Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Не позитивный Аватар для муRка
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Несанкционированная реклама?

Просьба кого нибудь из модераторов просветить, по каким критериям выписываются горчичники. Недавний пример: одной форумчанки, один из самых дотошных модеров, выписал красную карточку, за то, что она (абсалютно по теме) посоветовала лечебное заведение, услугами которого пользавалась сама, спрашивается - в чем здесь реклама? То есть, если кто-нибудь здесь спросит, например, где можно бысто и качественно сделать сход-развал, а я посоветую, например, СТО "Пит-стоп" или другую станцию, то меня сразу могут баннить? Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
    Последний раз редактировалось support; 13.04.2009 в 20:06.

Не добрый и не позитивный
      0 0

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Если дело обстояло именно так, то, возможно, модератор проявил излишнее рвение в своей работе. И модераторы, и администраторы могут ошибаться. В таких случаях следует обратиться в личку - каждый модератор открыт для общения.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©
      0 0

Благодарности
    Хорошо, тогда такой вопрос: если кому-то нужны какие-либо услуги/помощь, а я могу их оказать, то сначала я должен у администрации разрешения спросить, а потом уже в случае согласия оной давать знать, что могу ту или иную услугу/помощь оказать (соответственно, в случае несогласия администрации молчать в тряпочку)?
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда такой вопрос: если кому-то нужны какие-либо услуги/помощь, а я могу их оказать, то сначала я должен у администрации разрешения спросить, а потом уже в случае согласия оной давать знать, что могу ту или иную услугу/помощь оказать (соответственно, в случае несогласия администрации молчать в тряпочку)?
    Если объявление носит рекламный характер, то согласование необходимо. Если ответ по сути топика, в тему, то согласование не требуется.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©
      0 0

Фокс Малдер
    Guest
    А может от греха подальше в таком случае вообще закрыть ветки про чёрные-белые списки, про обсуждение каких-либо услуг и так далее.... везде можно усмотреть скрытую рекламу....
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    Просьба кого нибудь из модераторов просветить, по каким критериям выписываются горчичники. Недавний пример: одной форумчанки, один из самых дотошных модеров, выписал красную карточку, за то, что она (абсалютно по теме) посоветовала лечебное заведение, услугами которого пользавалась сама, спрашивается - в чем здесь реклама? То есть, если кто-нибудь здесь спросит, например, где можно бысто и качественно сделать сход-развал, а я посоветую, например, СТО "Пит-стоп" или другую станцию, то меня сразу могут баннить? Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
    Кстати, как увидеть оригинальный пост, мне лично, как модератору раздела Наше здоровье, интересно Что это за лечебное учреждение?
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях
      0 0

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А может от греха подальше в таком случае вообще закрыть ветки про чёрные-белые списки, про обсуждение каких-либо услуг и так далее.... везде можно усмотреть скрытую рекламу....
    да не только скрытую рекламу а так же Анти рекламу и Pr.
      0 0

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Если дело обстояло именно так, то, возможно, модератор проявил излишнее рвение в своей работе. И модераторы, и администраторы могут ошибаться. В таких случаях следует обратиться в личку - каждый модератор открыт для общения.
    А почему для модератора это всего лишь Излишнее рвения, а для пользователя это штраф балл?
    Зачем нужен такой Модератор,что после каждого его рвения приходилось бы пользователю оправдываться по своей теме или сообщения, или спрашивать у админа публично или лично.
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    да не только скрытую рекламу а так же Анти рекламу и Pr.
    Ответил в постах #2 и #4.
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    А почему для модератора это всего лишь Излишнее рвения, а для пользователя это штраф балл?
    Зачем нужен такой Модератор,что после каждого его рвения приходилось бы пользователю оправдываться по своей теме или сообщения, или спрашивать у админа публично или лично.
    Каждый модератор в день правит десятки постов (на благо форума и его посетителей) и шансы ошибиться у него в десятки раз больше, чем у каждого из пользователей. Поэтому логично, что в случае несогласия пользователь обращается к модератору, а не наоборот.
      0 0

Авто
    Ваз 21144; Ваз 2108
    Благодарности
    Ответил в постах #2 и #4.

Каждый модератор в день правит десятки постов (на благо форума и его посетителей) и шансы ошибиться у него в десятки раз больше, чем у каждого из пользователей. Поэтому логично, что в случае несогласия пользователь обращается к модератору, а не наоборот.
    Ну модератор должен объективно отслеживать и править посты, а не абы как. А если он забанит по ошибке?
      0 0

Cursed
    Guest

Да хоть одно сообщения пускай он правит в день, их не наказывают... почему?
    а о доле их "тяжелой" работе мы и так знаем из предыдущих тем.
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nemrok Посмотреть сообщение
    Ну модератор должен объективно отслеживать и править посты, а не абы как. А если он забанит по ошибке?
    Модераторы стремятся к объективности, но каков бы модератор ни был, он - человек. А каждый человек в той или иной степени субъективен и может ошибиться. От степени ошибки избирается наказание.

Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Да хоть одно сообщения пускай он правит в день, их не наказывают... почему?
    а о доле их "тяжелой" работе мы и так знаем из предыдущих тем.
    Во-первых, модераторов тоже наказывают, просто это не разглашается. А во-вторых, если пользователи несознательно допускают ошибки, их тоже, как правило, не наказывают.
      0 0

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Хм... Я вот уточню. Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?

А вот если я отвечаю в конкретной теме, и там необходимо посоветовать, опять таки, заведение/сто/ врача и прочее, то это все нормально?

Я правильно все поняла? Кажется, топикстартер именно об этом спрашивал - в каком случае к пользователю можно применить штрафные санкции по поводу несанкционированоой рекламы)

Андрюш, если я где неправа, поправь меня, плиз) Тоже хотелось бы просто понять и знать, чтоб впредь не ошибиться)))
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...
      0 0

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Shy Посмотреть сообщение
    Хм... Я вот уточню. Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?

А вот если я отвечаю в конкретной теме, и там необходимо посоветовать, опять таки, заведение/сто/ врача и прочее, то это все нормально?

Я правильно все поняла? Кажется, топикстартер именно об этом спрашивал - в каком случае к пользователю можно применить штрафные санкции по поводу несанкционированоой рекламы)

Андрюш, если я где неправа, поправь меня, плиз) Тоже хотелось бы просто понять и знать, чтоб впредь не ошибиться)))
    В принципе правильно )))) Но есть и исключения )
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Shy Посмотреть сообщение
    ...Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?
    ....
    Тогда "Черно-белый список" по сути теряет свой смысл. Объективность теряется. Я думаю, все поняли, о чем я.
      0 0

Авто
    ипонский танк
    Благодарности
    Во-первых, модераторов тоже наказывают, просто это не разглашается.
    чистка модераторских рядов планируется?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Тогда "Черно-белый список" по сути теряет свой смысл. Объективность теряется. Я думаю, все поняли, о чем я.
    Мдя... выводы, к сожалению, приходят в голову неутешительные.
      0 0

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Можно создавать темы, можно рекомендовать, можно давать ссылки и тп, если всё это в рамках обсуждений. Никаких ужасных запретов на всё и вся нет. Не пугайте себя и нас Запрещены только явная реклама, осознанное продвижение и PR товаров и услуг.
      0 0

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Можно создавать темы, можно рекомендовать, можно давать ссылки и тп, если всё это в рамках обсуждений. Никаких ужасных запретов на всё и вся нет. Не пугайте себя и нас Запрещены только явная реклама, осознанное продвижение и PR товаров и услуг.
    усе понятно, шеф
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...
      0 0

Благодарности
    а неосознаное? коллективное подсознательное? товарищ генерал, можно ?

ИМХО давайте заканчивать флудить, если все и решается, то в частном порядке и через личку. То что иногда модераторы необъективны (примеры, выданные мне нарушения) - это факт.
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, как я понял - степень насколько реклама явная и осознаная определяется модератором, т.е. получается так, что модератор может забанить любого пользавателя, который когда-либо, кому-либо, что то посоветовал, обосновав это тем, что ему показалось осознаная реклама в действиях пользавателя? Прикольно так получается.

0 0

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Андрей, как я понял - степень насколько реклама явная и осознаная определяется модератором, т.е. получается так, что модератор может забанить любого пользавателя, который когда-либо, кому-либо, что то посоветовал, обосновав это тем, что ему показалось осознаная реклама в действиях пользавателя? Прикольно так получается.
    Правильно понимаешь. Еще одна особенность любого текстового общения - невозможность передачи эмоциональной окраски. Будучи сказанную фразу как шутку можно воспринять иначе. Так я и заработал свой очередной балл.
    Timeo Danaos et dona ferentes!
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за то, что были сняты ошибочные штрафные баллы с пользователя, чей пример я приводил в данной теме, надеюсь представитель администрации, который совершил ошибку, хотя бы принес извинения за очередной негатив к администрации форума (соответственно к форуму в целом), но внятного ответа на мой вопрос я так и не получил. Обращаться в личку к модератору это, конечно, можно, если только получил по ошибке штрафные баллы, а что делать если модератор по ошибке забаннил пользователя? Или, в связи с тем, что пользователей с каждым днем все больше и больше можно штрафовать и баннить всех без разбору, подумаешь одним больше, одним меньше.

0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я так понимаю, что реклама - это когда автор сообщения хочет извлечь коммерческую выгоду для себя лично. Если дается отзыв/рекомендация на услугу/товар и так далее, которые понравились автору сообщения, то это не должно считаться рекламой.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности
    Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
    внятного ответа на мой вопрос я так и не получил.
    Главное правило автосаратова: Правила придумываются на ходу и подгоняются под конкретную ситуацию.
      0 0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя