Замена в/у и ОСАГО

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Поменял недавно в/у. В ОСАГО вписан номер старого. В новом номер старого тоже указан вместе с датой выдачи старого в/у. Могу ли я ездить, не вписывая новое в/у в полис ОСАГО? Не светит ли мне по этому поводу административная ответственность? Что будет, если я попаду в аварию по вине другого участника? Каковы перспективы получения возмещения?

Какие нормы закона и прочих актов это определяют?
 
П

Павел А.

Guest
Поменял недавно в/у. В ОСАГО вписан номер старого. В новом номер старого тоже указан вместе с датой выдачи старого в/у. Могу ли я ездить, не вписывая новое в/у в полис ОСАГО? Не светит ли мне по этому поводу административная ответственность? Что будет, если я попаду в аварию по вине другого участника? Каковы перспективы получения возмещения?

Какие нормы закона и прочих актов это определяют?

Всё хорошо. Можете ездить спокойно. Если ЭТО не даёт спать спокойно, то обратитесь в свою СК для замены полиса ОСАГО.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
если изменяются сведения, предоставляемые при заключении договора, вы должны сообщить об изменении в СК
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
В общем понятно. Ездить без опасности быть оштрафованным-отстраненным от управления можно. А при возмещении ущерба могут быть нюансы, особенно в связи с кризисной нехваткой денег СК может деньги, которые пошли бы на ремонт, оценить выше, чем свою репутацию.

Спасибо.
 
Верх Низ