Могут ли гайцы что-то прислать по почте?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 874
Реакции
1 056
Баллы
113
Съезжал я сейчас с юришского мостика в сторону центра (там ограничение 40 км/ч), вижу стоит гайская машина, возле нее гаец, но без фена. Чего это думаю он там высматривает. Подъезжаю ближе, из авто торопливо выскакивает еще один и машет мне палочкой.
Превышение, говорит, документы просит. Ну дал я ему.
Пройдите посмотрите - приглашает.
Ну подошел я, у них там типа мини черно белый телевизор без видеоускорителя, на нем картинка статичная: Ваша, говорят, машина. Она в красном таком прямоугольнике и в углу цифры 54 :shok: :shok:
Я говорю: вы чо, я ехал 36 км. Смеются, у Вас спидометр, чтоли цифровой.
Нет, говорю, аналоговый, но его точность подтверждена талоном ГТО.
У меня, говорю, киндер в машине, пишите поскорее протокол. Ну прошло минуты может две-три, следущего они остановили, а мне вернули документы со словами По почте Вам придет.

Вот теперь я и думаю - что там мне может прийти?
И еще думаю: если мой спидометр врет почти в два раза это я чтож, за сотню, в основном, по городу катаюсь? :shok::eek:hmy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Паш, протокол в твоем присутствии должен составляться;)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
и в нём подпись обязательно должна быть насколько я понимаю:)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Паш, протокол в твоем присутствии должен составляться;)

Я так понимаю это правило не касается камер,которые работают в автоматическом режиме...Ага? Я про те камеры, которых нет в Саратове, но их вся Россия ждет)))
И еще,юристы, ответьте наконец-то- имеет ли право инспектор не показывать видео-фото нарушение, которое якобы зафиксированно камерой, но будет предъявленно только в суде? Или он должен на месте мне снимок-видео показать и потом оформить протокол?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Ну прошло минуты может две-три, следущего они остановили, а мне вернули документы со словами По почте Вам придет.
Вот теперь я и думаю - что там мне может прийти?
бредят!
имхо, ничего вам не придет

имеет ли право инспектор не показывать видео-фото нарушение, которое якобы зафиксированно камерой, но будет предъявленно только в суде?
уже не раз говорилось, нет, не имеет
Или он должен на месте мне снимок-видео показать и потом оформить протокол?
может до, может после, но показать - по вашему требованию обязан.
в протоколе должна быть отметка о наличии фото-, видео- и о тех средстве
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 874
Реакции
1 056
Баллы
113
Паш, протокол в твоем присутствии должен составляться;)
Ну да, это понятно. Тогда получается, это пошутил, что ли оборотень? Ведь если я виноват и у них есть фотодоказательство, чего б они меня отпускали с миром?..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну да, это понятно. Тогда получается, это пошутил, что ли оборотень? Ведь если я виноват и у них есть фотодоказательство, чего б они меня отпускали с миром?..

Пошутил, видимо;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А если они тебя насниаали за превышение, а ты не остановился и скрылся???
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Похоже на разводку. Увидели что ты им на лапу ничего давать не собираешься, и отпустили. Фоток должно быть несколько с небольшими промежутками где видно что ты едешь с превышением.
 
Б

Бесёнок

Guest
Цитата:
имеет ли право инспектор не показывать видео-фото нарушение, которое якобы зафиксированно камерой, но будет предъявленно только в суде?

уже не раз говорилось, нет, не имеет

Цитата:
Или он должен на месте мне снимок-видео показать и потом оформить протокол?

может до, может после, но показать - по вашему требованию обязан.
в протоколе должна быть отметка о наличии фото-, видео- и о тех средстве
:3fb41f66f30406cfa2c
А как же тот факт, что ознакомиться с материалами дела об АПН/ а видеоматериалы как раз таковыми и являются/, можно только после возбуждения дела об АПН, то есть после составления протокола. Но ни как раньше.Нет в КоАПе такой статьи, которая регламентирует просмотр видеоматериалов любому желающему. Если, конечно, сам инспектор готов пойти нарушителю навстречу, и показать результаты видеосъемки ДО составления протокола.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
:3fb41f66f30406cfa2c
А как же тот факт, что ознакомиться с материалами дела об АПН/ а видеоматериалы как раз таковыми и являются/, можно только после возбуждения дела об АПН, то есть после составления протокола. Но ни как раньше.Нет в КоАПе такой статьи, которая регламентирует просмотр видеоматериалов любому желающему. Если, конечно, сам инспектор готов пойти нарушителю навстречу, и показать результаты видеосъемки ДО составления протокола.

Вот спасибо, мать, еще больше запутала...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А как же тот факт, что ознакомиться с материалами дела об АПН/ а видеоматериалы как раз таковыми и являются/, можно только после возбуждения дела об АПН, то есть после составления протокола. Но ни как раньше.Нет в КоАПе такой статьи, которая регламентирует просмотр видеоматериалов любому желающему. Если, конечно, сам инспектор готов пойти нарушителю навстречу, и показать результаты видеосъемки ДО составления протокола.

именно об этом и говорилось
может до, может после, но показать - по вашему требованию обязан.
 
Б

Бесёнок

Guest
А если они тебя наснимали за превышение, а ты не остановился и скрылся???
Тогда план перехват:7fc51c876fbfbe27ec0

Вот спасибо, мать, еще больше запутала...
Почему же запутала? Все просто: есть протокол- можешь ознакомиться с доказательствами на законном основании. Нет протокола- по закону не можешь...
ИМХО:
Как я понимаю, доказательством в суде должна быть видеозапись, на которой четко будет виден автомобиль и его Н/З. (Кстати, даже при десятикратном увеличении, в ночное время, при свете фар, Н/З очень редко просматривается. И, если автомобиль не отличается от других аналогичных моделей эксклюзивной окраской или спойлерами, или еще чем либо, то доказательством такую запись считать нельзя.)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
....... то доказательством такую запись считать нельзя.
все бы хорошо, только вот оценкой доказательств занимается судья. исключительно по своему внутреннему убеждению :yes4:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Могут! В августе был пойман в г. Новороссийске. После недолгих препирательств согласился оплатить штраф по месту жительства. Недавно прислали сюда бумаги. Видимо, из-за сроков пересылки и их нестыковки со сроками оплаты штрафа, бумаги из Фрунзенской гаевни сразу попали к судебным приставам! Гыыы! Пришлось заплатить сверху 7%. Если бы штраф был не 100 рублей, бодался бы за эти проценты. Ведь оплатить вовремя я не мог, не получив бумаги из Новороссийска.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
все бы хорошо, только вот оценкой доказательств занимается судья. исключительно по своему внутреннему убеждению :yes4:

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Alex 777
копипастите статьи, которые недавно обнаружили в КоАПЕ :girl_haha:
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
а исследование это кто проводит?
ответ - тот же суд !
сначала - всесторонне, полно и объективно исследует (внимательно поглядит на фотку то бишь), а потом оценит эту фотку по внутреннему убеждению ;)
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 874
Реакции
1 056
Баллы
113
Могут! В августе был пойман в г. Новороссийске. После недолгих препирательств согласился оплатить штраф по месту жительства.
Игорь, я имел в виду именно мой случай, когда все отрицал, ничего не подписывал.
 
Б

Бесёнок

Guest
а исследование это кто проводит?
ответ - тот же суд !
сначала - всесторонне, полно и объективно исследует (внимательно поглядит на фотку то бишь), а потом оценит эту фотку по внутреннему убеждению
Ну... внутреннее убеждение, как видно из других тем, у судей иногда изменяется, при придъявлении им более весомых доказательств:eek:n_the_quiet:
Жаль, что не всегда:sad:
 
Верх Низ