низ