Хождение в народ, или волга в весенних полях.

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Итак, решил я отправиться в это воскресенье на природу, побродить по окрестностям Саратова, побывать в деревеньках, приобщиться к народу, подышать воздухом и покопать немного. Названий указывать не буду. Выехал рано, с моей точки зрения - аж в 7-30. По объездной легко и весело выбрался из Саратова, потом километров 50 по дороге, поворот к деревушке, и вот оно - обиталище простого народа. По дороге подвёз двух аборигенов, которые рассказали, что ранее в деревне было очень много домов немцев, после которых остались лишь квадраты земли и остов костёла, без куполов, с забитыми фанерой окнами. Поспрошал, где есть заброшенная деревушка, решил рвануть туда через поля, на волге. Через 4 километра, каким-то чудом пройденными, заметил, что вообще-то кругом чернозём, замёрзший под ночным морозом, и опомнившись рванул обратно, пока не оттаяло...застрял один раз, но вылез - всё-таки газовское чудо техники идёт по грязи лучше жигулей (классики). Полазил с металлоискателем вокруг костёла, чем очень заинтересовал любопытных аборигенов, сбежавшихся с криками - чо - миноискатель, да? Прибежал один местный с полуторометровым перегаром и сообщил, что он как то нашёл на дороге миноискатель и собирался поехать в старую немецкую деревню, чтобы найти там клад, который, конечно же, богатые немцы там закопали. И рассказал примерное расположение деревни с кладом, сообщив, правда, что пробовали на днях "ребята" на уазике туда пролезть, но в овраге лежит снег. И правда, потом я убедился - это у нас в городе тут весна, почти лето, а в лесах-то снег лежит. Покушал на природе, глядя с горки на бескрайние поля, леса с пятнами снега, просторы...было хорошо на душе. Решил зайти с тыла - через другую деревню - выехал на трассу, объехал - тоже самое. Проезда в поля нигде нет, снег, грязь. Удивила одна вещь - в деревеньке, где почти нет уже домов местных, у пруда наткнулся на загородку колючей проволоки, по типу концлагерей, с загнутыми столбами, надпись "Купаться и ливть рыбу запрещено!", а у пруда новейшее здание, по типу построенного на выезде из Юбилейного, ну там ещё Смарткауфф был, новые постройки вокруг того здания. дорога проложена явно недавно...вложены большие деньги. Кто мог построить такое в глухомани - терялся я в догадках. А места красивые - лес, песчаные горки, горы, буквально, многие и не подозревают, что такие места есть у нас вблизи Саратова. Найти ничего я не нашёл, кроме какого-то калибра пули, выпущенной кем-то когда-то, и патрона к карабину, найденного мной в усадьбе Минха. Да, кстати, усадьба...полазил я там. Почему-то там стойкий запах дерьма...человечьего. Такое впечатление, что вся Полчаниновка ходит туда гадить. Даже разозлился глядя на это...всё уничтожили, всё обгадили...усадьбы...поля...реки...судьбы человеческие. Несчастная наша страна, жертва экспериментов. В деревне бурно копошились под ярким весенним солнцем местные жители, дачники, скупившие уже все окрестности Саратова. В воздухе витал запах дыма, весны и надежд...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Mart, с таким увлечением тебе придеться полноприводную машину брать. :)

А загажено у нас все... куда человек добраться может.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
А я и взял. Ниву. Сейчас у неё жестянку на моей СТО перебирают, потом двигатель, покрасят и вперёд...на штурм заброшенных деревень.
 
Верх Низ