Усовершенствована игла для шприца

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Усовершенствованная игла для шприца позволит предотвратить сотни тысяч осложнений, возникающих ежегодно при внутривенных инъекциях. Приспособление, принцип работы которого позаимствован у нефтяников, разработано группой специалистов Массачусетского технологического института.

Новой игле придана S-образная форма; внутри нее расположена нить, используемая как проводник (аналогично проводнику в катетере). При проведении инъекции сила прикладывается не к игле, а к проводнику, благодаря специальному устройству канюли.

Когда проводник, заканчивающийся в кончике иглы, встречает сопротивление плотных тканей, он скручивается внутри S-образного канала, фиксируясь относительно стенок трубки и игла продвигается вперед как единая структура.

Как только игла новой модификации проходит в полость, например, в сосуд, на кончике иглы проводнику больше не оказывается сопротивление и он движется вперед, причём собственно игла остаётся неподвижной. Благодаря этому становятся невозможны ситуации, при которых игла пробивает сосуд насквозь при внутривенной инъекции.

Источник: Medportal.ru (С)
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Скока ж будет стоить такой шприц?))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Как же ж это выглядит S образная игла даж представить страшно о_0
 
Верх Низ