Рок- гитаристы мира

  • Автор темы Alex ZhAN
  • Дата начала
A

Alex ZhAN

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Дамы и господа!!! Я на этом форуме впервые и всех приколов не знаю, но хотел бы поговорить о гитаристах, о тех -чьё виртуозное исполнение заставляет впадать в нирвану............. есть такие, кто поддержит разговор?
с ув Alex ZhAN
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Ну так надо же его начать, этот самый разговор, а так что можно поддерживать? Ну допустим Хендрикс или Блекмор или Мэй достаточно велИки?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
попробую поддержать разговор. очень люблю гитарную музыку и вообще рок, как теперь называют глэм-рок. Любимые группы и соотвественно гитары и голоса это Cinderella, Rainbow, Ozzy Osbourne, Whitesnake, Skid Row, AC/DC, Metallica, Twisted Sister, John Fogerty, Dire Straits, Lita Ford, Motley Crue и т.д.

В нирвану не впадаю, но очень нравиться музыка и голоса. :) Коллекционирую видео этих групп и исполнителей.
Но вообще то я всеядный. Музыка нравиться разная. Не только старьё. ;)
 
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
тоже люблю гитарную музыку) в частности рок! Red Hot Chile Pepers , (John Frunciante и Michal Balzary он же Flea) очень нравится их музыка. Ну и так же : Pink Floyd, Sex Pistols и т.д.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Впадаю в нирвану от Trivium - Ascendancy, Dawn of Tears - Descent, Metallica - and justice for all
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Брайан Мэй, Ричи Блекмор, Курт Кобейн, Дэвид Гилмор, Ангус Янг, Ингви Мальстрим, Дейв Хилл, Мэни Чарльтон, Дик Дейл, Стиви Рей Вон, Энди Скотт, Джимми Пейдж, Кирк Хэммет, Джон Фогерти, Томи Айоми, Карлос Сантана, Джордж Харрисон, в общем перечислять можно долго и выделить кого то одного сложно.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
А я от RHCP тащусь.... От их музыки, а конкретно от гитарных партий...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Добавлю, пожалуй, Trevor-а Rabin-а, группа Yes.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А о чем разговор то? Конкретно.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Тоже RHCP! А прямо сейчас слушаю Джона Фрусчанте. А также много ещё чего люблю: Black Sabbath, Pantera, Led Zeppelin, Nirvana, No Doubt, иногда Dimmu Borgir, Rage against the machine... и т.д. и т.п.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Последнее время оч. нравится игра Виктора Смольского (Rage). Раньше Блэкмор удивлял.
 
Z

zug

Guest
Джимми Хендрикс , лител вингс в его исполнении торкает до сих пор. Психоделия 60х очень гротескна и сейчас
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Из новеньких меня както никто особо отдельно как гитарист не прикалывает. А старички давно всем известны..
А из стареньких ныне живущих мне вполне нравится пусть не совсем мировой, Зинчук. С гитарой он жжет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В пятницу был на концерте Крематория в ресторане Арса.
Так вот ихний гитарист категорически понравился..

Кто смотрел фильм 86го года Crossroads?
Могу ошибаться, но помоему во время сольных выступлений он играл партии оттуда, в общем красавец.
Кстати и про фильм.. кто любит гитару, блюз и рок, рекомендую - имхо фильм культовый. Со Стивом Ваем.
 

Вложения

  • crossroads.jpg
    crossroads.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 17
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Ингви Мальмстэйн, Стив Вэй, Хаммерфал, Раннинг Вайлд, Хэллоуин, Джо Сатриани, Гамма Рэй, Металлика, Апокалиптика, Зинчук, Соната Арктика, Авантазия, Эдгай...... до бесконечности.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Блэкмор!!!! Блэкмор - бог!!!!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Рок!!! Металика, Ролинг Стоунс, Дорс, Билли Идл. Российские рок гитаристы еще больше приветствуются.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Как-то лет 7 назад иду я по проспекту и слышу... издалека-издалека так играет соло-гитара и звучит полёт шмеля! Подхожу к консерваториии вижу - стоит Зинчук прямо на улице и играет для толпы всякие интересности ) Я больше часа стоял слушал.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Топикстартер сам не хочет поддерживать разговор из Оренбурга.....
 
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
тоже люблю гитарную музыку) в частности рок! Red Hot Chile Pepers , (John Frunciante и Michal Balzary он же Flea) очень нравится их музыка. Ну и так же : Pink Floyd, Sex Pistols и т.д.

Я Вася, стока ошибок в любимой группе!! Исправляюсь: Red Hot Chili Peppers Нет мне прощения :6b1291c825c120c2cad видимо торопился скорей скорей выразить свое мнение)))))
 

Вложения

  • 16094.jpg
    16094.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 21
Верх Низ