Ниссан Премьера 2л. Чем чреват разрыв ГРМ?

  • Автор темы Берг
  • Дата начала
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Help!!! Ниссан Примера 2л, порвался ГРМ (ремень или цепь не знаю), притащили на эвакуаторе. Что делать куда обращаться, сколько ден. знаков готовить? Посоветуйте станцию, мастера, хоть что-нибудь
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Подскажите, пожалуйста, на Ниссан Примера 2л при разрыве ГРМ клапана загибает или нет? На сколько я попала? И как и где можно быстро и качественно починить авто?
Поршень встречается с клапанами.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
До коленвала добираться и смотреть. Денег от 40 рублей готовить.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А разве у Ниссана есть ремень? Всегда думал, что там цепь.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Дружище, на двигателе SR20DE стоит цепь.
Уверен, что она порвалась? Я раньше такого за этими двигателями не слышал.
Как это произошло, симптомы опиши.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А пробег какой? Ресурс у цепи, насколько я помню, вроде бы 300000 км.
 
OP
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Дружище, на двигателе SR20DE стоит цепь.
Уверен, что она порвалась? Я раньше такого за этими двигателями не слышал.
Как это произошло, симптомы опиши.


Да, стоит цепь.
Симптомы: при движении, после нажатия педали газа "в пол" слышен был "хлопок" или звук напоминающий лопнувшую веревку, в общем не знаю как словами описать этот звук, но автомобиль резко потерял скорость, проехал еще несколько метров (педаль газа уже "не реагировала", но удалось прижаться к бордюру), после чего заглох. При попытке завести: стартер крутит, распредвал не вращается....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Коленвал пробовал вручную провернуть?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Можно подробнее?

Общий ремонт от 15 - 30 т.р. с запчастями. Диагностика с составлением списка
примерно от 1 - 2,5 т.р. с проверками через мотор-тестер и эндоскопией без разбора головки и снятия поддона.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Да, стоит цепь.
Симптомы: при движении, после нажатия педали газа "в пол" слышен был "хлопок" или звук напоминающий лопнувшую веревку, в общем не знаю как словами описать этот звук, но автомобиль резко потерял скорость, проехал еще несколько метров (педаль газа уже "не реагировала", но удалось прижаться к бордюру), после чего заглох. При попытке завести: стартер крутит, распредвал не вращается....

Как Вы определили, что распредвал не крутится? Цепь порваться практически не может, это на грани фантастики. Может перескочить но перед этим будет сильно греметь, если хорошо перескочит - то по максимуму попадалово на: клапана, распредвал, звезды, цепь, натяжитель, успокоитель, прокладку клапанной крышки. Но сдается мне, что дело у Вас не в цепи. Может банально приводной ремень на генератор порвался?
P.S. Не знаю как на Ниссане, но на многих машинах цепь на верхней звезде видно через маслозаливную горловину.
 
OP
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Общий ремонт от 15 - 30 т.р. с запчастями. Диагностика с составлением списка
примерно от 1 - 2,5 т.р. с проверками через мотор-тестер и эндоскопией без разбора головки и снятия поддона.

ГДЕ?
 
OP
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Как Вы определили, что распредвал не крутится? Цепь порваться практически не может, это на грани фантастики. Может перескочить но перед этим будет сильно греметь, если хорошо перескочит - то по максимуму попадалово на: клапана, распредвал, звезды, цепь, натяжитель, успокоитель, прокладку клапанной крышки. Но сдается мне, что дело у Вас не в цепи. Может банально приводной ремень на генератор порвался?
P.S. Не знаю как на Ниссане, но на многих машинах цепь на верхней звезде видно через маслозаливную горловину.


Вашими бы устами, да мед пить... Я тоже в шоке от "диагноза", но пока до станции не доеду - крохотная надежда есть, что это не цепь (а может что-то хуже?).
Через горловину смотрели вращение вала... цепь не видела, но темно совсем было...

(((Может банально приводной ремень на генератор порвался?)))

От этого тоже загорится значок "двигатель" и авто заглохнет. ??
 
OP
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Иеще: может здесь есть кто может на месте посмотреть действительно ли это разрыв ГРМ или нет? Волжский район, около "третьяка", буду очень благодарна....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Где машина териториально?
 
Верх Низ