Помощь Регистрация
Результаты опроса: Пешеход всегда прав?
Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, я так не считаю.

58 85.29%
  • Да, а вам, водителям, буржуям проклятым надо заткнуться.

1 1.47%
  • Все неправы - водители подонки, пешеходы подлецы...и вообще, весь мир такой....

13 19.12%
  • затрудняюсь сказать - я ничего не вижу, не слышу и ничего не скажу, можете даже не пытать...

1 1.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Moderator Аватар для Mart
    Благодарности

Всегда ли прав пешеход, или всегда ли виноват водитель?

Тема, как мне кажется, очень актуальная. И здесь на форуме, и в других местах я видел очень много сообщений на тему - вот я, тихий и белый Дартаньян, переходи л дорогу, а эти плохие люди на своих буржуйских тачках меня давили, угнетали и всячески пытались надругаться.
    давайте, в порядке дискуссии, попытаемся разобраться.
    Каждый из нас и автомобилист, и пешеход. Но я, к примеру, всегда, переходя дорогу стараюсь ускориться, дабы не создать помех транспорту, чтобы не помешать, в отличие от многих граждан, которые специально замедляют шаг, всем своим толстым виляющим задом демонстрируя, что они в своём праве и будут медленно, беседуя при этом ещё по телефону переходить дорогу. И ладно бы по переходу, а то просто так, где вздумается. А есть ещё категория пешеходов под кодовым наименованием "мамочки". их я реально боюсь. Они подлетают к краю дороги и пихают на проезжую часть коляску с своим ребёнком. и это независимо от времени года, гололёда и т.д. Она считает, что весь мир вращается вокруг её чада, а то, что машина может и не успеть затормозить её не волнует.
    Пьяные на проезжей части - это особая песня. я поддевал такого бампером. Слава Богу без последствий...
    Вот отпишитесь. что думаете по этому вопросу...каждый, думаю, припомнит не один такой случай из практики.
    Последний раз редактировалось support; 12.04.2009 в 10:01.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Благодарности
    Правы те, кто соблюдают ПДД.

Авто
    2121
    Благодарности
    Есть люди, есть бараны... Вторые не виноваты в том, что они такие. Их так воспитывают и они нужны для выполнения определенных задач. Хотя даже собаки, собираясь переходить оживленную дорогу, что-то там себе думают. Виновато, как всегда общество )
    Недавно забирался в гору на второй дачной, там пешеходы, не дойдя пары шагов до края проезжей части, остановились для обсуждения какой-то своей проблемы. Причем их обоих не волновали те обстоятельства, что они встали загораживая проезд, что дорога оживленная, подъем, приближающиеся машины... Что помешало им пройти лишние полтора метра для меня навсегда останется загадкой.
    Можно не знать правил, но немного думать головой имхо надо. Сейчас движение в городах к этому располагает, но многим до сих пор почему-то мерещатся гужевые повозки и отсутствие автотранспорта на улицах городов.
    По теме - прав тот, кто прав )

Благодарности
    это как в том анекдоте "интернет-опрос показал, что 100% россиян имеют доступ в интернет"

ash
    Guest
    Есть такая шутка - пешеход всегда прав,..пока жив.
    На сомом деле +100 к Radik. Проблема только в том что, как и у водителей, среди пешеходов есть люди, не знающие ПДД, при меч, соотношение знающих и не знающих примерно одно.

Фокс Малдер
    Guest
    Вопрос- Всегда ли прав пешеход, или всегда ли виноват водитель?

Ответ- НЕ ВСЕГДА!

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав!

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    Ответил: "Пешеход не всегда прав". Многие прутся на проезжую часть на красный и даже по сторонам не смотрят, много раз с такими встречался на дороге. На вопрос ты что - баран. Был ответ чаще всего один "не трамвай объедешь", есть смысл таким что то объяснять....... ?

Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности
    ...мда это все менталитет , или еще что то , в москве как то получше с этим , но оживленность дорог наверно устрашает больше чем у нас , всем ставить прямотоки и гудки от паровозов чтоб люди шарахались - но вскоре все оглохнут, и что тогда??не хватет более организованных переходов и соответствующей пропаганды, не показывают во что превращаются тела человеческие после тога как их сбавают камазы какие нить , да и водителей надо как то посерьезнее ... за то что на переходах , ну и пр. где действительно надо ...

а юридически???(еще доказать надо ведь...)

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    надо камеры везде развесить и штрафовать как водителей, так и пешеходов, кто не соблюдает ПДД. пример - менты на Кирова\Горького всегда пасутся, только они почему-то не обращают внимания на пешеходов, бегущих на красный свет.

Стас
    Guest
    +1

Феликс
    Guest
    Поделюсь ситуевиной зимней: паренек стоял переходить дорогу, стоял на красный свет, а ехал. Когда передние колеса уже проехали мимо него он подскользнулся и упал, съехав под машину. Не смотря на зимнее время остановиться успел.
    P.S. Перед тем как упасть парнишка стоял на бардюре ледяном.

Благодарности
    И пешеходы бывают чудаками на букву"М" и водители. Понятно,что люди дорогу перебегают на красный, и с бардюров ледяных сползают под машины, но... Всё таки люди, находящиеся в машине, то есть в средстве механическом, представляют наибоьшую опасность для жизни, нежели просто человек. Тот кто едит, в любом случае будет в невыиграшной ситуации при наезде, даже если пешеход сам виноват... ИМХО

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    И пешеходы бывают чудаками на букву"М" и водители. Понятно,что люди дорогу перебегают на красный, и с бардюров ледяных сползают под машины, но... Всё таки люди, находящиеся в машине, то есть в средстве механическом, представляют наибоьшую опасность для жизни, нежели просто человек. Тот кто едит, в любом случае будет в невыиграшной ситуации при наезде, даже если пешеход сам виноват... ИМХО
    Самую большую опасность для человека представляет он сам. У меня вот с детства отношение к машинам как опасному для жизни механическому устройству, поэтому я, будучи пешеходом, постоянно думаю, как не попасть под машину. И, видя машину, я считаю, что она будет продолжать ехать в том же направлении с той же скоростью, а не встанет как вкопанная, как только я неспешно начну дефилировать перед ее носом.
    Вообще понятие о водителе, как управляющем средством повышенной опсаности, возникло в те времена, когда машины на улицах были единичным явлением, и у людей, пракчтиески все из которых были именно пешеходами, не было выработанной привычки к опасности от машин.

Благодарности
    Лично я пересекаю дорогу только бегом, и не понимаю пешеходов которые дефелируют перед носом автомобиля, для меня это равносильно дразнить ту которая с косой, а если по теме, то нам надо всегда помнить что мы управляем источником повышенной опасности.

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    И пешеходы бывают чудаками на букву"М" и водители
    и тех и тех становится все больше
    вот как то так...

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    И пешеходы бывают чудаками на букву"М" и водители
    и тех и тех становится все больше

Сегодня ехал по Астраханской, пешиходы переходят, правда под знак, как вареные, ну нельзя же так...

В выходной переходил около дома под знак, по дороге ехал джип, который увидев меня начал резко прибавлять газ, вот кто он после этого?
    вот как то так...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Shhel Посмотреть сообщение
    Лично я пересекаю дорогу только бегом, и не понимаю пешеходов которые дефелируют перед носом автомобиля, для меня это равносильно дразнить ту которая с косой, а если по теме, то нам надо всегда помнить что мы управляем источником повышенной опасности.
    Я тоже стал ловить себя на том, что при переходе дороги непроизвольно ускоряюсь, видимо, уже рефлекс выработался.
    Как водитель, приведу такой пример: еду по Кузнечной, моя полоса занята припаркованным автомобилем, объезжаю и навстречу мне по середине проезжей части (вдоль дороги) идут две девушки. Угадайте с трех раз их реакцию! Никакой реакции, как шли, так и продолжали! Пришлось мне еще взять влево и объехать их. Пешеходы на дороге!

Благодарности
    Часто хождение пешеходов по проезжей части объясняется банальным отсутствием тротуаров, либо же катастрофическим их состоянием. Это не везде, но все-таки дороги у нас лучше, чем тротуары.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Часто хождение пешеходов по проезжей части объясняется банальным отсутствием тротуаров, либо же катастрофическим их состоянием. Это не везде, но все-таки дороги у нас лучше, чем тротуары.
    Ага, поэтому по 2 Садовой к Астраханской каждое утро приходится ехать, лавируя между неспешно дефилирующими по самой середине проезжей части пешеходами... Особенно весело делать это зимой, когда они игнорируют чищенную пешеходную дорожку в сквере и шкандыбают по колее.

Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Ага, поэтому по 2 Садовой к Астраханской каждое утро приходится ехать, лавируя между неспешно дефилирующими по самой середине проезжей части пешеходами... Особенно весело делать это зимой, когда они игнорируют чищенную пешеходную дорожку в сквере и шкандыбают по колее.
    А это уже другая тема - "Уроды пешком"

welcomeinside
    Guest
    будучи по велению судьбы некоторое время пешеходом, могу ответственно заявить, что пешеходы ведут себя по отношению друг к другу абсолютно точно также, как и водители.

Типажи все те же, без исключения.

ПС. Я теперь их "вижу" - понимая, как кто себя вел бы за рулем...(имхо)
    Если всех водителей лишить колес, то работы у скорой и гаи убавилось бы весьма не много...

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    А это уже другая тема - "Уроды пешком"
    Ага, только лучше "Уроды пешеходы". Хотя нет, еще заявят, что это оскорбление всех пешеходов...

Yujen
    Guest
    если отвечать на вопрос который в заголовке темы, то по осени был сведетелем ДТП, когда водитель был абсолютно невиновен, а.... бабка, кинувшаяся на красный и попавшая под колеса, полностью виновата, ее просто с другой стороны дороги позвала такая же.....меня как свидетеля затаскали по судам, бабка никак не могла унятся, все денег с девченки требовала.............. убивать таких надо!Это мое имхо!

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Иной раз просто не понимаю как можно переходить проезжую часть:

а) звук в ушах по полной (слышно тсы... тсы... да и слова тоже)
    б) тонь полная (очки не пятёркой по кругу, нет, там что-то типа краской по кругу)
    в) в это время смс-ить или чатиться в аське

Короче он где то "там", далеко, никого не видит и не слышит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя