Кто где заправляется ДТ?

  • Автор темы Serega
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Даже если и боян, то уже многое могло поменяться)
Кто где заправляется ДТ?
Купил дизельный аппарат вот думаю где лучше заправляться.
Варианты
Тореко, евро4, пипец как дорого - 21,5р
Лукойл евро4 в Елшанке, 18р, цена устраивает, уже один раз там заправился, но ездить далековато и насчет качества неуверен.
Еще на одном Лукойле На Политехнической висит надпись Евро, цена 17,5 чтоли, тут вообще непонятно что это)
Ну и Сиданко 17-40, со скидкой вообще 16-90, халява, с тому же сосед на тоуреге говорит что давно заправляется на Сиданко и качество вполне устраивает.
Кто че думает по поводу этих и других заправок и особенно по качеству саратовского ДТ?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Одно и то-же везде...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а чо купил? :)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Стараюсь лить на лукойле Экто, машинка ощутимо лучше бежит. В основном на петровском тракте заливаюсь. У аэропорта - регулярно бак увеличивается на 3-5литров :(

Сиданко - ничего так, но сорт не тот :)) Тореко - машин тупеет и дымит :)

Если двигло коммон-рейловое, то лучше евро (Экто) лукойловское. Если обычное - то сиданковское.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Тушканчик)

Стараюсь лить на лукойле Экто, машинка ощутимо лучше бежит. В основном на петровском тракте заливаюсь. У аэропорта - регулярно бак увеличивается на 3-5литров :(

Сиданко - ничего так, но сорт не тот :)) Тореко - машин тупеет и дымит :)

Если двигло коммон-рейловое, то лучше евро (Экто) лукойловское. Если обычное - то сиданковское.

Как раз коммон-рейл, спасибо за подробный ответ)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ДТ Евро с Торэко не рекомендую. Были неприятные моменты у знакомых на дизельных внедорожниках.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А ктонить пробовал заправляться на GP Vympel, на Вольском тракте рядом с гаи?
Говорят что тоже Уфимский.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Офф. Не забудь потом отчетики писать, интересует.
Ни гвоздя, ни жезла;)
По поводу солярки -- ближе к зиме надо будет думать, летом вряд ли что-то ужасное произойдет. И антигель прикупить надежный;) Прибавит где-то рубль на литр стоимости, но зато уверенней будешь себя чувствовать.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на Хунда Санта Фе в новом кузове, дизель, заправляюсь только на Лукойле, многие рекомендуют там заправляться. Проблем пока нет, 3 раза тьфу.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
В основном заправляем на "ТИТАН-ТРЕК" где то на "новой дороге", почти перед мостом на 3 дачную. Две зимы без проблем:bayan:
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Езжу на Хунда Санта Фе в новом кузове, дизель, заправляюсь только на Лукойле, многие рекомендуют там заправляться. Проблем пока нет, 3 раза тьфу.
А на какой заправке?
 
S

Serg67

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Я заправляюсь ДТ-Экто на "Лукойле" у Трофимовского моста. На мой взгляд она получше,чем Евро,хотя бы потому,что меньше пенится.Пробовал заправляться на разных АЗС,но теперь определился с этой.Теперь езжу на АЗС через весь город.По поводу ТНК-заправлялся на Энтузиастов(в яме),у них постоянный контроль качества и долива.Насчет долива и качества возможно все нормально,но на счет ГОСТа вразумительного ответа не получил. Поэтому для CRDi (ИМХО)приемлимо Экто или Евро4.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Пробовал заправлять на Тореко, но соляра там не очень хороша т льют её с Крекинга, ни какая она не Уфимская.
Лукойл сейчас. Самая классная, где кладбище в Елшанке, а так у аэропорта, но сегодня парашу залили какуюто(((
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Покупать дизеля и заправляться на заправке - изврат. В колхозах с тракторов сливать надо - по 6-8 р литр выходит. В Саратове по 10-12 слив. Затративаться по 1-2 тонны в гараж. А качество соляры по всей России одинаково говенное.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Вот тоже мучался тем же вопросом. И пока пришел к такому: Мешаю ТНК и Лукойл. Объясню почему. На лукойле двигатель работает мягче, но средний расход вырастает где то на литр с 8,6 до 9,6 л/100 км. ( при максимальном разгоне БК показывает мгновенный расход 48 л/100 км) и едет как то хуже по субъективным ощущениям. На ТНК расход меньше -8,6л/100 по городу, но двигатель как то жестче работает по звуку, но едет лучше и мгновенный расход выше 38 л/100 не поднимался не разу. Поэтому и мешаю 50/50. Пока полет нормальный , а пробег-3000 км.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Покупать дизеля и заправляться на заправке - изврат. В колхозах с тракторов сливать надо - по 6-8 р литр выходит. В Саратове по 10-12 слив. Затративаться по 1-2 тонны в гараж. А качество соляры по всей России одинаково говенное.

Ну-ну..... В курсе сколько стоит ТНВД и форсунки на CR-дизель? На эту сумму можно лет 5ть лить самую дорогую соляру....

Топлива несколько сортов, и это очень хорошо чувствуется....

Ради интереса позвоните на сервис Саратов-моторс (митсу) спросите какие неприятности бывают.....
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А ктонить пробовал заправляться на GP Vympel, на Вольском тракте рядом с гаи?
Говорят что тоже Уфимский.

Последний раз тама и заправился, цена со скидкой вообще халява 16-50!(без скидки - 17р) Думаю и правда уфимское ДТ. Но машина стала капельку потупее по сравнению с Лукойлом Экто. Вот думаю заправлятся ли там еще. Расход капельку уменьшился, на пол литра, хотя думаю это связано с обкаткой авто.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Седня на Лукойле в Элшанке совсем удивили) Вообщем на всех других Лукойлов экто соляра стоит 17.5р, но я по обычую поехал в Элшанку хотя мне получается круг километров 30. Подъезжаю и вижу, цена 16,7 я уже охреневаю, ну пошел платить, продавшища по обычую спрашивает нужен ли мне чек, ну я по обычую отвечаю что нет, ну она еще говорит я вам скидку сделаю, сколько получилась со скидкой я посчитал токо когда к машине подошел и совсем о....нел - 15,7 за литр!!!
Средний расход за последниюю 1000км уже не меняется, 8л.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если объём, то могу по 15 руб легко сделать :)
 
Верх Низ