Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Не позитивный Аватар для муRка
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Несанкционированная реклама?

Просьба кого нибудь из модераторов просветить, по каким критериям выписываются горчичники. Недавний пример: одной форумчанки, один из самых дотошных модеров, выписал красную карточку, за то, что она (абсалютно по теме) посоветовала лечебное заведение, услугами которого пользавалась сама, спрашивается - в чем здесь реклама? То есть, если кто-нибудь здесь спросит, например, где можно бысто и качественно сделать сход-развал, а я посоветую, например, СТО "Пит-стоп" или другую станцию, то меня сразу могут баннить? Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
    Последний раз редактировалось support; 13.04.2009 в 20:06.

Не добрый и не позитивный
      0 0

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Если дело обстояло именно так, то, возможно, модератор проявил излишнее рвение в своей работе. И модераторы, и администраторы могут ошибаться. В таких случаях следует обратиться в личку - каждый модератор открыт для общения.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©
      0 0

Благодарности
    Хорошо, тогда такой вопрос: если кому-то нужны какие-либо услуги/помощь, а я могу их оказать, то сначала я должен у администрации разрешения спросить, а потом уже в случае согласия оной давать знать, что могу ту или иную услугу/помощь оказать (соответственно, в случае несогласия администрации молчать в тряпочку)?
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда такой вопрос: если кому-то нужны какие-либо услуги/помощь, а я могу их оказать, то сначала я должен у администрации разрешения спросить, а потом уже в случае согласия оной давать знать, что могу ту или иную услугу/помощь оказать (соответственно, в случае несогласия администрации молчать в тряпочку)?
    Если объявление носит рекламный характер, то согласование необходимо. Если ответ по сути топика, в тему, то согласование не требуется.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©
      0 0

Фокс Малдер
    Guest
    А может от греха подальше в таком случае вообще закрыть ветки про чёрные-белые списки, про обсуждение каких-либо услуг и так далее.... везде можно усмотреть скрытую рекламу....
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    Просьба кого нибудь из модераторов просветить, по каким критериям выписываются горчичники. Недавний пример: одной форумчанки, один из самых дотошных модеров, выписал красную карточку, за то, что она (абсалютно по теме) посоветовала лечебное заведение, услугами которого пользавалась сама, спрашивается - в чем здесь реклама? То есть, если кто-нибудь здесь спросит, например, где можно бысто и качественно сделать сход-развал, а я посоветую, например, СТО "Пит-стоп" или другую станцию, то меня сразу могут баннить? Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
    Кстати, как увидеть оригинальный пост, мне лично, как модератору раздела Наше здоровье, интересно Что это за лечебное учреждение?
    Профессиональная медицинская помощь. Водительская комиссия. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А может от греха подальше в таком случае вообще закрыть ветки про чёрные-белые списки, про обсуждение каких-либо услуг и так далее.... везде можно усмотреть скрытую рекламу....
    да не только скрытую рекламу а так же Анти рекламу и Pr.
      0 0

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Если дело обстояло именно так, то, возможно, модератор проявил излишнее рвение в своей работе. И модераторы, и администраторы могут ошибаться. В таких случаях следует обратиться в личку - каждый модератор открыт для общения.
    А почему для модератора это всего лишь Излишнее рвения, а для пользователя это штраф балл?
    Зачем нужен такой Модератор,что после каждого его рвения приходилось бы пользователю оправдываться по своей теме или сообщения, или спрашивать у админа публично или лично.
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    да не только скрытую рекламу а так же Анти рекламу и Pr.
    Ответил в постах #2 и #4.
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    А почему для модератора это всего лишь Излишнее рвения, а для пользователя это штраф балл?
    Зачем нужен такой Модератор,что после каждого его рвения приходилось бы пользователю оправдываться по своей теме или сообщения, или спрашивать у админа публично или лично.
    Каждый модератор в день правит десятки постов (на благо форума и его посетителей) и шансы ошибиться у него в десятки раз больше, чем у каждого из пользователей. Поэтому логично, что в случае несогласия пользователь обращается к модератору, а не наоборот.
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Ответил в постах #2 и #4.

Каждый модератор в день правит десятки постов (на благо форума и его посетителей) и шансы ошибиться у него в десятки раз больше, чем у каждого из пользователей. Поэтому логично, что в случае несогласия пользователь обращается к модератору, а не наоборот.
    Ну модератор должен объективно отслеживать и править посты, а не абы как. А если он забанит по ошибке?
      0 0

Cursed
    Guest

Да хоть одно сообщения пускай он правит в день, их не наказывают... почему?
    а о доле их "тяжелой" работе мы и так знаем из предыдущих тем.
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nemrok Посмотреть сообщение
    Ну модератор должен объективно отслеживать и править посты, а не абы как. А если он забанит по ошибке?
    Модераторы стремятся к объективности, но каков бы модератор ни был, он - человек. А каждый человек в той или иной степени субъективен и может ошибиться. От степени ошибки избирается наказание.

Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Да хоть одно сообщения пускай он правит в день, их не наказывают... почему?
    а о доле их "тяжелой" работе мы и так знаем из предыдущих тем.
    Во-первых, модераторов тоже наказывают, просто это не разглашается. А во-вторых, если пользователи несознательно допускают ошибки, их тоже, как правило, не наказывают.
      0 0

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Хм... Я вот уточню. Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?

А вот если я отвечаю в конкретной теме, и там необходимо посоветовать, опять таки, заведение/сто/ врача и прочее, то это все нормально?

Я правильно все поняла? Кажется, топикстартер именно об этом спрашивал - в каком случае к пользователю можно применить штрафные санкции по поводу несанкционированоой рекламы)

Андрюш, если я где неправа, поправь меня, плиз) Тоже хотелось бы просто понять и знать, чтоб впредь не ошибиться)))
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...
      0 0

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shy Посмотреть сообщение
    Хм... Я вот уточню. Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?

А вот если я отвечаю в конкретной теме, и там необходимо посоветовать, опять таки, заведение/сто/ врача и прочее, то это все нормально?

Я правильно все поняла? Кажется, топикстартер именно об этом спрашивал - в каком случае к пользователю можно применить штрафные санкции по поводу несанкционированоой рекламы)

Андрюш, если я где неправа, поправь меня, плиз) Тоже хотелось бы просто понять и знать, чтоб впредь не ошибиться)))
    В принципе правильно )))) Но есть и исключения )
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Shy Посмотреть сообщение
    ...Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?
    ....
    Тогда "Черно-белый список" по сути теряет свой смысл. Объективность теряется. Я думаю, все поняли, о чем я.
      0 0

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Во-первых, модераторов тоже наказывают, просто это не разглашается.
    чистка модераторских рядов планируется?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Тогда "Черно-белый список" по сути теряет свой смысл. Объективность теряется. Я думаю, все поняли, о чем я.
    Мдя... выводы, к сожалению, приходят в голову неутешительные.
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Можно создавать темы, можно рекомендовать, можно давать ссылки и тп, если всё это в рамках обсуждений. Никаких ужасных запретов на всё и вся нет. Не пугайте себя и нас Запрещены только явная реклама, осознанное продвижение и PR товаров и услуг.
      0 0

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Можно создавать темы, можно рекомендовать, можно давать ссылки и тп, если всё это в рамках обсуждений. Никаких ужасных запретов на всё и вся нет. Не пугайте себя и нас Запрещены только явная реклама, осознанное продвижение и PR товаров и услуг.
    усе понятно, шеф
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...
      0 0

Благодарности
    а неосознаное? коллективное подсознательное? товарищ генерал, можно ?

ИМХО давайте заканчивать флудить, если все и решается, то в частном порядке и через личку. То что иногда модераторы необъективны (примеры, выданные мне нарушения) - это факт.
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, как я понял - степень насколько реклама явная и осознаная определяется модератором, т.е. получается так, что модератор может забанить любого пользавателя, который когда-либо, кому-либо, что то посоветовал, обосновав это тем, что ему показалось осознаная реклама в действиях пользавателя? Прикольно так получается.

0 0

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Андрей, как я понял - степень насколько реклама явная и осознаная определяется модератором, т.е. получается так, что модератор может забанить любого пользавателя, который когда-либо, кому-либо, что то посоветовал, обосновав это тем, что ему показалось осознаная реклама в действиях пользавателя? Прикольно так получается.
    Правильно понимаешь. Еще одна особенность любого текстового общения - невозможность передачи эмоциональной окраски. Будучи сказанную фразу как шутку можно воспринять иначе. Так я и заработал свой очередной балл.
    Timeo Danaos et dona ferentes!
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за то, что были сняты ошибочные штрафные баллы с пользователя, чей пример я приводил в данной теме, надеюсь представитель администрации, который совершил ошибку, хотя бы принес извинения за очередной негатив к администрации форума (соответственно к форуму в целом), но внятного ответа на мой вопрос я так и не получил. Обращаться в личку к модератору это, конечно, можно, если только получил по ошибке штрафные баллы, а что делать если модератор по ошибке забаннил пользователя? Или, в связи с тем, что пользователей с каждым днем все больше и больше можно штрафовать и баннить всех без разбору, подумаешь одним больше, одним меньше.

0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я так понимаю, что реклама - это когда автор сообщения хочет извлечь коммерческую выгоду для себя лично. Если дается отзыв/рекомендация на услугу/товар и так далее, которые понравились автору сообщения, то это не должно считаться рекламой.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности
    Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
    внятного ответа на мой вопрос я так и не получил.
    Главное правило автосаратова: Правила придумываются на ходу и подгоняются под конкретную ситуацию.
      0 0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя