В Великобритании будут платить за похудение

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Национальная служба здравоохранения Великобритании будет платить людям от 70 до 425 фунтов стерлингов за похудение. Подобная система денежных поощрений заботящихся о своем здоровье уже была опробована в борьбе с курением.

Для того чтобы получить вознаграждение, человеку необходимо пройти 13-месячную программу похудения. В течение первых семи месяцев он сбрасывает вес до установленного предела. Для успешного завершения программы участник не должен набирать вес в течение следующих шести месяцев.

Размер вознаграждения зависит от сброшенного веса. За избавление от семи килограммов участник получит 70 фунтов стерлингов. Похудевшим на 13 с половиной килограммов заплатят 160 фунтов. А пациенты, сбросившие более 22 килограммов, получат 425 фунтов стерлингов.

Пилотный проект программы, поддерживаемой и финансируемой Национальной службой здравоохранения Великобритании, запущен в графстве Кент. На 400 мест участников претендуют около двух тысяч человек. 40 медицинских сестер, страдающих от избыточного веса, будут участвовать в программе вместе с пациентами.

Ежегодно британская Национальная служба здравоохранения тратит более миллиарда фунтов стерлингов на борьбу с ожирением. В долгосрочной перспективе предложенная инициатива поможет сэкономить часть средств, используемых на лечение пациентов, страдающих лишним весом.

Источник: MIGnews.com (С)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да что нам Великобритания))). Лично видела приказ, действующий на одном из местных предприятий, о системе премиальных вознаграждений, связанных с расчетом ИМТ и его динамикой в течении года.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А может нам будут платить за потолстение еще?))) Я первая на очереди с ИМТ 16:girl_crazy:А то какая то несправедливость за здоровьем полных следят значит, а за худыми нет)))
 
Верх Низ